Страница 1 из 1

Как обезопасить грудничка от старшего сорванца?

Добавлено: 15 мар 2010, 14:20
Аленушка
Девочки, у кого есть грудничок и старший ребенок. Я все время боюсь их оставлять наедине. Уж больно старший - игривый не в меру. То нос наровит младшему в рот засунуть, то сиденье раскачать и т.д. А еще меня волнует: игрушки старшего (лего и т.д.) и ползунок. Чтобы не дай бог не нашел и в рот не засунул, когда ползать и ходить начнет. Как вы справлялись с этими проблемами? Поделитесь опытом, плиз.

Re: Как обезопасить грудничка от старшего сорванца?

Добавлено: 17 июн 2010, 15:01
Львенка
У снохи разница между детями в год и пару месяцев. Старший сначала очень ревновал, пока она смесь готовить на кухню уходила, он так и пытался то подушкой накрыть, то из коляски вытащить, то еще что.... это ребенку 1,5 было. Потом как-то само собой все ушло, теперь им 3 и 4,4 и они друг за друга горой, хотя из-за игрушек дерутся иногда)))

Re: Как обезопасить грудничка от старшего сорванца?

Добавлено: 20 сен 2010, 13:00
Зина
А у меня старшая дочка на 1,3 года старше сыночка. Так он когда мальком в кроватке лежал, она все пыталась то сушку ему в рот засунуть, то хлебом накормить, то еще чего стянет со стола и тащит все ему. Я её ругала (не сильно правда) А когда прикорм сыну стала вводить, она стала всю еду у него отнимать. Говорит "низя Лёню кормить"... Вот память!

Сейчас им уже 3 года и 1,9. Все живы. хотя разное бывало. Но если одного ругаю, второй всегда заступается. И на улице тоже.

Так что рожайте, девочки, и ничего не бойтесь!

Re: Как обезопасить грудничка от старшего сорванца?

Добавлено: 02 янв 2011, 19:08
jyliay
У нас разница 1,9,малышу сейчас 3 мес.ему тоже переодически достается от сестренки,я если нужно оставить не на долго убираю малыша в кроватку,там доча его не может до него добраться

Re: Как обезопасить грудничка от старшего сорванца?

Добавлено: 07 янв 2011, 22:15
Аленушка
А у вас какая кроватка? Наверное не с решеткой? а то через решетку и сушки и игрушечная еда - все в рот суется... ох...
А крупное через верх не набрасывает? подушку?

Re: Как обезопасить грудничка от старшего сорванца?

Добавлено: 08 янв 2011, 21:05
jyliay
Кроватка с решеткой,но я ложу малыша по середине кроватки,ближе к той стороне которая к стене,она тогда его не может достать,а сверху пока не догадалась кидать)