Хороший ЛОР

Здесь можно поделиться бесценным собственным опытом...
Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Хороший ЛОР

Сообщение Светланка » 27 дек 2011, 10:56

Нам очень понравился ЛОР в ИДК. Рыжов. Ребенок вообще в него влюбился! И очень достойный уровень знаний!

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Хороший ЛОР

Сообщение Nataly » 18 сен 2013, 02:08

Девочки, посоветуйте ЛОРа.
У сына хронический аденоидит. Лечим имудоном, назонексом. Но скоро ведь и они перестанут помогать.
Я боюсь отправлять его в сад! Он 99% заболеет на 3й день!
Но ведь дома ему один комп и сплошная тоска!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Хороший ЛОР

Сообщение Мурр » 20 сен 2013, 11:36

У нас 1 степень, назначали назонекс (почитай о нем в инете, но он гормональный), по 1 пшыку 1 раз в день с утра, стало значительно лучше, но его нельзя применять если начинается простуда, насморк.... От насморка (который не могли ничем вылечить 2 мес) помогла изофра и в горло мирамистин для горла. А так мы тоже тут всех врачей обходили и кучу всего пили и Йодинолом промывали, а помог назонекс (хотя пишут он 50% на 50% помогает)
Ну и общий иммунитет ребенку поднимать посоветовали и закалять) Перед тем, как в сад отводить - закаливание, курс витаминов (нам алфавит нравится для малышей, но выбор широкий), фрукты-овощи, в сад - мазать вифероновским гелем (предотвращает заражение вирусняками), можно потом промывать морской водой (отривин, аквамарис и т.д.).

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Хороший ЛОР

Сообщение Kasatka35 » 27 сен 2013, 10:02

Мурр писал(а):У нас 1 степень, назначали назонекс (почитай о нем в инете, но он гормональный), по 1 пшыку 1 раз в день с утра, стало значительно лучше, но его нельзя применять если начинается простуда, насморк.... От насморка (который не могли ничем вылечить 2 мес) помогла изофра и в горло мирамистин для горла. А так мы тоже тут всех врачей обходили и кучу всего пили и Йодинолом промывали, а помог назонекс (хотя пишут он 50% на 50% помогает)
Ну и общий иммунитет ребенку поднимать посоветовали и закалять) Перед тем, как в сад отводить - закаливание, курс витаминов (нам алфавит нравится для малышей, но выбор широкий), фрукты-овощи, в сад - мазать вифероновским гелем (предотвращает заражение вирусняками), можно потом промывать морской водой (отривин, аквамарис и т.д.).

Ничего себе, а разве назонекс гормональный препарат? Нам его как-то назначали, когда насморк затяжной был с подозрением на аллергический компонент, но я так и не стала его покупать. Точно знаю, что в полидексе есть гормональная составляющая, им пользовались, изофрой нет, хотя тоже хорошие отзывы об этом препарате читала, там вроде местный антибиотик, мирамистин мне самой очень хорошо помог при гайморите, ребенку тоже назначали, в целом хороший препарат, ну и вифероном мы тоже по осени-зиме пользуемся.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Хороший ЛОР

Сообщение Мурр » 30 сен 2013, 01:48

Kasatka35 писал(а):
Мурр писал(а):У нас 1 степень, назначали назонекс (почитай о нем в инете, но он гормональный), по 1 пшыку 1 раз в день с утра, стало значительно лучше, но его нельзя применять если начинается простуда, насморк.... От насморка (который не могли ничем вылечить 2 мес) помогла изофра и в горло мирамистин для горла. А так мы тоже тут всех врачей обходили и кучу всего пили и Йодинолом промывали, а помог назонекс (хотя пишут он 50% на 50% помогает)
Ну и общий иммунитет ребенку поднимать посоветовали и закалять) Перед тем, как в сад отводить - закаливание, курс витаминов (нам алфавит нравится для малышей, но выбор широкий), фрукты-овощи, в сад - мазать вифероновским гелем (предотвращает заражение вирусняками), можно потом промывать морской водой (отривин, аквамарис и т.д.).

Ничего себе, а разве назонекс гормональный препарат? Нам его как-то назначали, когда насморк затяжной был с подозрением на аллергический компонент, но я так и не стала его покупать. Точно знаю, что в полидексе есть гормональная составляющая, им пользовались, изофрой нет, хотя тоже хорошие отзывы об этом препарате читала, там вроде местный антибиотик, мирамистин мне самой очень хорошо помог при гайморите, ребенку тоже назначали, в целом хороший препарат, ну и вифероном мы тоже по осени-зиме пользуемся.

Ага, назонекс гормональный. я буквально сегодня от врача, она мне очень подробно расписывала влияние этих спреев на организм - они не так страшны как описано. По ее словам это наши человеческие гормоны просто видоизмененные, они местно действуют, практически не усваиваясь организмом. Помню четко - она сказала что даже детям можно особенно до пубертатного возраста. Тетка оч. профессиональная. Если ринит хронический и отягощен не только инфекцией, назонекс - отличный препарат и очень хорошо помогает. Пользовались им симптоматически несколько раз, были явные улучшения и снятие проблемы на длительное время.


Вернуться в «Детские больницы и врачи Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя