Кашель

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Кашель

Сообщение МашинаМама » 04 окт 2010, 18:29

Дочка что-то стала кашлять. Не сильно, а во сне или изредка, или на улице... Что это? У кого такое было? Что делали? Ни температуры, ни соплей нет... На всякий случай мажу мазью "доктор мом" и даю афлубин. Но может еще что-то надо делать? Очень боюсь, что заболеет...

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Кашель

Сообщение Nataly » 25 окт 2010, 19:08

Вообще при кашле обязательно нужно чтобы доктор послушал. Не дай бог воспаление легких... А вообще если температуры нет (даже 37), то горчичники и водочный компресс - дело самое лучшее. Компресс держать не ментше часа. Горчичники не меньше 7 минут. И кашель проходит очень быстро.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Кашель

Сообщение Маргариткина » 24 май 2013, 16:04

Nataly писал(а):Вообще при кашле обязательно нужно чтобы доктор послушал. Не дай бог воспаление легких... А вообще если температуры нет (даже 37), то горчичники и водочный компресс - дело самое лучшее. Компресс держать не ментше часа. Горчичники не меньше 7 минут. И кашель проходит очень быстро.



Да, кашель - дело такое, что надо чтобы слушал врач. Еще надо флюрку делать,а то ведь пока петух не клюнет, никто просто так облучаться не идет, хотя разв год надо. Иногда когда простываю, начинаю сразу кашлять - так как у меня горло больное еще с детства. Я поэтому начинаю лечиться с первого дня - пшикаю всякие биопароксы, пью мукалтин, вифероном мажусь, плюс еще мне ринза помогает хорошо. А вот горчичинки я е люблю, ими обжечься можно, если неправильно делать. Детям же вообще их не рекомендуют. Я поэтому использую бабушкин шерстяной платок, так хорошо согревает, даже без компрессов.

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Кашель

Сообщение MamaTima » 25 май 2013, 12:29

Мы можем кашлять от соплей. Точнее как такового насморка нет, но сопельки стекают по задней стенке, и получается, что по утрам мы кашляем( Это проблема в основном существует из за увеличенных аденоид. Кашлять можно из за сухого воздуха в комнате, поэтому я всегда включаю увлажнитель. А так же причиной кашля могут быть аллергические реакции, поэтому в любом случае, тем более если вы переживаете по этому поводу, обратитесь к врачу.

Катюша
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:04

Re: Кашель

Сообщение Катюша » 28 май 2013, 12:13

В любом случае думаю, что обращение к доктору не помешает, она исключит серьезное заболевание. У нас обычно перед кашлем появляются сопельки. Капаю в нос алоэ, промываем соленой водичкой, а от кашля мажу Доктор Мом, сухую горчицу в носочки сыплю, бабушка научила: измельчаю лук, смешиваю с сахаром и стоит в тепле пока сок не даст, даю по чайной ложечке 3 -4 раза в день, быстро проходит.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Кашель

Сообщение Пчелка » 15 авг 2013, 20:26

у нас педиатр говорит, если ребенок начинает заболевать, надо сразу начинать промывать нос аквамарисом, начинать свечки виферон, обильное питье и покой, в течение 2 - 3 дней у нас все проходит, один раз не сделала так, перешло в бронхит, все опустилось, такой кашель был, просто ужас, спать не могли, слушали его храп безумный, как он задыхался, слава богу прошло.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Кашель

Сообщение Маргариткина » 20 авг 2013, 13:37

Пчелка писал(а):у нас педиатр говорит, если ребенок начинает заболевать, надо сразу начинать промывать нос аквамарисом, начинать свечки виферон, обильное питье и покой, в течение 2 - 3 дней у нас все проходит, один раз не сделала так, перешло в бронхит, все опустилось, такой кашель был, просто ужас, спать не могли, слушали его храп безумный, как он задыхался, слава богу прошло.



Ой, это точно, инфекция так быстро может спуститься. у меня вот с детства горло больное, так я если проморгаю, то потом как алкаш неделю могу говорить - фарингит жуткий просто. а у мужа наоборот все в ушки поднимается- начинается насморк, жди что пазухи заболят, уши, и даже конъюктивит может начаться. Поэтому с ребенком надо вообще осторожно, чтобы ни от кого не перенял.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Кашель

Сообщение Kasatka35 » 22 авг 2013, 17:12

Пчелка писал(а):у нас педиатр говорит, если ребенок начинает заболевать, надо сразу начинать промывать нос аквамарисом, начинать свечки виферон, обильное питье и покой, в течение 2 - 3 дней у нас все проходит, один раз не сделала так, перешло в бронхит, все опустилось, такой кашель был, просто ужас, спать не могли, слушали его храп безумный, как он задыхался, слава богу прошло.

Вот и я тоже начинаю сразу предпринимать активные действия, потому что если ничего не делать, то у нас все перетекает в осложнения. Поэтому не понимаю, когда начинают устраивать споры о том, надо лечить ОРВИ или не надо, у всех детки разные, поэтому и подход к лечению может быть абсолютно разным.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Кашель

Сообщение Мурр » 23 авг 2013, 15:26

Во-первых,к врачу,узнать причину кашля и его природу. Во-вторых-Лучшее отхаркивающее средство-обильное теплое питье. Снимает спазмы в горле и уменьшает частоту кашля,смягчает горло-на 5 ст.ложек горячего молока пол ч.л.меда и столько же слив.масла. В течение дня делать такие коктейли и пить при сухом раздирающем кашле неск.раз в день,обобенно перед сном. Лизобакт-прекрасно лечит горло и кашель. Часто пить теплый компот из сухофруктов. Дома проветривать. Я еще могу проставить свечки виферон в качестве иммуномодулятора, если есть темпа - то естественно сбивать детскими препаратами (ни в коем случае не взрослыми таблетками!). От кашля нам нравится сироп проспан или геделикс. Мазть доктор мом - неплохая, ей можно спинку и грудку растереть

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Кашель

Сообщение Маргариткина » 27 авг 2013, 17:36

Kasatka35 писал(а):
Пчелка писал(а):у нас педиатр говорит, если ребенок начинает заболевать, надо сразу начинать промывать нос аквамарисом, начинать свечки виферон, обильное питье и покой, в течение 2 - 3 дней у нас все проходит, один раз не сделала так, перешло в бронхит, все опустилось, такой кашель был, просто ужас, спать не могли, слушали его храп безумный, как он задыхался, слава богу прошло.

Вот и я тоже начинаю сразу предпринимать активные действия, потому что если ничего не делать, то у нас все перетекает в осложнения. Поэтому не понимаю, когда начинают устраивать споры о том, надо лечить ОРВИ или не надо, у всех детки разные, поэтому и подход к лечению может быть абсолютно разным.



вот и я всегда боюсь, что все эти вирусы дадут осложнения, ведь имунитет в таком случае не справляется, может присоединиться бактериальная инфекция, а это может быть и пневмония в итоге. У меня папа всегда когда я маленькая была переживал, чтобы не было воспаления легких. Поэтому меня всегда лечили, к своему ребенку у меня такой же подход, да и врач нам всегда выписывает лечение при ОРВИ, а не отмахивается, типа само пройдет.


Вернуться в «Мне кажется, что-то не так...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей