От кого прививают?

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: От кого прививают?

Сообщение Nataly » 29 май 2013, 03:56

Да уж. Знать бы где упадешь, и соломку (прививку) подложить...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: От кого прививают?

Сообщение Мурр » 25 июл 2013, 12:23

Мы еще во время беременности с врачем посоветовались со знакомым, она сказала что будем смотреть как родится по факту, а вообще она в этом шарит хорошо - детский иммунолог, так она знакомой девченке разрешила только в год прививки ставить. А уж когда мелкий родился, то действительно - тогда все и становится понятным. Но вообще мы не против прививок. Мы делаем прививки, только от графика чуть отклонились. В роддоме от гепатита у нас был медотвод, Т.е. не делали, а сделали ее в поликлинике только в 2 мес. А так все прививки делает, только с небольшим опозданием. У нас грамотный педиатр, которая просто так, абы что шлепнуть, не делает, всегда ребенок изначально под наблюдением.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: От кого прививают?

Сообщение Маргариткина » 26 июл 2013, 12:41

Мурр писал(а):Мы еще во время беременности с врачем посоветовались со знакомым, она сказала что будем смотреть как родится по факту, а вообще она в этом шарит хорошо - детский иммунолог, так она знакомой девченке разрешила только в год прививки ставить. А уж когда мелкий родился, то действительно - тогда все и становится понятным. Но вообще мы не против прививок. Мы делаем прививки, только от графика чуть отклонились. В роддоме от гепатита у нас был медотвод, Т.е. не делали, а сделали ее в поликлинике только в 2 мес. А так все прививки делает, только с небольшим опозданием. У нас грамотный педиатр, которая просто так, абы что шлепнуть, не делает, всегда ребенок изначально под наблюдением.


МЫ делали все сразу, так как наш педиатр рекомендовала нам не вредничать. Все перенесли нормально, сейчас только календарные. А вообще с прививками сейчас очень страшно, так ка производство их порой просто пугает- индийские прививки до си пор не укладываются в голове. Себе делала против гепатита английской, так поспокойнее.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: От кого прививают?

Сообщение Мурр » 30 сен 2013, 01:57

В целом: прививки делать надо. Но. На момент прививки ребенок должен быть здоров абсолютно. Если есть хотя бы какие-то нарушения на данный момент (включая общую вялость, тот же понос или сопли), то прививка откладывается до выздоровления. Качество вакцин - да, проблема. Поэтому если бы у меня не было очень адекватного и грамотного педиатра (который по максимуму собирает информацию о той или иной вакцине), я бы обязательно завела себе знакомого врача-консультанта по этому вопросу. ЧТобы при каждой прививкой было к кому обратиться за консультацией по поводу вакцин. Короче, я за прививки при соблюдении мер предосторожности.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: От кого прививают?

Сообщение Kasatka35 » 01 окт 2013, 12:46

Hotey писал(а):Новорожденному ребенку делают прививку от гепатита Б. Гепатит Б передается половым путем, и через кровь. Первый путь ребенку не грозит лет до 14 (хотелось бы надеятся, во всяком случае), а через кровь его могут заразить только врачи. Получается, врачи делают прививку от врачей. Может, лучше с врачами что-то сделать?

Да. врачей лучше расстрелять на заднем дворике, причем всех. А по сабжу- вирус гепатита В может попасть через инфицированные инструменты (т.е. их плохо стерилизовали), но выполняющие манипуляцию врачи об этом могут не знать. Также вирус может попасть через зараженную кровь, произойти это может следующим образом-человек пришел на станцию переливания, находясь в инкубационном периоде заражения гепатитом В (инкубационный период у этого заболевания большой-60-90 дней, иногда и до 180 дней), справки проверили-все ок, можно сдавать кровь, а в свежезамороженной плазме этот вирус может вообще храниться годами, и ничего ему не будет, увы.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: От кого прививают?

Сообщение Маргариткина » 01 окт 2013, 17:39

Ой, мы делаем календарные и всегда задаюсь вопросом, может сделать от гриппа. но вот пару дней назад даже на ОРТ в программе Новости показывали небольшой сюжет о прививках против гриппа, и отношение к ним было весьма неоднозначное. можно от этой заразы и другими способами защищаться. Другое дело гепатит, туберкулез. но это мое мнение, а сейчас многие вообще от прививок отказываются.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: От кого прививают?

Сообщение Пчелка » 18 окт 2013, 11:00

мы все прививки начали делать в 2,5 года, до этого решили, что такая нагрузка нам не нужна и поэтому пользовались только всякими защитными противовирусными средствами типа геля виферона, промывали нос постоянно, старались не контактировать с болеющими и ттт, все у нас ок.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: От кого прививают?

Сообщение Мурр » 21 окт 2013, 18:30

Kasatka35 писал(а):
Hotey писал(а):Новорожденному ребенку делают прививку от гепатита Б. Гепатит Б передается половым путем, и через кровь. Первый путь ребенку не грозит лет до 14 (хотелось бы надеятся, во всяком случае), а через кровь его могут заразить только врачи. Получается, врачи делают прививку от врачей. Может, лучше с врачами что-то сделать?

Да. врачей лучше расстрелять на заднем дворике, причем всех. А по сабжу- вирус гепатита В может попасть через инфицированные инструменты (т.е. их плохо стерилизовали), но выполняющие манипуляцию врачи об этом могут не знать. Также вирус может попасть через зараженную кровь, произойти это может следующим образом-человек пришел на станцию переливания, находясь в инкубационном периоде заражения гепатитом В (инкубационный период у этого заболевания большой-60-90 дней, иногда и до 180 дней), справки проверили-все ок, можно сдавать кровь, а в свежезамороженной плазме этот вирус может вообще храниться годами, и ничего ему не будет, увы.

Кроме того, насколько я читала, подавляющее большинство вновь заразившихся людей получают вирус не только при медицинских манипуляциях с кровью, но и у стоматологов, во время операций, нанесении татуировок, во время маникюра и пр. Имхо, никто не предскажет с чем и когда может столкнуться ребенок в течение жизни. А последствия хронического гепатита В очень нехороши. Поэтому - мое личное мнение, - если есть возможность защититься от вирусного гепатита при помощи прививки, значит, ей надо воспользоваться. Не смогу себе простить, что могла предотвратить - и не предотвратила. Я в этом вопросе стою на однозначной позиции, что прививка от гепатита В - вещь необходимая.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: От кого прививают?

Сообщение Маргариткина » 30 окт 2013, 14:17

Про стоматологов и тату согласна, а вот переливание крови сейчас не то что раньше. Банк крови очень тщательно проверяет кровь. я вот знаю, что когда сдала кровь, они лишь через пол года была проверена снова, более того, я через пол года снова должна была явиться, что проверить, ни проявилось ли у меня что-то через пол года. Так как я не пришла, кровь мою выбросили.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: От кого прививают?

Сообщение Пчелка » 30 окт 2013, 19:18

мы в роддоме тоже отказались от прививки от гепатита В, но сейчас я бы ее уже сделала, у знакомой ребенок гулял на улице, побежал и упал. рядом с лавочкой, около которой валялись шприцы, были плевки и капли крови, все это может содержать вирус гепатита В, С, вирус живуч, на воздухе до высыхания слюны и еще часов 8 точно, так что вероятность заразиться есть, короче, надо на все смотреть с разных сторон.


Вернуться в «Прививки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя