От кого прививают?

Hotey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:07

От кого прививают?

Сообщение Hotey » 14 мар 2010, 16:55

Новорожденному ребенку делают прививку от гепатита Б. Гепатит Б передается половым путем, и через кровь. Первый путь ребенку не грозит лет до 14 (хотелось бы надеятся, во всяком случае), а через кровь его могут заразить только врачи. Получается, врачи делают прививку от врачей. Может, лучше с врачами что-то сделать?

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: От кого прививают?

Сообщение Аленушка » 14 мар 2010, 17:27

У знакомых мальчик в 6 лет заболел сахарным диабетом, делали переливание крови и заразили гепатитом С. При этом врачи все отрицают. А где еще 6-ти летний ребенок мог подцепить гепатит?

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: От кого прививают?

Сообщение Аленушка » 14 мар 2010, 17:27

В наших поликлиниках прививки шлепают всем подряд, им ведь нужно галочку для отчета поставить. А ведь детишкам у которых проблемы с неврологией прививки вообще лучше делать ближе к году, так как они значительно обостряют неврологию.

Аватара пользователя
УправДом
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:18

Re: От кого прививают?

Сообщение УправДом » 02 июн 2010, 11:49

Да, к сожалению, прививки только лишь план врачей в поликлиниках. А почему же так мало говорится о последствиях вакцины????
Друг человека!

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: От кого прививают?

Сообщение Варвара » 02 июн 2010, 12:46

Про последствия. Кто-нибудь знает малыша, который бы не заболел краснухой после прививки Корь-Краснуха-Паратит?

Мы планируем такую прививку, но у нас во дворе почти все дети после такой болели краснухой :(
С другой стороны паратит хочу сделать обязательно, т.к. у друзей сын в 14 лет заразился паратитом в школе и уже год как страдает полной потерей слуха (такое вот осложнение)...

sofia_maman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 18:21

Re: От кого прививают?

Сообщение sofia_maman » 09 авг 2010, 13:17

На счёт прививок можно проконсультироваться в центре "Медкорп" на Мяги 7а, там есть специальные программы для детей "Малыш" и "Здоровый ребёнок", вакцинация в них включена, разница в том, что прививки делают на дому, и врач ребёнка наблюдает. Но это уже ДМС, в ОМС такое тщательное наблюдение не предусмотрено.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: От кого прививают?

Сообщение Nataly » 10 авг 2010, 13:47

А вы сами там наблюдаетесь (в смысле малыша)? Или работаете? Или это просто реклама?
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Зубова Ольга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:56

Re: От кого прививают?

Сообщение Зубова Ольга » 01 фев 2011, 21:34

Действующий сейчас Федеральный Закон «Об иммунопрофи­лактике инфекционных болезней» принят Государственной Думой 17 июля 1998 года и одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года.
Настоящий Федеральный Закон устанавливает правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфек­ционных болезней, осуществляемой в целях охраны здоровья и обе­спечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации. Он дает возможность добровольного выбо­ра каждому из нас делать прививки или нет, себе и своим детям, и предусматривает лишь временный отказ в приеме не привитых де­тей в дошкольные, образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемии. Кроме того, граждане имеют право на социальную защиту при возникновении осложнений, вызванных профилактическими прививками:
1. Анафилактический шок.
2. Тяжёлые генерализованные аллергические реакции (реци­дивирующий ангионевротический отёк — отёк Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болез­ни и т. п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
5. Поражение центральной нервной системы с генерализован­ными и/или фокальными остаточными проявлениями, приведши­ми к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция. Остеит (остит, остеомиелит), воз­никшие после введения вакцины БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

Членам семьи гражданина в случае его смерти, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, предусмотрена выплата единовременного пособия. То есть, в Законе открытым текстом го­ворится, что в результате проведения прививки вы или ваш ребёнок можете вместо рекламируемого иммунитета получить болезнь, инва­лидность или смерть, хотя и обещается некоторая денежная компен­сация, если вы, конечно, сможете доказать, что причина произошед­шего в вакцине.

Кстати, в 2002 г. в Закон были внесены изменения, которые су­щественно уменьшают размер выплат в случаях поствакцинальных осложнений:
- в случае заболевания одной из вышеперечисленных болезней — единовременное пособие в размере 10000 рублей;
- в случае получения инвалидности — 1000 рублей ежемесяч­но;
- в случае смерти — 30000 рублей членам семьи.

Вот такие расценки на наше здоровье и жизнь...
Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379, выезд на дом.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: От кого прививают?

Сообщение Варвара » 01 фев 2011, 22:25

Большое спасибо! Это очень ценная информация. По крайней мере для меня. Я ничего такого не знала, и теперь, по крайней мере бабушкам уж точно смогу дать отпор. Они все так настаивают на прививках! А я боюсь их ужасно. У меня самой диатез сильнейший был в детстве, отчего прививок мне не делали никогда, кроме тех, что при рождении. И живу же я без них прекрасно, между прочим...

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: От кого прививают?

Сообщение Маргариткина » 24 май 2013, 16:07

Варвара писал(а):Большое спасибо! Это очень ценная информация. По крайней мере для меня. Я ничего такого не знала, и теперь, по крайней мере бабушкам уж точно смогу дать отпор. Они все так настаивают на прививках! А я боюсь их ужасно. У меня самой диатез сильнейший был в детстве, отчего прививок мне не делали никогда, кроме тех, что при рождении. И живу же я без них прекрасно, между прочим...

Прививки всегда спорный вопрос. можно делать и заболеть, а можно не делать и не заболеть. Никто не знает, где может встретить с гепатитом. Также как немногие знают, что прививка от гепатита не на всю жизнь, надо делать повторно, когда титр в крови снижается. Также и с обычными прививками от гриппа - сделала, и заболела новым гриппом. Не сделала, и тоже заболела. Есть прививка от вируса папилломы человека - вот она наверно полезна, так как от некоторых вирусов точно защитит. А вот оставшиеся 30 с чем-то - это уже не в ее власти. Прививки от клещевого энцефалита - это вообще хит сезона. Но опять же - клещи не только энцефалит переносят, поэтому надо к ней также и относиться.


Вернуться в «Прививки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость