О федеральном центре нейрохирургии, Тюмень

Sladkaja_Julija
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:18

О федеральном центре нейрохирургии, Тюмень

Сообщение Sladkaja_Julija » 27 авг 2013, 11:21

Может, кому-нибудь это пригодится...

Приглашаем Вас воспользоваться медицинскими услугами Федерального центра нейрохирургии в Тюмени – уникального лечебного учреждения, одного из крупнейших и оснащенных в России.

На базе учреждения располагаются пять специализированных нейрохирургических отделений: отделение хирургии сосудов головного мозга, отделение опухолей ЦНС, отделение нейрохирургии детского возраста, отделение функциональной нейрохирургии, отделение патологии позвоночника, кроме того отделение реанимации и интенсивной терапии и пять операционных блоков, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, позволяющей проводить малоинвазивные хирургические вмешательства на высоком уровне.

В ФЦН граждане России могут получить медицинские услуги бесплатно, а также на платной основе - за счет личных средств или в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

В учреждении консультативный прием оказывают врачи высокого класса: терапевты, офтальмологи, отоларингологи, онкологи, урологи, неврологи, эндокринологи, нейрохирурги, детские нейрохирурги, врачи по лечебной физкультуре. Возможны консультации и приемы на выезде.

Также в учреждении Вам окажут диагностические услуги, среди которых лучевая диагностика (компьютерная томография, инвазивная диагностика, рентгенологические исследования, УЗИ), функциональная диагностика, лабораторная диагностика.

Для получения медицинских услуг в учреждении граждане могут:

• записаться по телефону,
• лично обратиться в регистратуру ФЦН.

Для получения медицинских услуг на платной основе необходимо обратиться в кабинет платных услуг для оформления договора на оказание платных медицинских услуг. Оплата за услуги, оказанные в учреждении, может быть произведена как через кассу с получением чека об оплате за услугу, так и путем перечисления на расчетный счет.

Координаты: 625032, г.Тюмень, ул.4км. Червишевского тракта, д. 5
e-mail: info@fcn-tmn.ru
8-800-2000-693 (круглосуточно)

Sladkaja_Julija
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:18

Re: О федеральном центре нейрохирургии, Тюмень

Сообщение Sladkaja_Julija » 05 окт 2013, 14:27

Специалисты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени занимаются лечением пациентов с серьезным заболеванием «спастический синдром».

Одним из самых опасных осложнений позвоночно-спинномозговой травмы является спастический синдром - это состояние, когда у пациента вызывает затруднение сгибание или разгибание конечности в связи с сильным повышением тонуса мышц.

«Данное осложнение препятствует активной реабилитации, может мешать человеку спать, сидеть и даже выполнять простейшие движения», - поясняет врач-нейрохирург Артур Биктимиров.

Отметим, что существует два вида спастических синдромов: тонические и фазические, в зависимости от того, какие виды мышечных волокон преимущественно участвуют в их формировании. Тонические спастические синдромы возникают при многих неврологических заболеваниях и обычно являются одним из компонентов центрального (пирамидного) пареза или паралича, развивающегося при различных поражениях головного или спинного мозга. Наиболее частыми причинами их служат инсульты, черепно-мозговые и спинальные травмы.

К фазическим спастическим синдромам относят разнообразные проявления болезненных мышечных спазмов (БМС). Эти формы локальной мышечной спастичности весьма распространены. Врачи ФЦН в Тюмени проводят имплантацию электродов для стимуляции спинного мозга, установку баклофеновых помп.
Напомним, что получить консультацию специалиста можно он-лайн, а также в социальных сетях.

Для получения дополнительной информации вы можете звонить по телефону 8 (3452) 693 - 732 или присылать вопросы и выписки на e-mail: biktimirovar@fcn-tmn.ru или Biartur2006@yandex.ru

Sladkaja_Julija
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:18

Re: О федеральном центре нейрохирургии, Тюмень

Сообщение Sladkaja_Julija » 06 ноя 2013, 11:25

Видео о Центре: https://www.youtube.com/watch?v=-iCrpt88nyI


Вернуться в «Разные болячки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя