Еда для малыша 2-3 лет

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Еда для малыша 2-3 лет

Сообщение Nataly » 14 мар 2010, 18:51

У нас новое блюдо! Очень вкусное, а главное нравится сынуле.
Даже сам готов его уплетать, что для нас не характерно совсем.
Короче берешь фарша как на одну катлету, трешь на средней терке туда картошечку маленькую и можно еще добавить треть маленького кабачка, а можно и без него.
Потом делаешь плоскую катлетку одну и на сковородку.
На сковороду каплю масла раст и водички налить немного, чтоб поджарки не было. И под крышкой жарить/парить 25 минут.
Получается блюдо два-в-одном.
И главное, если недосоленое получается, то не очень вкусно. Так что надо постараться посолить в самый раз.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маруся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:55

Re: Еда для малыша 2-3 лет

Сообщение Маруся » 03 июн 2010, 22:58

А нашему очень понравились блины именно со сгущенкой. Раньше никогда не пробовали. Сгушенка теперь у нас номер один! Даже сам кушал !

Зина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 18:14

Re: Еда для малыша 2-3 лет

Сообщение Зина » 20 сен 2010, 13:10

А у нас в этом возрасте сама уплетает все, что на стол ей положу. То есть вместе с нами обычную еду (без приправ и майонеза конечно)
Мне кажется это связано с тем, что грудь мало кушала - до 5 месяцев всего кормила. Сколько знаю таких деток - они все хорошо кушают все подряд.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Еда для малыша 2-3 лет

Сообщение Nataly » 27 фев 2011, 19:28

изобрела новый суп из топора!
мясные фрикадельки с рисом (много риса) и обычные суповые ингредиенты: картошка на крупной терке, лук, морковь чуть-чуть, перец горошком и лаврушка.
уплетает - только шум стоит
остальные супы надоели жутко
а вы какие супы варите кроме куриной лапши, с пшеном и фрикадельками, щей и борща?
а то даде мне их варить надоело, не то что есть :)
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Еда для малыша 2-3 лет

Сообщение admin » 10 сен 2012, 14:56

да уж, некоторые советуют по 5 блюд выкладывать малышу на выбор, а мы вот каждый раз думаем чего бы одно такое приготовить, чтобы съел...
а как 5 то при думать?

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Еда для малыша 2-3 лет

Сообщение Пчелка » 13 июн 2013, 10:27

у нас ребенок любит сосики и огуречик, это его любимое блюдо на ужин, а на обед мы тоже варим супы, только вместо макарон я могу разные крупы добавить, рис или гречку или просо, еще некоторые варят супчики из консервированной рыбы, но я такие эксперименты не допускаю. А накормить рыбкой ребенка могу, он ее ест с удовольствием, запекаю в фольге в духовке дорадо или форель и лосось. Еще любим красную икру ))) ну это просто стыдно, как он ее любит, если в гостях на бутербродах икра, то через несколько минут все бутеры остаются без нее ))

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Еда для малыша 2-3 лет

Сообщение Пчелка » 13 июн 2013, 10:40

кстати, могу и пять блюд придумать для ребенка - котлетки, супчик, запеканка из творога на ура идет, знаете, как готовить? творог пачку и творожная масса 2 пачки, смешать, добавить пару ложек сметаны и пару ложек манной крупы, еще яйцо разбить, можно сахар ложку, все перемешать, при необходимости подлить молочка и в сливочном масле смазать сковородку, выпекать в духовке, если ребенок любит изюм, то можно добавить и его побольше ) , еще вареные яйца и полезно и ребенок любит (кстати, сырые тоже с удовольствием пьем ), ну и кашки всевозможные ) добавляем в них ложку варенья и получается каша, как от Маши из мультика )


Вернуться в «Детский стол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость