Укрепление иммунитета

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Укрепление иммунитета

Сообщение MamaTima » 20 мар 2015, 19:24

Каждая мама озабочена таким вопросом как укрепление иммунитета, потому что детки в основном часто болеют и зачастую проблема именно в иммунитете. Мы стараемся кормить правильно, закалять, и так круглый год. Кроме этих методов, есть еще и другие, например, витамины, отлично укрепляют иммунитет. Например, витамин Д, способствует укреплению природного иммунитета, но про это не все знают, поэтому нам педиатр рекомендует давать деткам с осени капельки Минисан, для укрепления иммунитета, витамин Д еще важен и ля здорового роста и развития ребенка, важен для работы щитовидной железы, для зубов, он укрепляет их и препятствует появлению кариеса, и т.д.

Грипп и ОРВИ занимают 90% среди всех инфекционных заболеваний. Количество заболевших ОРВИ традиционно увеличивается в периоды межсезонья (весной и осенью). В среднем взрослый человек переносит респираторную инфекцию два раза в год (иногда оба раза за один сезон), школьник ― три раза, а дошкольник ― до пяти-шести раз.

Безусловно, бороться с вирусами нужно начинать, пока организм здоров, поэтому многие в качестве профилактики усиленно вакцинируются. Прививка качественной вакциной снижает риск заболевания гриппом или облегчает течение болезни, однако не защищает на 100% от инфекции.
Поэтому лучшей профилактикой всегда было и остается укрепление иммунитета. Повысить защитные силы организма можно тремя способами:

правильно питаться ― включать в рацион белки (мясо, рыба, молоко, яйца),
принимать витамины, например, витамины группы С (квашеная капуста, лимон, настой из шиповника, клюквы). Особенно необходим для повышения иммунитета и здоровья в целом витамин D (тунец, лосось, сардины).
больше двигаться. Если у вас нет возможности посещать спортзал два-три раза в неделю, возьмите за правило ежедневно гулять не менее 40 минут быстрым шагом или каждое утро делать 10-минутную зарядку.

Почему витамин D необходим в период гриппа и ОРВИ

Все, кто родился и вырос в Советском Союзе, прекрасно помнят, как дома и в детском саду их буквально заставляли есть рыбий жир. Он хоть и был малоприятный на вкус и имел дурной запах, но полностью возмещал недостаток витамина D.

Витамин D жизненно необходим, потому что:

обеспечивает нормальный рост и развитие костей скелета в детском возрасте, предупреждает рахит, снижает риск возникновения кариеса, ускоряет заживление переломов, укрепляет мышечную ткань,
повышает иммунитет, снижает воспалительные процессы,
повышают выносливость организма, ускоряют реакции,
нормализуют работу щитовидной железы, свертываемость крови, регулируют кровяное давление.

Давно было доказано, что в период приема витамина D3 дети реже болеют гриппом и ОРВИ. Согласно исследованиям при ежедневном приеме витамина D риск развития гриппа, ОРЗ снижается на 49%.

Где брать витамин D3?

Летом этот вопрос неактуален ― солнечного света достаточно, чтобы наш организм синтезировал витамин. Ранней весной же редко у кого получается проводить по 30-40 минут на улице в первой половине дня хотя бы 3-4 раза в неделю, да и солнечные лучи слабее.
Поэтому рекомендуется возмещать недостаток витамина приемом его извне. Так, богаты витамином D рыба (тунец, лосось, сардины, любые жирные сорта) и продукты растительного происхождения. В меньшей концентрации он есть в яичном белке, масле и молоке. Однако даже продукты с высоким содержанием витамина D не восполняют его суточную дозу: ведь для достижения рекомендованной суточной нормы потребления витамина D необходимо ежедневно съедать девять яиц либо полкило сливочного масла, или же выпивать четыре литра молока. Это сложно соблюсти даже взрослому, не говоря о ребенке.

Поэтому в холодное время года (с октября по май) лучше принимать специальные препараты с содержанием витамина D3. Главное, чтобы они подошли даже дошкольникам. Например, препарат на основе натурального жирорастворимого витамина D «Минисан Витамин D3» выпускается в форме маленьких таблеток с приятным вкусом для детей старше 3-х лет и капель для малышей до 3-х лет. Это не рыбий жир, о котором современные взрослые до сих пор вспоминают с отвращением, а стандартизированный по содержанию витамина D препарат, который дети будут принимать с удовольствием.

Подведем итоги

Заботу о себе и своих детях нельзя откладывать на потом. Бороться с вирусами и укреплять свой иммунитет никогда не поздно. В период гриппа и простуд поможем иммунитету с Минисан®

Аватара пользователя
Marinooossshaaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:17

Re: Укрепление иммунитета

Сообщение Marinooossshaaa » 16 июл 2015, 05:50

это такая реклама что ли? а народные методы уже не действуют что ли?

Аватара пользователя
Ингибора
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 00:13

Re: Укрепление иммунитета

Сообщение Ингибора » 20 авг 2015, 00:11

сейчас к сожалению бабушек становится все меньше..
а общество переходит на ненатуральные вещества.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Укрепление иммунитета

Сообщение Пчелка » 18 сен 2015, 14:54

со всем соглашусь, но вот что витамин Д укрепляет иммунитет, прям интересно, ну нигде такой информации не нашла, про витамины С и Е много написано, они являются антиоксидантами, это уже доказано, а вот витамин Д только костно-мышечную систему укрепляет, не дает рахиту развиться...


Вернуться в «Разные болячки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя