Как и когда чистить зубы

Здесь помогаем друг другу выбирать детские кремы, подгузники, пеленки, моющие средства, средства для стирки... А так же обсуждаем вопросы детского массажа, про бассейн и т.п.
Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Как и когда чистить зубы

Сообщение Аленушка » 14 апр 2010, 22:33

Скажите, с какого возраста вы начинали чистить зубки? У нас уже 4 зуба! Какую выбрать щетку и пасту? Я смотрела разные щетки. И нуби, и канпол, и просто в аптеке разные. И пасты есть разные от 30 до 300 рублей. Что-то я в растерянности...

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Как и когда чистить зубы

Сообщение Nataly » 25 июл 2010, 19:17

Если Вам еще актуально, то самая лутшая щетка из всех, что у нас были орал-би дисней. Она самая узенькая, мягкая и вообще удобная. До этого куча всяких была, сейчас только такие покупаем. А паста R.O.C.S. хоть и дорогая (200-250р.) но она реально самая хорошая на вкус. Без жутких конфетных ароматизаторов, когда малыш все сразу просто съедает и пытается всеми правдами и неправдами добыть еще :lol: И чистит хорошо и быстро. Так то вот. Дешевые варианты тож конечно ничего. Но нам тюбика пасты хватает почти на год (не так мы регулярно чистим зубки ай-яй-яй) Так что экономить бессмысленно. А хорошие щетки не раздражают нежные малышкины десенки.
А зубы, к слову сказать, залог здорового желудка и т.д. А желудок и т.п. залог зжоровья вообще...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Как и когда чистить зубы

Сообщение Светланка » 08 окт 2010, 19:36

А наш малыш ужасно любит чистить зубки всем. Уже в 6 мецяцев начищал всем игрушкам и папе и маме. Причем любой детской пастой и любой щеткой.
Наверное это потому, что когда я чистила зубы, то он всегда сидел рядом в своем стульчике (чтоб не скучно ему было)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Как и когда чистить зубы

Сообщение Мурр » 07 июн 2013, 01:15

Я лично считаю чем раньше начать тем лучше! Я своего вообще не заставляла хочет-пожалуйста нет значит нет. Постепенно смотря на меня мелкий сам начала просить чистить, но обязательно с зубной пастой! Теперь мы по 3-4 раза в день чистим. А еще я малышу мультики показывала МойДодыр и Королева Зубная щетка и рассказывала про грязнуль. и умываемся теперь без каких либо проблем. Стоматолог сказала, что зубки нужно обязательно чистить сначала без зубной пасты, потом, когда ребенок научится выплевывать зубную пасту, можно уже с детской зубной пастой. Вобщем мелкому нравился первое время процесс чистки зубов. Думаю, главное не бросать, показывать самим как нужно чистить зубы и давать ребенку попробовать. Дети очень быстро учатся.


Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя