А стоит ли ходить в детский сад.

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Светланка » 14 ноя 2010, 18:06

Встали наконец на очередь в детсад, но муж против, наш доктор тоже не советует, говорит, что садик - рассадник болезней. Я вот и засомневалась... Может ну его, этот детский сад? Сидеть самой дома (хотя ужас как на работу хочется, хоть и необходимости в этом нет). А вы что думаете? Полуачается, что либо себя в жертву приносишь, либо здоровье собственного ребенка...

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Варвара » 23 ноя 2010, 18:34

А нервная мама, мечтающая отдохнуть от "тупых и примитивных" малышовых игр и нарядиться на работу - разве это лучше для вашего ребенка, чем куда друзей-сверстников, которые вместе рисуют, лепят, бегают и играют?

Hotey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:07

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Hotey » 04 апр 2011, 22:05

Куча друзей-сверстников в детском саду - это в первую очередь коллектив. А коллектив всегда понуждает любого своего члена ставить чужие интересы выше собственных, навязывает свои законы, развивает стремление унижать слабых и лебезить перед сильными. И в детском коллективе это проявляется еще более ярко и жестоко. Не отсюда ли распространенный в нашей стране совковый менталитет? Может лучше сначала дать ребенку возможность сформироваться как самостоятельная личность? В общем, если есть такая возможность, держите ребенка дома подольше. Успеет еще хлебнуть, за нашим государством не заржавеет.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Nataly » 11 апр 2012, 09:59

Пошли мы в октябре в садик. Сынуля очень этого ждал, я ему так красочно всё расписывала.
Первую неделю ходили отлично. Потом начались слезы и нехотелки...
В саду ничего не ест до сих пор. Только бульон в обед и хлеб.
Воспиталок и утренники любит, а детей не очень - они "все хулиганят и их всё время ругают".
Многое научился делать сам. Стал более послушным и рассудительным. НО!!!
Мы ходим в сад 1 неделю, а потом 2 недели болеем.
ЧЕМ ТОЛЬКО МЫ НЕ БОЛЕЛИ ЗА ЭТУ ЗИМУ!!!
Хотя раньше я считала сына супер-пупер здоровым - болели в легкой форме 1 раз в полгода, а то и в год...
А в эту зиму и гуляли-то с ним раз 10 всего. Всё остальное время - или в саду, или дома с разными болезнями...

Короче, моё радужное представление о саде сильно изменилось.
Очень хочется его бросить.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Nataly » 11 апр 2012, 10:00

Кстати, сыну сейчас 4,5 года, т.е не маленький, чтоб так постоянно болеть...
По-моему это не закалка, а издевательство какое-то над иммунитетом.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Nataly » 07 фев 2013, 10:51

В общем теперь мы лечим хронический аденоидит.
Кстати причина не только садик.
Причина в стафилококе и клебсиеле, которыми нас наградили в роддоме и которые вместе не лечатся (много раз пробовали)
Но теперь толковый врач прописал нам нормальное лечение, а не то, чем лечат всех или в обычной районной поликлинике или в ИДК - и у тех и у тех на всех одна схема.

Закончилось наше лечение месячным приемом Имудона. Уже месяц мы ходим в сад без соплей и вообще не болеем.
Я счастлива!

В целом вывод такой - если вас ничеи не заразили в роддоме, то в саду вам будет легче.
Если же есть кое-что, то в саду это расцветет и создаст кучу проблем.
Главное тут - найти толкового врача!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Маргариткина » 24 апр 2013, 14:38

Nataly писал(а):В общем теперь мы лечим хронический аденоидит.
Кстати причина не только садик.
Причина в стафилококе и клебсиеле, которыми нас наградили в роддоме и которые вместе не лечатся (много раз пробовали)
Но теперь толковый врач прописал нам нормальное лечение, а не то, чем лечат всех или в обычной районной поликлинике или в ИДК - и у тех и у тех на всех одна схема.

Закончилось наше лечение месячным приемом Имудона. Уже месяц мы ходим в сад без соплей и вообще не болеем.
Я счастлива!

В целом вывод такой - если вас ничеи не заразили в роддоме, то в саду вам будет легче.
Если же есть кое-что, то в саду это расцветет и создаст кучу проблем.
Главное тут - найти толкового врача!


Ого как у вас получилось. Как же так вас заразили в род доме? Хотя в наших род домах еще и не тому заразить могут, это вы правы. Насчет сада, мы уже перетерли эту тему всей семьей, и решили, что в сад в любом случае ходить надо, чтобы ребенок был адаптирован к обществу, не стеснялся, умел общаться с ровесниками. Но вот как сделать посещение сада наиболее безопасным - ума не приложу. Врачи кто что говорят - в основном,что все равно надо переболеть, чтобы как то имунитет стал формироваться. Первое время будет сложно, но потом организм окрепнет. Мы еще с такими проблемами не столкнулись, поэтому спрашиваем мнение других. Вы как считаете, неужели в саду реально невозможно не болеть?

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение МашинаМама » 30 апр 2013, 01:59

Маргариткина писал(а):...Но вот как сделать посещение сада наиболее безопасным - ума не приложу. Врачи кто что говорят - в основном,что все равно надо переболеть, чтобы как то имунитет стал формироваться. Первое время будет сложно, но потом организм окрепнет. Мы еще с такими проблемами не столкнулись, поэтому спрашиваем мнение других. Вы как считаете, неужели в саду реально невозможно не болеть?


Да уж мама моя вот в сад не ходила, росла до 6-ти лет в деревне на всем своем и всю жизнь не болеет вообще.
Только зубы лечит иногда. А так вообще шикарно.
Но нам вот тоже пришлось в сад - все ровесники со двора ушли в сад, гулять стало совсем тоскливо - моя уже бросалась даже на новорожденных с целью поиграть.
Но у нас все прививки. Болеем редко. Может быть и потому, что никаких сопутствующих нет болезней :?
А так вообще я тоже заметила, у кого из малышей во дворе были проблемы с микрофлорой в раннем возрасте, все записались в частоболеющих.
Так что вон как получается - вся жизнь зависит от первых дней жизни... Тут кому как повезет
А в роддоме на самом деле подцепить все что угодно можно

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Маргариткина » 17 июн 2013, 12:17

МашинаМама писал(а):
Маргариткина писал(а):...Но вот как сделать посещение сада наиболее безопасным - ума не приложу. Врачи кто что говорят - в основном,что все равно надо переболеть, чтобы как то имунитет стал формироваться. Первое время будет сложно, но потом организм окрепнет. Мы еще с такими проблемами не столкнулись, поэтому спрашиваем мнение других. Вы как считаете, неужели в саду реально невозможно не болеть?


Да уж мама моя вот в сад не ходила, росла до 6-ти лет в деревне на всем своем и всю жизнь не болеет вообще.
Только зубы лечит иногда. А так вообще шикарно.
Но нам вот тоже пришлось в сад - все ровесники со двора ушли в сад, гулять стало совсем тоскливо - моя уже бросалась даже на новорожденных с целью поиграть.
Но у нас все прививки. Болеем редко. Может быть и потому, что никаких сопутствующих нет болезней :?
А так вообще я тоже заметила, у кого из малышей во дворе были проблемы с микрофлорой в раннем возрасте, все записались в частоболеющих.
Так что вон как получается - вся жизнь зависит от первых дней жизни... Тут кому как повезет
А в роддоме на самом деле подцепить все что угодно можно


Да, в род доме сейчас бывает опасно. Также как и в садах - вон Ростов тому пример. Как такое возможно - такая опасная инфекция и в саду? Здесь просто гриппом боишься заболеть, а про такие заболевания и не думаешь.Но и дома сидеть - тоже не выход. школ развития у нас нет как таковых, да и на работу надо выходить. Вот и выбираешь сад, хочешь или нет.

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение MamaTima » 18 июн 2013, 22:02

Я ходила в детский сад, мои дети тоже ходят. Конечно же дети болеют, но дети которые сидят дома тоже болеют. Про пустив детский сад и адаптацию в коллективе, в школе могут быть проблемы, не менее чем в саду. Ребенок может точно так же болеть. Поэтому конечно садик нужен, но и родителям не стоит забывать о том, что б ребенок не болел иммунитет нужно укреплять.


Вернуться в «Здоровье и детствое воспитательное/учебное учреждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей