А стоит ли ходить в детский сад.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Маргариткина » 03 окт 2013, 14:30

Я такого еще не слышала. А как вы тогда узнаете, что температура реально от инфекции, например. я иногда болею так, что ни соплей, ничего, только кости ломит и температура. По ней и ориентируюсь, что простуда, а если выше 38 - то по моему уже про грипп надо говорить. Поэтому для меня любое повышение- звоночек к повышенному вниманию.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Мурр » 04 окт 2013, 00:43

Маргариткина писал(а):Я такого еще не слышала. А как вы тогда узнаете, что температура реально от инфекции, например. я иногда болею так, что ни соплей, ничего, только кости ломит и температура. По ней и ориентируюсь, что простуда, а если выше 38 - то по моему уже про грипп надо говорить. Поэтому для меня любое повышение- звоночек к повышенному вниманию.

Нет, нет бывает, что и при орви темпа, как от бактериальной инфекции. Чтоб не морочить голову этим вопросом, я просто стараюсь лечить такими средствами, которые одинаково и от того и другого подходят. Плюс - универсальные, чтоб лишнего не покупать, беру только те, которые хороши и детям, и взрослым. Обычно в любом случае, беру нурофен или парацетамол, виферон, аквамарис или отривин, тантум верде. Они всегда выручают. Ну и к врачу всегда обращаюсь, чтобы помог с назначением лечения, все-таки не зря люди в мединституте учились.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Маргариткина » 07 окт 2013, 15:44

Кстати, по поводу обращения к врачу, смотрели вчера вечерние новости по ОРТ? Там такой сюжет был, что теперь не знаю даже как будем к врачам обращаться в поликлинику? Дело в том, что теперь всех из больниц будут выписывать долечиваться в поликлинике, чтобы место не занимали. Представляете объем очереди теперь там?

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Мурр » 21 окт 2013, 18:22

Вобщем, должно пройти какое-то время, что ребенок ужился с этой флорой, т.е. можно сказать, получил иммунитет. Очень плохо, когда в группе другие дети с соплями и кашлем, тут вопрос ИМХО надо решать на уровне заведующей. Я бы не стала отказываться от сада. Ребенку можно начать давать витамины, чаи с ромашкой, эхинацеей, мать-и-мачехой, родиолой, ягодами и фруктами, побольше правильного питания дома, небольшое закаливание по возрасту и по состоянию ребенка, вифероновский гель в нос, можно промывать после сада нос морской водичкой (аквамарис, аквалор, отривин), в качестве развлечения можно и иммуномишки подавать. Гулять почаще.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Nataly » 23 окт 2013, 03:53

а мы вот пошли на подготовку и сад пришлось бросить

дело было так:
мы не ходили в сад, за это смирно вели себя в школе и делали все уроки
и даже соплей не было всю осень!
но вот позвонила воспитатель, позвать на собрание (в саду мы числимся и исправно платим ЗА ВСЁ)
я говорю "воспитатель звонит, ждет тебя в садик, завтра пойдем, она соскучилась очень"
и что вы думаете?
утром температура, красное горло и т.д.

но этим дело не закончилось

я говорю "ты в сад что ль не хочешь, заболеть решил? так мы вроде и не собирались пока идти, может и не пойдем вовсе"
к вечеру ребенок стал абсолютно здоров!
так-то вот.
видимо, бывают все-таки несадиковые детки... хотя я в это и не верила, когда мне говорили...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Kasatka35 » 24 окт 2013, 16:01

Мурр писал(а):Нет, нет бывает, что и при орви темпа, как от бактериальной инфекции. Чтоб не морочить голову этим вопросом, я просто стараюсь лечить такими средствами, которые одинаково и от того и другого подходят. Плюс - универсальные, чтоб лишнего не покупать, беру только те, которые хороши и детям, и взрослым. Обычно в любом случае, беру нурофен или парацетамол, виферон, аквамарис или отривин, тантум верде. Они всегда выручают. Ну и к врачу всегда обращаюсь, чтобы помог с назначением лечения, все-таки не зря люди в мединституте учились.

Согласна, я тоже всегда стандартно лечение начинаю с примерно такого же набора препаратов (в зависимости от того, что беспокоит, насморк, кашель, температура и т.д.), а дальше уже ориентируюсь по состоянию, т.е. если температура высокая, держится без динамики больше 3 дней, на жаропонижающих снижается плохо и на короткое время, значит, здесь не только банальное ОРВИ, а возможно, присоединилась бактериальная инфекция, В любом случае, такое состояние- это необходимость вызова врача, либо уже повторного, если врач осматривал ребенка в самом начале болезни.

Аватара пользователя
Самойлова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:57

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Самойлова » 18 дек 2013, 23:51

Я вот тоже уже начинаю немного на себя полагаться, потому что стандартное лечение любой болезни - антибиотики нас не устраивают. Только поднимается температура, сразу пьем много чая, обтираемся, если она высокая плюс жаропонижающее в случае необходимости. Нет улучшения, тогда идем в поликлинику, чтобы прослушали, так все равно анализы не назначают и другие обследования.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Маргариткина » 23 дек 2013, 12:53

Самойлова писал(а):Я вот тоже уже начинаю немного на себя полагаться, потому что стандартное лечение любой болезни - антибиотики нас не устраивают. Только поднимается температура, сразу пьем много чая, обтираемся, если она высокая плюс жаропонижающее в случае необходимости. Нет улучшения, тогда идем в поликлинику, чтобы прослушали, так все равно анализы не назначают и другие обследования.




А я все-таки замечаю, что пропаганда против необдуманного назначения антибиотиков все-таки работает. Даже где-то на профессиональном сайте, уж как я туда попала, сама не пойму, смотрела видео, видимо с какой-то врачебной конференции, на которой они давали клятву, что не будут назначать антибиотики просто так. Прям так прикольно было на это смотреть - умаешь, ну неужели подействует)

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Пчелка » 29 дек 2013, 19:28

тема по садику, а в садик мы ходить не собираемся, мне не очень хочется, чтоб ребенок болел.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Мурр » 10 янв 2014, 11:33

Да в садике все детки болеют - ничего прям кардинально плохого в этом нет - формируется иммунитет к куче разных возбудителей. Только если ребенок совсем из болячек не вылазит - могут поставить диагноз, что ребенок "не садичный", тогда есть смысл его оттуда забрать и растить дома. Но пока вы в сад не пойдете - вы об этом не узнаете. Можете профилактику же делать перед садом - мазать вифероновским гелем, промывать аквамарисом или любой другой морской водой после сада, давать комплексные витамины и так далее. Проконсультируйтесь у своего педиатра - он вам все расскажет!


Вернуться в «Здоровье и детствое воспитательное/учебное учреждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей