Чем стирать детское белье?

Здесь помогаем друг другу выбирать детские кремы, подгузники, пеленки, моющие средства, средства для стирки... А так же обсуждаем вопросы детского массажа, про бассейн и т.п.
Аватара пользователя
Frutty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:36

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Frutty » 27 фев 2011, 11:11

Nataly, не совсем. Это просто жидкое средство, экономичнее порошка намного.
Стирает по-моему так же хорошо, но расходуется медленнее.

Аватара пользователя
kikka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:24

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение kikka » 08 июл 2011, 16:00

Я покупала порошок "нашу маму", не растворился нормально, все сгустками было. До сих пор стоит на полке :(

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Мурр » 24 июн 2013, 21:34

У нас Ушастный нянь, мне нравится - без запаха и никаких реакций у ребенка нет. Кондиционером не пользуемся, потому как это опять же химия, которая остается н аодежде и попадает на кожу ребенка. Еще слышала, что глаженье разрушает химические остатки порошка на одежде, поэтому белье ребенку глажу - нынешние стиральные машины не так уже хорошо выполаскивают, все воду экономят.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Маргариткина » 25 июн 2013, 18:30

Мурр писал(а):У нас Ушастный нянь, мне нравится - без запаха и никаких реакций у ребенка нет. Кондиционером не пользуемся, потому как это опять же химия, которая остается н аодежде и попадает на кожу ребенка. Еще слышала, что глаженье разрушает химические остатки порошка на одежде, поэтому белье ребенку глажу - нынешние стиральные машины не так уже хорошо выполаскивают, все воду экономят.



Я бы присмотрела уже какой-нибудь концентрат, чтобы был бережный для ребенка. А то стиральные порошки мне тяжело таскать, да и дома места много занимают большие упаковки. А насчет кондиционера - согласна, тоже стараюсь не полоскать в нем. У нас еще и машинка капризничает, плохо полоскает. Фильтр вроде уже поменяли..

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Мурр » 22 авг 2013, 00:36

А что у вас за порошок? Может в нем дело? Мы когда машинку поменяли, мне тоже казалось что мало воды набирает и полоскает плохо. Мастер неполадок не нашел. Поменяла порошок и все хорошо. В последнее время вообще на экологичный перфект драм перешла - при мытье взрослых вещей. Он пенится хорошо, но и полоскания дополнительного не надо. Все чисто.Правда вот у сестры моей бы случай, слава богу гарантийный, машинка стирала и плохо нагревала воду, моя ж сестра дотошная с термометром проверила как он греет. По гарантии поменяли стиралку. Мастера вызывали, кстати?

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Маргариткина » 22 авг 2013, 11:00

Мурр писал(а):А что у вас за порошок? Может в нем дело? Мы когда машинку поменяли, мне тоже казалось что мало воды набирает и полоскает плохо. Мастер неполадок не нашел. Поменяла порошок и все хорошо. В последнее время вообще на экологичный перфект драм перешла - при мытье взрослых вещей. Он пенится хорошо, но и полоскания дополнительного не надо. Все чисто.Правда вот у сестры моей бы случай, слава богу гарантийный, машинка стирала и плохо нагревала воду, моя ж сестра дотошная с термометром проверила как он греет. По гарантии поменяли стиралку. Мастера вызывали, кстати?



Да я думала про мастера, но тут момент- мы на первом этаже живем, может что-то с напором воды бывает. А что это за порошок такой экологичный. где он продается? Я стираю сейчас просто персилом, ну и детский порошок всегда под рукой. Концентрат хороший так и не выбрала, хотя хочу попробовать конценьраты от фирмы с лягушкой, вроде Фрост называются.


Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя