Отравление мандаринами

Зубова Ольга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:56

Отравление мандаринами

Сообщение Зубова Ольга » 30 янв 2011, 19:55

Источник http://vkontakte.ru/topic-3738784_23844604
"Причина отравления - мандарины. В последнее время мы покупали их регулярно, причем не сами мандарины как таковые, а их кожура. Ниже я приведу ту информацию, которую нашла, задав в поисковике "отравление мандаринами". Сначала заболел муж, 3!дня, после повторной покупки тех же злополучных мандаринов-маленькая дочка-у нее все было гораздо хуже-рвота, понос, температура.
Вот то, что я нашла.

"Если закрыть глаза на то что этиленгликоль смертельный яд. То этиленгликоль идиально подходит в качестве консерванта для мандаринов, хурмы, фиников и апельсинов. Во-первых он в малых дозах безвреден, во-вторых он не дает фруктам замерзнуть, так как обладает антифризными свойсвами. И в третих он сладкий на вкус. Если бы не его ядовитость то этиленгликоль идеальный консервант. Но увы этиленгликоль имеет свойство накапливатся в организме и в конце концов может достигнуть смертельно дозы.

Если у вас есть друзья, родственники, знакомые, которые ведут трезвый образ жизни, но любят побаловать себя мандаринчиками и апельсинчиками и если вдруг они попали в больницу с непонятным, но очень тяжелым пищевым отравлением, которое никак не лечится уже несколько дней, то дайте им стопку водки и они наверняка поправятся за два часа. Или если вы сами испытываете те же симптомы то выпейте водки прямо сейчас если вам через два часа станет лучше то напишите здесь. Я думаю что у всех трезвенников в крови присутствует этиленгликоль особенно у тех кто любит цитрусовые, хурму или финики.

Короче на россиян надежды более нет, самим нужно чухать и принимать какие то меры, сдавать мандарины на экспертизу, информировать общественность, школы, офисы, предприятия и вытаскивать, эти чертовы мандарины, апельсины, финики и т.д. из новогодних подарков. До меня, да и до вас наверное то же доходили слухи о том, что мандариновая мафия подкалывает мандарины какой то гадостью, после которой они даже в суровый мороз не замерзают и не портятся. Но я в гробу не мог предположить, что эта гадость всем известный технический антифриз и консервант, сильнейший яд – этиленгликоль, который к тому же сладкий на вкус. Хотя возможно, что производные соединения этиленгликоля используется в качестве, какого то штатного консерванта для предохранения от порчи фруктов, овощей и т.д. Так как этиленгликоль обладает мощным антисептическим свойством и в малых дозах практически безвреден, но увы этиленгликоль имеет свойство накапливается в организме и постепенно может достичь смертельной дозы. "
И еще..
"Отравление апельсинами и мандаринами происходит по другому. Когда вы хотите съесть апельсин или мандарин, то вы естественно его не идёте мыть с мылом, а сразу начинаете счищать с него кожуру. Вот в этот самый момент вы и отравляете свои руки, сильнейшим ядом, стирая часть ядовитого парашка с поверхности апельсина или мандарина и переносите его на очищенные дольки. Таким образом, яд попадает внутрь человека. Даже нескольких миллиграммов этого вещества достаточно, что бы вызвать сильнейшее отравление. Короче апельсины и мандарины есть можно, если их перед очисткой тщательно помыть с мылом, пока они не перестанут липнуть к рукам или пока в порах кожуры не останется сизой пыли, это зависит от типа консерванта. Кстати при высоких дозах отравления, в случаях, когда ребенок начинает очищать мандарин или апельсин зубами, возможен быстрый летальный исход."

"... Во-первых яд содержащийся в консерванте действует в течении 8-16 часов, первые признаки отравления заметны не раньше чем через 8 часов. Во-вторых отравление происходит буквально милиграмами, поэтому ни в одной больнице вам не смогут поставить правильный диагноз и спишут всё на пищевое отравление. Даже сам человек не может понять чем он траванулся потому что прошел завтрак, обед и ужин и только к вечеру ему стало плохо от сьеденной еще вчера дольки мандарина. "
_______________________________
И на самом деле, муж целый день говорил-я начинаю заболевать, я и подумать не могла, КАК заболевать и дочка днем плохо ела, я бы сказала, отказывалась от еды, а ночью началось...
Не заболела я одна, я всегда мою фрукты, любые, разумеется дочке тоже давала только мытые, но ведь как бывает-папа пришел с магазина-ребенок потрошит пакет и как раз она разбирала мандарины, а потом мы побежали читать намаз, за это время она подгрызла один мандарин. Муж тоже ел немытыми. Плюс ко всему-я заваривала в чай корки, вообщем по полной.
Есть еще один случай среди знакомых, там ребенок под системой лежал-как я понимаю-его подкармливали. АльхамдулиЛлях, у меня было грудное молоко-от него она не отказывалась даже в самый разгар болезни.
Будьте бдительны! Это один из немногих случаев, когда "передел лучше недодел", мыть тщательно, срезать все, что срезается-видимо так нынче надо есть фрукты...
Источник http://vkontakte.ru/topic-3738784_23844604

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Re: Отравление мандаринами

Сообщение МашинаМама » 31 янв 2011, 12:37

ничего себе! неожидала!
так вот наверное отчего у нас всех аллергия на нынешние мандарины... Обязательно будем мыть с мылом!
интересно, почему не запрещают подобные консерванты...

Зубова Ольга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:56

Re: Отравление мандаринами

Сообщение Зубова Ольга » 01 фев 2011, 22:22

У меня так и вовсе напрочь отпало желание покупать мандарины :)
Покупаем в основном почерневшие бананы - на деле они оказываются как раз самыми спелыми и сладкими, и тут уж точно понятно, что их ничем не смазали :) И стоят дешевле красивеньких :D
Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379, выезд на дом.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Отравление мандаринами

Сообщение Варвара » 01 фев 2011, 22:27

А у нас ребенок больше всего любит почему-то именно слвершенно зеленые бананы! Говорит, что кисленькие ему вкуснее. А я и не против, они вполне нормальные. Нравятся, так пусть ест. А вот почерневшие же вроде опасные?


Вернуться в «О том, чего нельзя есть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей