Уход за ребенком - мужское дело?

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Уход за ребенком - мужское дело?

Сообщение Nataly » 30 июл 2013, 03:44

Пчелка писал(а):может это не только у нас так? а сейчас, когда дети уже достигли 2,5, 3,5 лет? папы тоже возятся? у нас ребенок такой интересный, столько у него идей, он хочет быть то космонавтом, то полицейским, то водителем на скорой помощи, а папа с ним ни на велике не учит его кататься, ни на самокате, мне что ли это делать? даже в футбол папа наш идет играть с мальчишками во дворе, только если я скажу, что сына бы тоже не плохо поучить играть, он возьмет мяч на 3 минуты и все :(

Тут один способ - "включить дуру", "открыто признать свой мозг размером с орешек" и придумать душещипательную историю о том, как соседский мальчик лихо научился кататься на самокате, и все это потому, что его папа учил. А вам надо сделать дома кучу дел. Не погулять ли папе с ребенком, чтоб вы все успели сделать, тогда и папе может что-то перепадет от вас поздней ночью...
Ну и хвалить...
А вообще любовь отца к сыну надо воспитывать тонко и ежедневно. И не относиться к этому как к тяжкому труду. Скорее как к хобби :) Так интереснее.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Уход за ребенком - мужское дело?

Сообщение Маргариткина » 16 окт 2013, 16:54

Nataly писал(а):
Пчелка писал(а):может это не только у нас так? а сейчас, когда дети уже достигли 2,5, 3,5 лет? папы тоже возятся? у нас ребенок такой интересный, столько у него идей, он хочет быть то космонавтом, то полицейским, то водителем на скорой помощи, а папа с ним ни на велике не учит его кататься, ни на самокате, мне что ли это делать? даже в футбол папа наш идет играть с мальчишками во дворе, только если я скажу, что сына бы тоже не плохо поучить играть, он возьмет мяч на 3 минуты и все :(

Тут один способ - "включить дуру", "открыто признать свой мозг размером с орешек" и придумать душещипательную историю о том, как соседский мальчик лихо научился кататься на самокате, и все это потому, что его папа учил. А вам надо сделать дома кучу дел. Не погулять ли папе с ребенком, чтоб вы все успели сделать, тогда и папе может что-то перепадет от вас поздней ночью...
Ну и хвалить...
А вообще любовь отца к сыну надо воспитывать тонко и ежедневно. И не относиться к этому как к тяжкому труду. Скорее как к хобби :) Так интереснее.


А все почему- потому что мужики сами дети. Ну кого им учить играть в футбол,если им самим охота погонять мяч, а не давать уроки)))У нас папа в этом плане только в преферанс может научить, чему я против. но вообще в остальном помогает - всегда помогал. Даже когда болеем, конечно свечку не поставит, но нос аквамарисом, вифероном побрызгать , помазать, всегда готов, и себе заодно)))

Аватара пользователя
Marinooossshaaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:17

Re: Уход за ребенком - мужское дело?

Сообщение Marinooossshaaa » 16 июл 2015, 05:46

как по мне, то отец должен проводить время с ребенком. мой это и так понимает без слов, постоянно что то придумывают, потом вдвоем получают. правда, не знаю что делала бы если бы натолкнулась на стену непонимания.

Леночка92
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:39

Re: Уход за ребенком - мужское дело?

Сообщение Леночка92 » 17 фев 2016, 22:24

я тоже считаю, что муж должен помогать во всем и качать, и играть, и купать))


Вернуться в «Папина роль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей