Как гулять с двойней

Здесь помогаем друг другу выбирать детские кремы, подгузники, пеленки, моющие средства, средства для стирки... А так же обсуждаем вопросы детского массажа, про бассейн и т.п.
Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Как гулять с двойней

Сообщение Мамашка » 01 май 2010, 00:15

Недавно на улице встретила малышей - двойняшек... На вид им было месяцев по 9 (это я по своему недавнему опыту ориентируюсь). А оказалось им уже по 1год и 1 месяц. Бедные - их обязательно заставляют до сих пор спать на улице, чтоб хотя бы один да спал. А то когда оба не спят - то бегут обязательно в разные стороны... Да как бегут - ковыляют как совсем малые малышата. Им видно и дома особо не разрешают бегать чтоб не поубивались.
В общем двойня это не только проблема накормить всех до сыта и вовремя, но еще и проблема успеть за обоими, научить обоих. А они хотят разного в разное время...
Не такое это оказывается завидное дело - сразу 2 малыша... Все у них получается позднее чем у других, ведь мама-то не резиновая...
Вот оно оказывается как :shock:

Ма-Мария
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2010, 03:44

Re: Как гулять с двойней

Сообщение Ма-Мария » 11 май 2010, 03:58

Я-счастливая мама двойняшек.Моим дочкам 1,5 годика.Только сейчас я решилась выходить гулять с ними одна.Уже с 10 мес.дети наотрез отказывались сидеть в коляске,всё куда-то рвались.В этом же возрасте,в один день,вместе, сделали первые шаги. В год уверенно ходили,коляски были заброшены.Сейчас вперёд меня бегут на площадку-сами на горку,с горки катятся,на качели-карусели-всё сами.Некоторые сверстники просто стоят рядом с мамой. Конечно,маминой опеки на всех не хватает- и вэтом плюс! Дети самостоятельные!

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Как гулять с двойней

Сообщение Мамашка » 12 май 2010, 12:23

Ну не знаю, может у той женщины трудность именно в том что у нее мальчик и девочка. Они все время хотят разного. Если оба не спят, то девочка непременно желает кататься на велосипеде (чтоб её катали) а мальчику позарез нужно на горку... Вид у нее честно говоря замученный. Наверное Вам повезло, что 2 девочки. Они вообще (девочки) более самостоятельные чем мальчики.
Недавно разговаривала с моей соседкой. Она мне сказала, что и дома времени хватает только детей обслуживать: кормить, мыть, одевать/переодевать и смотреть чтоб не убились. Ни на себя, ни на занятия времени не хватает. А когда моему мальчику было 1,3 года, мы во всю занимались по карточкам Домана и он меня уже кучу всего знал и интересовался... У меня ведь было больше времени на их изготовление. Хотя в этом тож все дети разные...
А по поводу счастливости я не спорю. Соседка моя - непременно счастливая женщина, только очень заметно что насладиться счастьем ей явно не хватает и времени и сил.

Ма-Мария
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2010, 03:44

Re: Как гулять с двойней

Сообщение Ма-Мария » 14 май 2010, 00:45

Ну,то,что у меня девочки-это не значит,что они хотят одного и того же.Аня любит качели,а Яна на машинке кататься.
Конечно,если честно,до года было очень тяжело.Но нам повезло-папа брал оплачиваемый отпуск,и до 1,5 лет был дома,с нами.(просто у меня работа такая,что я её не бросала).и сейчас раз=два в неделю могу уехать на весь день.Бабушка на помощь приходит.
Напишите,пжлста,как вы занимаетесь по Доману.Я изготовила пока около 100 карточек.Начали мы недавно. С каких слов лучше начинать? как писать глаголы? Прилагательные? В каком времени и падеже? Скорее всего,здесь это где-то обсуждается.дайте ссылочку :)

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Как гулять с двойней

Сообщение Мамашка » 14 май 2010, 10:53

Да, с папой вам явно повезло, можно за вас порадоваться! Даже малясь завидно...

А по Доману мы занимаемся не чтением, и не счетом. Я считаю, что это не нужно. Читать и считать и без того все умеют. К тому же сыну слова не понравились. Модет быть после карточек с картинкми. Т.е. мы занимаемся по "Как дать ребенку энциклопедические знания". Но и тут я стараюсь не увлекаться. Все карточки, которые делала (правда чачсть я покупала в магазине, но из не много, только ягоды и инструменты) есть на этом сайте http://www.maminasamara.ru/category/01-glen-doman/. Только тут надо помнить, что разместила-то я карточки с фоном, а потом печатала их, вырезала по контуру (в основном где это возможно) и клеила на белый картон, который нам папа в оптовике по дешевке покупал.

Сыне так нравилось смотреть карточки, что иногда по 10 раз в день смотрели. А занимались мы с 1,3 года. Сейчас 2.5 и он их все помнит и любит играть в угадалку - это когда все карточки перед ним разложишь и спрашиваешь кто/что где. Ну про метод в книге все подробно написано. Успехов!


Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей