Какой детский крем лучше?

Здесь помогаем друг другу выбирать детские кремы, подгузники, пеленки, моющие средства, средства для стирки... А так же обсуждаем вопросы детского массажа, про бассейн и т.п.
Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 02:31

Какой детский крем лучше?

Сообщение Lisa » 24 авг 2011, 13:18

Жирный наш, старого типа или лучше новые, нежирные?

МалышкинаМама
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:23

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение МалышкинаМама » 26 авг 2011, 05:53

По-моему советские жирные крема - настоящий кошмар! Они ж все поры забивают, у нас только хуже от них было.
Отличные крема фирмы Авент - молочко и волшебный крем. Нам 2-х пузырьков на год хватило - причем мы и массаж с ними делали
На бюбхен у всех знакомых аллергия
А веледа у меня лично через месяц прогоркла - вот тебе и натурпродукт - хорошо я учуяла... и она кстати ни от каких даже самых простых высыпаний не помогала...

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 02:31

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Lisa » 28 сен 2011, 12:07

да я тоже жирные не переношу. Густые как непонятно что.
Купила "нашу маму" хороший приятный кремик.

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Светланка » 29 сен 2011, 03:09

У нас крем под подгузник был Наша Мамовский - мне он больше всех нравился.

Юта
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:37

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Юта » 25 фев 2013, 12:38

Я удивилась как хорошо помогает обычный крем с котенком и собачкой на тюбике. Его все наверное знают. Краснота сразу на коже у сынишки проходит. А если что-то посерьезней и надо полечить кожу, то крем от трещин Лановит можно наносить. В случае сухости он хорошо помогает.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Маргариткина » 21 май 2013, 13:54

Юта писал(а):Я удивилась как хорошо помогает обычный крем с котенком и собачкой на тюбике. Его все наверное знают. Краснота сразу на коже у сынишки проходит. А если что-то посерьезней и надо полечить кожу, то крем от трещин Лановит можно наносить. В случае сухости он хорошо помогает.


Да, старый добрый крем детский крем всегда работает. Мы правда много чего перепробовали - от масс маркета до люкс. Могу сказать, что ушастый нянь ничего, продукция джонсона тоже порадовала, еще израильские кремики отличные, нам их привозили. Но это опят же на любителя- кому что нравится. Нам вот например педиатр рекомендовала нос мазать, что не сохла слизистая и вирусы не цеплялись. Мне в аптеке посоветовали оксалинку, она же копеечная. Так мне не понравилось, что она жирная - вытекает вся. Попросила что-то более стойкое- дали гель вифероновый, сказали, что можно еще аквамарисом брызгать, чтобы увлажнялось полость хорошо. А то кремики нам кожу увлажняют, а со слизистыми что делать.

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение MamaTima » 25 май 2013, 12:34

Мы много чего перепробовали из кремов, так вот больше всего мне нравились бюбхен и хипп, бюбхен он пожирнее, а вот хипп менее жирный, но тоже очень классный, кожа у малыша после него была очень мягенькая, я и сама им мазалась)

Катюша
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:04

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Катюша » 28 май 2013, 11:53

Не знаю, как кому, а мне все таки нравится совковый детский крем, опрелости хорошо смягчает и раздражение снимает, конечно не то уже качество, как раньше, помню мама мне постоянно что нибудь мазала и проходило быстро).Нравится так же Ушастый Нянь, почти всей линейкой пользуюсь.Брала Джонсонс беби - алоэ вера, что то не очень понравился, жирным показался и впитывается не очень быстро, перевела на себя любимую)))

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Мурр » 19 июн 2013, 16:16

Я тоже за натуральность все что касается детей. Много разных линий детской косметики в магазине, прям что взять не знаешь....На всех пишут, что натуральная, экологически чистая, только как посмотришь на срок годности, то натуральностью даже и не пахнет - до года доходит срок годности, а то и больше.... Вот о Лаллум Бейби читала в интернете, что действительно натуральная, только в продаже не видела пока.... а хотела бы попробовать как она) уж больно хорошо о ней отзываются и в других местах. Где у нас можно купить её?

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Маргариткина » 21 июн 2013, 14:22

Мурр писал(а):Я тоже за натуральность все что касается детей. Много разных линий детской косметики в магазине, прям что взять не знаешь....На всех пишут, что натуральная, экологически чистая, только как посмотришь на срок годности, то натуральностью даже и не пахнет - до года доходит срок годности, а то и больше.... Вот о Лаллум Бейби читала в интернете, что действительно натуральная, только в продаже не видела пока.... а хотела бы попробовать как она) уж больно хорошо о ней отзываются и в других местах. Где у нас можно купить её?


Нам часто советуют просто маслицем пользоваться. причем я сперва облепиховое покупала, а потом врач сказала, что лучше персиковое, что облепиховое какое-то органическое что ли. короче, толком не поняла, но маслице часто покупаю, мне очень нравится. Я и сама маслицем порой люблю побаловаться.


Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 4 гостя