Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Здесь помогаем друг другу выбирать детские кремы, подгузники, пеленки, моющие средства, средства для стирки... А так же обсуждаем вопросы детского массажа, про бассейн и т.п.
Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Сообщение Мурр » 12 дек 2013, 02:22

Когда выходим на улицу по совету педиатора мажем щечки кремом. Купила Бюбхен "При ветре и непогоде". Несмотря на это, у малыша все равно шелушатся щечки, хотя гуляем вроде бы недолго. Точно не диатез, т.к. нигде кроме щечек ничего не шелушиться и не краснеет. Я наверное, чем то не тем их смазываю? А вы чем перед прогулкой пользуетесь?

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Сообщение MamaTima » 12 дек 2013, 17:08

У меня у ребенка щечки тоже на морозе краснели и появлялась шершавость, да если честно, даже моя кожа так реагирует( Поэтому очень много информации читала на эту тему. Тут важно, какой состав у крема, конечно любой крем состоит из воды, но тут важен вопрос на сколько процентов он состоит из воды, если в составе более чем 20% воды, то как крем для защиты от мороза, он не подходит, обязательно крем который сможет защитить кожу ребенка должен как минимум на 80% состоять из масел. Потому что выходя на мороз, крем на водянистой основе замерзнет на лице, и еще хуже будет, в отличии от маслянистых кремов. Я остановила свой выбор на детском креме Кроха, в составе масла, витамины, и у него натуральный состав, что для детской кожи очень важно. Так же, если вы мажете кремом щечки прям перед выходом, то это не правильно. Использовать крем надо не раньше чем за 1-2 часа до выхода, не забывайте об этом, мазать щечки уже прям перед выходом ни в коем случае нельзя. В принципе, мы стали соблюдать эти правила, и тьфу-тьфу, щечки у нас мягенькие и красивые.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Сообщение Мурр » 17 дек 2013, 22:34

Ну, Бубхен вроде специальный для мороза, поэтому там все должно быть продумано. Я ели честно думала, может иммунитет упал, диатез развился. Продавала по совету врача антигистаминные - толку 0. Потом наступила зима, морозы, щеки на улице жутко краснели и после прогулки краснота сохранялась. Я перед прогулкой сегодня уже попробовала и вместе с Бубхеном намазать кремом "Румяные щечки", но от него тоже эффекта не было. Через какое-то время краснота спала, но шелушение осталось. Затем снова и краснота и шелушение. :?

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Сообщение Kasatka35 » 18 дек 2013, 15:08

Пользовались мустелой-стиком, очень нравился, только дорогой, конечно, да и чего-то давно мне не встречался. Сейчас покупаю "нашу маму", у них есть спец.крем для прогулок в непогоду и морозы (точное название не помню), вполне нормальный крем, в меру густой и жирный, мажем им и лицо, и ручки.

Аватара пользователя
Самойлова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:57

Re: Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Сообщение Самойлова » 18 дек 2013, 16:05

Мурр писал(а):Ну, Бубхен вроде специальный для мороза, поэтому там все должно быть продумано. Я ели честно думала, может иммунитет упал, диатез развился. Продавала по совету врача антигистаминные - толку 0. Потом наступила зима, морозы, щеки на улице жутко краснели и после прогулки краснота сохранялась. Я перед прогулкой сегодня уже попробовала и вместе с Бубхеном намазать кремом "Румяные щечки", но от него тоже эффекта не было. Через какое-то время краснота спала, но шелушение осталось. Затем снова и краснота и шелушение. :?

У нас были шершавые щечки, да и ножки, а особо попа. Я думала, что это только из-за качества воды, но когда к коже добавился еще и кашель, то поняла, что дело в аллергии, и оказалась права. Пропили противоаллергические средства, а каждый день после купания мажемся маслом или кремом. Нам нравиться серия Кроха, потому что дорогим средствам не доверяю уже, да и, если честно, то последнее время с деньгами не особо, поэтому цена для меня имеет значение, как и качество. На улицу тоже мажем щечки кремом, только где-то за часик до выхода, чтобы он хорошенько пропитался. Нам говорили, что можно и масло тоже использовать для этой цели, потому что состав там хороший, натуральные масла. Если на улице мороз, то нельзя все-таки долго гулять и необходимо наблюдать, чтобы щечки не обморозить, потому что у деток коже то нежненькая. Я очень люблю красные щечки у деток, но вот елси они начинают белеть, то это может быть одним из признаков обморожения. Думаю, может и себе перейти на детскую косметику? Мама моей подружки не пользовалась тональными кремами, пудрой, а детским кремом, так она так хорошо выглядит в свои неполные 50, что и в 35 можно позавидовать :)

AnastasiaPumpkinkids
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:54

Re: Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Сообщение AnastasiaPumpkinkids » 20 дек 2013, 23:31

Мы мажемся Бюбхен при ветре и непогоде.Мажу щёчки минут за 20 до выхода на улицу,помогает,щечки не обветриваются,но как на улице ветер сильный,немного краснеют.Хочу попробовать Чико от мороза и холода,пока нигде не встречался.
Детская одежда Pumpkinkids-http://pumpkinkids.ru/ ,+7-499-653-6564.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Сообщение Маргариткина » 09 янв 2014, 09:52

Да, важно еще вовремя намазать, я вот с ребенком аккуратнее нежели с собой. Бывает, намажу лицо кремом, а тут выбежать на улицу надо, прям хоть смывай. Особенно если крем увлажняющий, это же сразу на морозе он схватится. Поэтому ребенка от холода защищаем, а себя - нет, максимум тоником с утра протираюсь.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Сообщение Kasatka35 » 10 янв 2014, 14:44

Маргариткина писал(а):Да, важно еще вовремя намазать, я вот с ребенком аккуратнее нежели с собой. Бывает, намажу лицо кремом, а тут выбежать на улицу надо, прям хоть смывай. Особенно если крем увлажняющий, это же сразу на морозе он схватится. Поэтому ребенка от холода защищаем, а себя - нет, максимум тоником с утра протираюсь.

Да, у меня тоже такое случается, поэтому я стараюсь заранее принять водные процедуры и нанести крем, чтобы успеть хорошо высохнуть, и крем чтобы впитался. А если нужно куда-то выбежать срочно, то стараюсь вообще никакого крем на лицо не наносить, т.к. на коже в любом случае образуется тонкая защитно- жировая пленочка. Кстати, поэтому и не рекомендуют принимать ежедневно душ со всякими раздражающими средствами, типа мочалки, скраба и т.д., чтобы эту пленку не удалять.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Сообщение Маргариткина » 14 янв 2014, 11:30

Kasatka35 писал(а):
Маргариткина писал(а):Да, важно еще вовремя намазать, я вот с ребенком аккуратнее нежели с собой. Бывает, намажу лицо кремом, а тут выбежать на улицу надо, прям хоть смывай. Особенно если крем увлажняющий, это же сразу на морозе он схватится. Поэтому ребенка от холода защищаем, а себя - нет, максимум тоником с утра протираюсь.

Да, у меня тоже такое случается, поэтому я стараюсь заранее принять водные процедуры и нанести крем, чтобы успеть хорошо высохнуть, и крем чтобы впитался. А если нужно куда-то выбежать срочно, то стараюсь вообще никакого крем на лицо не наносить, т.к. на коже в любом случае образуется тонкая защитно- жировая пленочка. Кстати, поэтому и не рекомендуют принимать ежедневно душ со всякими раздражающими средствами, типа мочалки, скраба и т.д., чтобы эту пленку не удалять.



Вот, и я так думаю, если мне скорое убегать на улицу, то крем не наношу. а вот скрабы так люблю, только стараюсь пользоваться не чаще, чем раз в неделю, и не для лица, а для тела- мне прям так их аромат нравится, ни один гель для душа не сравниться. а для лица больше пиллинг использую, тоже не часто, так чтобы сразу на солнце- свет не выходить.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Чем мазать ребенка на прогулке зимой?

Сообщение Мурр » 14 янв 2014, 22:55

AnastasiaPumpkinkids писал(а):Мы мажемся Бюбхен при ветре и непогоде.Мажу щёчки минут за 20 до выхода на улицу,помогает,щечки не обветриваются,но как на улице ветер сильный,немного краснеют.Хочу попробовать Чико от мороза и холода,пока нигде не встречался.

А в аптеках нет такого? И почему именно Чико - чем не устраивает сейчас Бюбхен? Мне кажется вполне себе рабочий крем, по крайней мере из специализированных от обветривания один из самых лучших. Если Чико лучше - то может быть, нам тоже его надо?


Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей