Рецепты для хлебопечки

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Рецепты для хлебопечки

Сообщение Светланка » 14 ноя 2010, 17:55

Девочки, спасайте! Свекровь подарила хлебопечку, а у меня не хлеб, а орудие для убийства получается! вроде все по рецепту (к ней прилагались), а хлеб очень маленький получается и жесткий. Да и вообще не вкусный.
У кого есть хлебопечки и опыт, отзовитесь! А то перед свекровью стыдно...

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение МашинаМама » 27 дек 2010, 16:20

У меня тоже так и не получился вкусный хлеб. Но я пекла за городом. Может напряжения не хватало... Весной узнаем. Нам поставили новую подстанцию! Ура! Может и хлеб получится. А вообще я считаю, что хлебопечка - вещь совсем не нужная в доме. И места дофига занимает + еще где-то ингредиенты надо хранить... И покупать их. Проще просто хлеб купить

Зоряна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:16

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Зоряна » 03 июн 2013, 17:22

Попробуйте изменить сорт муки. У некоторых сортов муки больше клейковины, у других меньше, не знаю в чем суть, но это очень влияет на исходящее изделие. Еще дрожжи могут быть не свежие. Когда все продукты качественные и насыпано всего именно по рецепту то все получится.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Nataly » 03 июн 2013, 18:42

А что за муку вы берете? У меня из Макфы только один раз хлеб ничего так получился.
А дрожжи какие?
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Маргариткина » 04 июн 2013, 12:14

Nataly писал(а):А что за муку вы берете? У меня из Макфы только один раз хлеб ничего так получился.
А дрожжи какие?



Девочки, а если хлеб печь в мультиварке, или это не то совсем получится? Просто обратила внимание, что в ней есть режим выпечки, правда было сказано, что для выпечки хлеба не подходит. Но как -то пекла пирог в ней - получился очень даже не плохо. Поэтому задумалась над выпечкой хлеба. А вы давно приобрели хлебопечку? Нравится? Просто у нас такая маленькая семья, что возможно такая большая посудина будет и лишней, только вот хлебушка хочется очень вкусненького. Помню, у меня дедушка всегда пек хлеб, только по моему хлебопечки у него не было. Наверно в духовке или печи делал?

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Nataly » 04 июн 2013, 16:04

Мне подарили давно, но стоит без дела.
Устала я пробовать. У меня получилось неплохо только один раз.
А вообще горячий хлеб чрезвычайно вреден. Особенно для фигуры и для поджелудочной.
У меня начальник бывший, как вся семья растолстела реально каждый кг на 5-15 в зависимости от возраста. забросил свою хлебопечку на балкон.

В мульте я не пробовла печь. Но в моей мульте у меня лично шарлотка какая-то невкусная получилась.
В духовке вкуснее.
Правда у меня не мультиварка. а электроскороварка, которую многие называют мультиваркой.
Шарлотка вышла какая-то мокрая. Гадость короче.
И хлеб у меня в хлебопечке был влажный и тяжелый почему-то. Хотя делала всё четко по рецепту.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Рецепты для хлебопечки

Сообщение Маргариткина » 06 июн 2013, 19:30

Nataly писал(а):Мне подарили давно, но стоит без дела.
Устала я пробовать. У меня получилось неплохо только один раз.
А вообще горячий хлеб чрезвычайно вреден. Особенно для фигуры и для поджелудочной.
У меня начальник бывший, как вся семья растолстела реально каждый кг на 5-15 в зависимости от возраста. забросил свою хлебопечку на балкон.

В мульте я не пробовла печь. Но в моей мульте у меня лично шарлотка какая-то невкусная получилась.
В духовке вкуснее.
Правда у меня не мультиварка. а электроскороварка, которую многие называют мультиваркой.
Шарлотка вышла какая-то мокрая. Гадость короче.
И хлеб у меня в хлебопечке был влажный и тяжелый почему-то. Хотя делала всё четко по рецепту.


Да, горячий хлеб очень вреден, хоть и нереально вкусен. Я знаю, что он в первую очередь повреждает слизистую желудка, может потом стать причиной гастрита. Ну и плюс это очень тяжелый продукт, плохо переваривается, поэтому все и поправляются. А про мультю могу сказать, что там просто надо принаровиться. я например замечаю, что в рецептурной книжке указано всегда больше воды чем надо. Я поэтому всегда наливаю меньше, чем надо, поэтому все получается не мокрое))Сперва тоже несколько раз прокололась. А что это за электроскороварка? Мне казалось скороварка готовит под нереальным давлением?


Вернуться в «Кулинарные посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость