А стоит ли ходить в детский сад.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Маргариткина » 22 июл 2013, 08:33

MamaTima писал(а):Я ходила в детский сад, мои дети тоже ходят. Конечно же дети болеют, но дети которые сидят дома тоже болеют. Про пустив детский сад и адаптацию в коллективе, в школе могут быть проблемы, не менее чем в саду. Ребенок может точно так же болеть. Поэтому конечно садик нужен, но и родителям не стоит забывать о том, что б ребенок не болел иммунитет нужно укреплять.



Ну да, я себя только этим и успокаиваю, что все равно переболеет- не в саду, так в школе, только уже сложнее будет. Сад хоть пропустить можно без проблем, а в школе потом нагонять. А вообще общение ребенка в коллективе обязательно, особенно сейчас, когда у них полно гаджетов, и я не удивляюсь, что некоторые считают, что компьютеры полностью могут заменить друзей. Даже исследования уже такие проводятся. Результаты пугают.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Мурр » 25 июл 2013, 12:14

Я считаю - садик - абсолютно необходимая вещь для ребенка.
Последний раз редактировалось Мурр 21 окт 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Маргариткина » 26 июл 2013, 12:45

Мурр писал(а):Для начала надо принять во внимание такой факт. Как только ребенок начал посещать детское учреждение (тот же сад), он непременно начнет болеть. Количество и качество болезней зависит во-первых от иммунной системы самого ребенка (а также психики), во-вторых от состояния здоровья коллектива в котором он находится. В первую очередь подобное происходит от того, что ребенок впервые сталкивается с новой для него флорой (с носителями этой флоры), и не удивителен такой вариант, когда ребенок заболел через несколько дней при отсутствии явных видимых причин (извне), т.е. все остальные дети в группе абсолютно здоровы.
Т.е. должно пройти какое-то время, что ребенок ужился с этой флорой, т.е. можно сказать, получил иммунитет. Очень плохо, когда в группе другие дети с соплями и кашлем, тут вопрос ИМХО надо решать на уровне заведующей.


Ой, решать часто просто невозможно. подруга рассказывала, что сама наблюдала ,как родители оставляют воспитателям лекарства для ребенка - кто спрей, кто капли, кто микстуры. Мне так дико от таких случаев- ну неужели можно болеющего ребенка спихнуть в сад. А потом мамашки жалуются , что экология плохая, ребенок болеет. Так конечно, он будет болеть, если в моменты когда надо пролечиться хорошо, а еще лучше хорошо обследоваться, он находится в группе с еще десятком болеющих детей.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Nataly » 30 июл 2013, 04:00

К сожалению большинство родителей часто блюдут в первую очередь свои интересы.
Потом уж смотрят на своих детей.
А на чужих им вообще начхать...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Маргариткина » 01 авг 2013, 13:15

Nataly писал(а):К сожалению большинство родителей часто блюдут в первую очередь свои интересы.
Потом уж смотрят на своих детей.
А на чужих им вообще начхать...



Так и есть. В том то и дело , что удивляет именно то,что ладно о чужих детках не думают, но как своего кроху можно оставить в саду болеть. Мне знаете сразу фильм вспоминается Зимняя вишня. помните там главная героиня постоянно сына на пятидневку оставляла. Ужас, наверняка стресс такой для ребенка - всех забирают из сада, а ты постоянно там - будь ты больной или здоровый.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Kasatka35 » 02 авг 2013, 01:19

Маргариткина писал(а):Ой, решать часто просто невозможно. подруга рассказывала, что сама наблюдала ,как родители оставляют воспитателям лекарства для ребенка - кто спрей, кто капли, кто микстуры. Мне так дико от таких случаев- ну неужели можно болеющего ребенка спихнуть в сад. А потом мамашки жалуются , что экология плохая, ребенок болеет. Так конечно, он будет болеть, если в моменты когда надо пролечиться хорошо, а еще лучше хорошо обследоваться, он находится в группе с еще десятком болеющих детей.

Я тоже знаю о таких случаях в садике, мамашки (уж другого слова к ним не подберешь) приводят детей с температурой высокой, только перед походом дают жаропонижающее, а еще одна притащила ребенка, у которого за ночь была несколько раз рвота и жидкий стул! Ладно, о других детках она не думала, но как за свою крошку не страшно! И с ними бесполезно говорить, как водили больных деток, так и водят, в общем я поняла, что надеяться можно только на себя и максимально стараться защитить ребенка от инфекций- после садика носик морской водой промываем, руки и лицо тщательно моем, перед садиком носик мажу вифероновским гелем (он для профилактики ОРВИ идет), зимой-весной поливитамины даю, если получается найти хорошие киви (голд), даю киви, в них много витаминов и для повышения иммунитета их хорошо хотя бы несколько раз в неделю есть, и еще очень важно одевать ребенка по погоде-не укутывать его.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Маргариткина » 09 авг 2013, 12:25

Kasatka35 писал(а):
Маргариткина писал(а):Ой, решать часто просто невозможно. подруга рассказывала, что сама наблюдала ,как родители оставляют воспитателям лекарства для ребенка - кто спрей, кто капли, кто микстуры. Мне так дико от таких случаев- ну неужели можно болеющего ребенка спихнуть в сад. А потом мамашки жалуются , что экология плохая, ребенок болеет. Так конечно, он будет болеть, если в моменты когда надо пролечиться хорошо, а еще лучше хорошо обследоваться, он находится в группе с еще десятком болеющих детей.

Я тоже знаю о таких случаях в садике, мамашки (уж другого слова к ним не подберешь) приводят детей с температурой высокой, только перед походом дают жаропонижающее, а еще одна притащила ребенка, у которого за ночь была несколько раз рвота и жидкий стул! Ладно, о других детках она не думала, но как за свою крошку не страшно! И с ними бесполезно говорить, как водили больных деток, так и водят, в общем я поняла, что надеяться можно только на себя и максимально стараться защитить ребенка от инфекций- после садика носик морской водой промываем, руки и лицо тщательно моем, перед садиком носик мажу вифероновским гелем (он для профилактики ОРВИ идет), зимой-весной поливитамины даю, если получается найти хорошие киви (голд), даю киви, в них много витаминов и для повышения иммунитета их хорошо хотя бы несколько раз в неделю есть, и еще очень важно одевать ребенка по погоде-не укутывать его.


Да самое ужасное, когда ребенок в сад именно зимой начинает ходить - это вообще обвал инфекции на организм. Поэтому конечно лучше летом пробовать, но не всем удается. Да и летом конечно сейчас детки болеют, хоть и меньше. Все равно приходится что-то делать первое время, что не заболел. А потом наверно все привыкают. Вот я не помню, чтобы много болела в саду, будем надеяться что это передается по наследству)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Мурр » 29 авг 2013, 06:52

Больные дети в садике это вобще отдельная тема. Ну вот у меня сын - симулянт, как только в садик - в ночь выдаем то температуру, то понос, то рвоту, то лающий кашель с утра. Чтобы не заразить других и не тащить больного ребенка, оставляю спать дальше. В итоге звоню воспитателю -снимайте нас с питания. Через несколько часов ребенок здоров как конь. А чтобы опять пойти в садик - надо снова поставить на питание а это только до 11 утра можно сделать, взять справку у врача, который далеко не целый день работает. Ладно, взяли, поставили на питание, а мелочь то же самое выдает. В итоге - в садик пошли в конце января, на данный момент в общей сложности в д\с мы ходили чуть больше 5 месяцев. И теперь я ребенка из садика заберу только если нас медик высадит.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Маргариткина » 01 сен 2013, 17:53

Мурр писал(а):Больные дети в садике это вобще отдельная тема. Ну вот у меня сын - симулянт, как только в садик - в ночь выдаем то температуру, то понос, то рвоту, то лающий кашель с утра. Чтобы не заразить других и не тащить больного ребенка, оставляю спать дальше. В итоге звоню воспитателю -снимайте нас с питания. Через несколько часов ребенок здоров как конь. А чтобы опять пойти в садик - надо снова поставить на питание а это только до 11 утра можно сделать, взять справку у врача, который далеко не целый день работает. Ладно, взяли, поставили на питание, а мелочь то же самое выдает. В итоге - в садик пошли в конце января, на данный момент в общей сложности в д\с мы ходили чуть больше 5 месяцев. И теперь я ребенка из садика заберу только если нас медик высадит.


)))А как это он так умудряется, как в фильме, когда грелка под подушкой температуру показывала?)))А понос? его мне кажется трудно просто изобразить)))может у него так стресс проявляется- в сад ведь наверно не любит ходить? Да, вот так приведете в сад с кашлем, понадеявшись что это симуяиция, а потом такие мамашки как мы, будут вас также на форуме обсуждать - вот ребенок кашляет,а она его в сад тащит)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Мурр » 30 сен 2013, 01:54

Маргариткина писал(а):
Мурр писал(а):Больные дети в садике это вобще отдельная тема. Ну вот у меня сын - симулянт, как только в садик - в ночь выдаем то температуру, то понос, то рвоту, то лающий кашель с утра. Чтобы не заразить других и не тащить больного ребенка, оставляю спать дальше. В итоге звоню воспитателю -снимайте нас с питания. Через несколько часов ребенок здоров как конь. А чтобы опять пойти в садик - надо снова поставить на питание а это только до 11 утра можно сделать, взять справку у врача, который далеко не целый день работает. Ладно, взяли, поставили на питание, а мелочь то же самое выдает. В итоге - в садик пошли в конце января, на данный момент в общей сложности в д\с мы ходили чуть больше 5 месяцев. И теперь я ребенка из садика заберу только если нас медик высадит.


)))А как это он так умудряется, как в фильме, когда грелка под подушкой температуру показывала?)))А понос? его мне кажется трудно просто изобразить)))может у него так стресс проявляется- в сад ведь наверно не любит ходить? Да, вот так приведете в сад с кашлем, понадеявшись что это симуяиция, а потом такие мамашки как мы, будут вас также на форуме обсуждать - вот ребенок кашляет,а она его в сад тащит)

Да нет, он еще не настолько взрослый, чтобы до такого додумываться. Да и грелки у нас не в свободном доступе. Но, видимо, как я понимаю, стресс так проявляется. Бывает. Что-то типа медвежье болезни.Я поначалу тоже переживала, а потом мне мамка рассказала, что я могла до 38,0 нагнать температуру, видимо это наследственное.))) Но это еще ничего, у нас все еще довольно спокойно протекает, малыш очень быстро приходит в норму, а вот во дворе есть мальчик, так он только в 4,5 пошел в сад - истерики, водили к психологам, выписывали успокоительные....много делали попыток и сады меняли (платные).


Вернуться в «Здоровье и детствое воспитательное/учебное учреждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость