Детский садик и болезни

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Детский садик и болезни

Сообщение MamaTima » 12 дек 2013, 17:51

Каждый раз слышу от знакомых мамочек, жалобы на частые простудные заболевания у деток, в принципе не удивительно, кроме того, что детки каждый день общаются обмениваются бактериями, так еще и частенько в группе есть и сопливые малыши( А проведя большую часть времени в замкнутом пространстве, естественно трудно не заболеть( Вот и получается замкнутый круг, хотя этого всего могло и не быть, если бы мама не привела болеющего малыша в садик, а просто пролечила дома. Поэтому зачастую и конфликты возникают в саду на эту тему, потому что медсестра говорит, что не может не принять болеющего малыша, потому что у него нет температуры, а мамочке срочно надо на работу, поэтому и привела в сад(( Я не представляю, что чувствует болеющий малыш в этот момент, вместо того что бы лечится дома, он вынужден быть в саду( Я если вижу, что насморк начинается, сразу промываю носик аква марисом, и закапываю алоэ в носик, грею ножки, и делаем ингаляции, и буквально за пару дней насморк проходит, в отличии от тех деток, которые ходят в сад с сопельками, в итоге заболевают сильнее и сидят дома по две недели на больничном, и итог, мамочке все равно приходится брать тот же больничный и лечить ребенка(( Поэтому уж лучше три дня просидеть с насморком дома, чем две недели с ОРВИ. Вот интересное видео на эту тему, педиатр рассказывает: http://gynea.ru/askdoctor/735-profilaktika-prostudy-v-detskom-sadu.html

Аватара пользователя
Самойлова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:57

Re: Детский садик и болезни

Сообщение Самойлова » 18 дек 2013, 16:28

Вот полностью согласна, потому что сама нахожусь в такой ситуации, в этом замкнутом кругу. У меня сын в старшей группе, а дочка в младшей. Разница между детками 1 год и 7 месяцев, но болеют, в основном вместе. Или сынок первый, затем дочку заразит, или наоборот. Мы вот дома были две недели, потому что кашляли (сухой кашель) и все и лечились, пока не прошел. А пришли в садик, где дети кашляют мокрым кашлем или сухим лающим, сморкаются родителя в платочек перед тем, как зайти в группу, и вот, как результат, мы опять дома. На это раз уже и температура, и кашель есть...Я работу из-за этого даже не могу найти, хотя деньги нужны как и всем остальным мамочкам. Таблетки тоже не хочу давать деткам все время, пою, конечно же, чаем с малиной, клюквой, медом. Даю кушать мед, орехи, лимоны. Летом на море возим, ходим босиком даже в нас во дворе, а не только на пляже. Гуляем в любую погоду, увлажняем воздух. Еще слышала от многих мамочек, что они деткам мажут носики вифероновским гелем перед садиком и дети меньше болеют, надо и себе купить, потому что помазать носик все-таки проще, чем лекарствами потом заливать. В общем, я прошу мам, которые водят больных или недолеченых деток в садик, чтобы они думали и о своих детках, и о чужих тоже.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Детский садик и болезни

Сообщение Пчелка » 21 янв 2014, 15:44

виферонка и нам тоже хорошо помогает, уже давно не сопливились, хоть и ходим везде и магазины и развивалка и в школу заглядываем племянников забрать, так что контактов хватает с вирусами, еще чеснок любим кушать, обязательно к обеду гренки с чесноком делаю. Ну и конечно нос промываем аквамарисом, и чай делаю с шиповником для ребенка, там витамина С много, его еще можно в сад приносить, чтоб детям давали настой шиповника вместо простой водички пить.

Аватара пользователя
Marinooossshaaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:17

Re: Детский садик и болезни

Сообщение Marinooossshaaa » 16 июл 2015, 05:53

В детский садик ходить стоит, да бывает куча болячек, но если закрыть ребенка в абсолютно стерильной комнате, начнет болеть еще больше, иммунитет то как то должен вырабатываться. Правда лучше все таки в платный садик, там специалисты потолковей, да и семьи более благополучные.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Детский садик и болезни

Сообщение Пчелка » 14 сен 2015, 15:04

снова пошли в садик, снова закупились всем необходимым, витамины, гель с интерфероном, на всякий случай взяла и маски, а то как обычно, как только эпидемия какая, так их не найти нигде, так что вооружились )


Вернуться в «Здоровье и детствое воспитательное/учебное учреждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя