Моллюски

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 02:31

Моллюски

Сообщение Lisa » 24 авг 2011, 13:20

Как лечить? Советуют лазер, но наша врач настаивает на том, чтобы удалять пинцетом. Пока ничего не делали. И как вообще эта дрянь прицепилась к нам?

МалышкинаМама
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:23

Re: Моллюски

Сообщение МалышкинаМама » 26 авг 2011, 05:50

А что это? Что-то страшное? Какой возраст у ребеночка?
В каком роддоме рожали? Может там прицепилось?

Аватара пользователя
kikka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:24

Re: Моллюски

Сообщение kikka » 31 авг 2011, 16:09

Лазером можно, но будут колоть укол,а это больно! А пинцетом - будут щипать. Если не много можно и за раз избавиться. Советую пинцет, у племянницы было такое в 16 лет. Еще пропишут мази.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 02:31

Re: Моллюски

Сообщение Lisa » 28 сен 2011, 12:05

Нет, это не прицепилось. оказывается, этим многие малыши страдают, это врожденное у всех, но проявляется не у каждого. Это вирус ВПЧ! Папилломы в общем. И проявление у малышей в виде таких моллюсков. Удаляли в больнице пинцетом, потом прижигали йодом. и дома надо было прижигать.
Два раза ходили. Ой, ужас, как страшный сон вспоминаю.

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Моллюски

Сообщение Светланка » 29 сен 2011, 03:18

Т.е. это такие папилломы, которых называют почему-то моллюсками что ли?
А уж думала паразиты какие.

А вам желаю, чтобы больше не было их!
Деточек так жалко, когда им что-то делают... У нас когда в роддоме брали кровь из пяточки у меня чуть сердце не разорвалось, а тут такое...
Пусть вон на жабах растут, а не на наших цветочках!

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Моллюски

Сообщение Светланка » 11 янв 2013, 09:12

Вот и нас коснулось.
Сыпь какая-то. Лажу ищу. Теперь вот боюсь моллюсков этих...

Как распознать контагиозный моллюск?

Разглядеть у ребенка контагиозный моллюск очень просто и сложно одновременно, поскольку это болезнь с одним симптомом: на коже (а иногда и на слизистой оболочке) появляются характерные плотные узелки с углублением в центре. Сначала высыпания единичные, а затем количество узелков может резко увеличиваться. Моллюски имеют телесный или розоватый цвет, иногда с восковидным или перламутровым оттенком, и могут быть очень разного размера: от самых маленьких (диаметром в 1 мм) до приличных — около полутора сантиметра в диаметре. Редко, но все же бывает, что узелки сливаются между собой, образовывая гигантские моллюски.

Моллюск поражает кожу ребенка, в основном, на руках, шее, лице, животе, кистях, бедрах и даже половых органах. А вот на ладонях и ступнях эти узелки никогда не образовываются.
Кроме появления сыпи контагиозный моллюск больше ничем не проявляется, поэтому заметить инфекцию можно и не сразу — ведь обычно, он не доставляет ребенку никакого дискомфорта, хотя иногда пораженные участки могут почесываться.

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Моллюски

Сообщение Светланка » 11 янв 2013, 09:19

Контагиозный моллюск у детей лечится очень густым отваром череды

Это народное средство издревле использовали против подобного недуга. Необходимо заварить полторы столовые ложки травы череды на стакан кипятка. А затем поставить на небольшой огонь томиться около 15 минут. После этого настаивать еще сорок пять минут.

Получившимся настоем следует протирать пораженные участки кожи ребенка. Процедуры следует проводить трижды в день в течение недели. В этот период купать и мыть детей нельзя!

Моллюск происходит примерно за восемь дней. Вот такая целительная сила у обыкновенной череды. Врачи в таких случаях лишь советуют выдавливать и прижигать йодом. Но разве это лечение? Нет! Поэтому я и советую именно лечебные примочки травой череды.

Теперь просмотрим обзорно по некоторым сайтам, которые тоже опубликовали у себя полезные рекомендации по борьбе с контагиозным моллюском. И первым я хочу посоветовать страничку -

http://www.tiensmed.ru/news/post_new9400.html

где рассмотрены основные причины возникновения моллюска. Как ведет себя ребенок при заражении. Как выглядят контагиозные узелки на коже малыша. Характер их проявления. Рассказано как можно избавиться от моллюска при помощи пинцета и йода.
Самое главное, это людской опыт

Причем, в случае с контагиозным моллюском, опыт самих родителей. У которых детки болели этой заразой. Нашел я и страничку, где родители делятся своими рецептами. Действующими рецептами, подчеркну. И в основном, получается, что наиболее результативным методом борьбы является простое выдавливание с последующим прижиганием. Читайте отзывы родителей по адресу -

http://www.blackpantera.ru/useful/health/sickness/4994/

Там надо промотать саму статью и читать непосредственно комментарии.

Если вы доверяете мазям, то информация по ним имеется по адресу -

http://www.polismed.ru/kont-mollusc-post001.html

Там также предоставлен материал общего плана – что такое контагиозный моллюск, причины возникновения, характер течения заболевания. Есть и упоминание о том, почему может возникнуть моллюск у взрослых людей. Сказано и о возможных осложнениях при этой болезни. Почитайте, может быть крайне полезно.
Обсуждение проблемы контагиозных моллюсков

ведется и на страничке Анастасии по адресу -

http://babydevelopment.wordpress.com/2009/10/03/mollyusk/

Также можно начинать чтение уже с отзывов читателей. Родители детей делятся с автором заметки своим опытом лечения моллюска. Предлагают свои рецепты, проверенные и действительно рабочие, что самое важное. Всегда приятно находить информацию, которая востребована. Итак, читайте отзывы родителей победивших контагиозный моллюск.

Ну и конечно, следует дать ссылку на статью про моллюск в Википедии -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EB%EB%FE%F1%EA_%EA%EE%ED%F2%E0%E3%E8%EE%E7%ED%FB%E9

Это наиболее грамотная и без лишних слов заметка по теме. Рассмотрен сам возбудитель этой вирусной инфекции, являющийся по характеру разновидностью оспы. Нет, он не так страшен, как сама оспа. Но они одного ряда. Также вы прочтете про то, как выглядит моллюск на теле. Как его идентифицировать самостоятельно.

Добротная статья по лечению моллюска дана на сайте Инфомед -

http://infomed.by/zabolevania/sel/13792.html

Рассказаны симптомы болезни, показаны на схеме распространенные места дислокации моллюска на теле ребенка и взрослого. Даны рекомендации по лечению – уделено внимание основным четырем вариантам. И хоть отзывов на заметку нет, она стоит того, чтобы ее прочитать. Материал хорошо структурирован и доходчиво изложен.

Контагиозный моллюск у ребенкаТакже советую прочитать рассказ женщины, мамы, про то, как она вылечила своего малыша от контагиозного моллюска гомеопатией. Перепробовав все доступные варианты, женщина обратила свой взор в сторону гомеопатических препаратов. Историю ее поисков и радости победы над недугом можно прочитать вот здесь -

http://natural-medicine.ru/4197-kontagioznyj-mollyusk.html

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Моллюски

Сообщение Варвара » 21 янв 2013, 15:33

сегодня видела в шахматном клубе, куда ходит наш реьенок дяденьку с такими штуками на лице
теперь вот думаю, стоит ли нам туда ходить...

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Моллюски

Сообщение Маргариткина » 19 июн 2013, 11:05

А как такого дядечку с таким кожным заболеванием, тем более возможно и заразным туда пускают? Мы значит по сто раз кал и всякие анализы сдаем, а тут такая засада. Меня вон обсыпает сейчас, так я сразу помчалась к врачу - благо аллергия вроде, а то испугалась, что живность какая.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Моллюски

Сообщение Маргариткина » 24 июл 2013, 19:19

У меня появилась какая-то сыпь на теле, как укусы насекомых. Только самих насекомых нет- мы уже и на комаров думали, и клопов искали- ничего нет.Я уже подумала и на моллюска. Локализация схожая, а вот вид совершенно иной. Врач говорит, это укусы. Но кто же меня тогда кусает?


Вернуться в «Разные болячки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя