Рвотный рефлекс у малыша.

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Рвотный рефлекс у малыша.

Сообщение Аленушка » 29 окт 2010, 20:20

У моей золовки у сыночка повышенный рвотный рефлекс. Ему уже 1.3 года, а он все есть может только по 150 мл и только самое вкусное и только по через 4 часа. Она уже намучалась с ним. У кого такое было? Когда оно закончится?

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Рвотный рефлекс у малыша.

Сообщение Варвара » 01 ноя 2010, 12:50

Я думаю со временем все пройдет. Зато я слышала, что если у деток повышенный рвотный рефлекс и их никогда не перекармливают, т.к. это невозможно, то у них отличный аппетит. И вообще с кормлением проблем не возникает.
Кроме того мой ребенок тоже мало ел всегда. И всегда сил на все ему хватало. И вес был в норме.
Так что я думаю что все наладится у вашего племяши. Просто надо подождать :)

NaDi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:19

Re: Рвотный рефлекс у малыша.

Сообщение NaDi » 07 апр 2011, 16:06

Знаете, у меня у сыночка такая же проблема, ему уже 1,9 почти, а он может есть только все из блендера, да и то не все, каши только из коробок ест. Ни печенья, ни фрукты - ничего не ест, сразу все обратно :( Мы его и по врачам таскали и узи и анализы сдавали. Все в норме, врачи говорят - здоров, само пройдет. Спрашиваю: когда пройдет-то, а они: ну до 5-ти лет точно должно пройти! Это ж сколько мне еще ждать? Летом все детишки на улице то сушки, то печеньки жуют, а мой не может - только облизывается! У кого были такие проблемы? В каком возрасте прошло?

Жасмин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:45

Re: Рвотный рефлекс у малыша.

Сообщение Жасмин » 06 май 2012, 00:40

У моей дочки такое же было. Какой это кромешный ад, могут понять только те, кто с этим сталкивался. Ребенок ест очень мало (порция не больше 80-100 г), ест очень долго... И вот только-только вроде доел и в конце - рвота... Блииин... То ли лишнюю ложечку перекормили, то ли комочек попался в еде. Жесть! Почти до 3-х лет (ужас!!!) ели все только из блендера. Любой попавший в рот комочек, даже самый микроскопический, вызывал рвоту фонтаном. Нас тоже обследовали врачи, говорили, что все в норме, терпите, скоро пройдет.
Вообще, странно: моя дочь спокойно, без рвоты, с 11 месяцев ела мягкие фрукты и ягоды: целые ягодки клубники и малины, банан, черешню (косточки выплевывала сама!), сливы, персики. Но вот нормальную еду кушать не получалось никак - ни размятое вилочкой, ни натертое на терочке.
Сейчас очень много таких детишек, как оказалось. И на детской площадке с мамочками общались , и наш участковый врач сказал. Скорее всего причина в том, что прикорм мы начинаем с баночных пюре и порошковых каш, а не с самостоятельно приготовленных блюд. И ребенок привыкает к такой полужидкой гомогенизированной консистенции и потом не может проглотить другую пищу. Но ведь хочешь как лучше! Производители ведь уверяют, что их пюрешки все супер-экологически-чистые, без добавок и консервантов и всяких там химикатов, а овощи-фрукты с рынка напичканы нитратами. Вот и хочется дать малышу самое лучшее, начинаем прикорм с разрекламированных баночных пюре...
Знаете, если у меня вдруг когда-нибудь будет второй ребенок, я не повторю эту свою ошибку. И буду кормить его только самостоятельно приготовленной пищей, никаких баночек.
Мамочкам, у кого сейчас такая проблема - сочувствую всем сердцем. Терпения вам. Понимаю вас как никто другой. Не переживайте, это скоро закончится.
Сейчас моей дочке почти 4 года. Про рвоту вспоминаю, как про страшный сон.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Рвотный рефлекс у малыша.

Сообщение Мурр » 20 сен 2013, 04:01

У моего двоюродного брата в первые пару лет жизни было такое. Врач нам объяснила так: в пищеводе есть диафрагма (как она правильно называется не знаю), которая сокращается и тем самым проталкивает пищу в желудок. Бывает что у детей она сокращается слишком сильно и любая крошка воспринимается как инородное тело, и поэтому выбрасывается обратно. Это никак не лечили, само прошло к году-полутора (это было 10 лет назад, может сейчас уже лечат)
Кормился парень, насколько я помню, только готовыми пюре и кашами. Лекарства в виде сиропа или свечи, и то с сиропом регулярно проблемы были. Но потом вот само прошло. Но вобще если сохраняется и дольше -думаю, - есть смысл посетить детского гастроэнтеролога.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Рвотный рефлекс у малыша.

Сообщение Пчелка » 20 сен 2013, 11:05

диафрагма - это мышца, которая разделяет грудную часть от брюшной, а в ней отверстие, через которое пищевод попадает в желудок, вот если она начинает сокращаться, то бывает икота, если это отверстие большое, то бывает грыжа, но разговор не об этом, если у малыша все лезет обратно, значит есть проблемы и надо идти к гастроэнтерологу, делать гастроскопию и искать в чем причина, потому что ребенок должен кушать и прибавлять в весе.


Вернуться в «Разные болячки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя