Носить ли после родов бандаж?

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Носить ли после родов бандаж?

Сообщение Nataly » 14 мар 2010, 19:00

Уважаемые беременные и только что родившие!!!!!!! Прислушайтесь все!!!! Носите бандажи! Особенно поле родов. Да это жарко, трудно и может натирать. Но подберите для себя любимой удобный бандаж и постарайтесь его носить ежедневно, хотя бы по 2-3 часа. Это очень важно для того, чтобы убрался живот. Если упустить самые первые месяяцы после родов, потом уже ничегоне поможет. Разве что дорогущие салоны красоты и какие-нибудь хитрые и сложные процедуры (честно сказать даже не знаю какие). Сама мучаюсь животом и знакомая моя мучается. А те кто себя полюбил и носили бандаж уже давно от живта избавились! Вот так-то. Буду рада, если мой совет кому-то действительно поможет.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Жоржетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:46

Re: Носить ли после родов бандаж?

Сообщение Жоржетта » 31 май 2010, 13:39

Спасибо, это действительно ценный совет, пойду прямо сейчас надену! ;)

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Носить ли после родов бандаж?

Сообщение Аленушка » 31 май 2010, 19:55

Я носила бандаж и дивота у меня нет. А подружки-мамашки во дворе многие мучаются! И эти муки пострашнее бандажных... Мужья, они ж только на словах "люблю тебя любую, Ты родила МНЕ сына/дочь", а сами пялятся на стройняшек...

Так что и я всем советую. НОСИТЕ БАНДАЖ!

Львенка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:14
Откуда: Самара

Re: Носить ли после родов бандаж?

Сообщение Львенка » 17 июн 2010, 14:58

Бандаж не носила, живота нет))) но вот складка на животе появляется, когда сажусь, хотя и пресс качаю регулярно, и ноги худые. Сейчас думаю, что зря бандаж не носила, раньше пресс кубиками был, теперь только снится((((. Боков тоже нет, худеть некуда... и так ношу 40 размер.

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Носить ли после родов бандаж?

Сообщение Мамашка » 17 июн 2010, 20:33

Вообще складка толщиной 1 см - это нормально. Это кожа

Аватара пользователя
Frutty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:36

Re: Носить ли после родов бандаж?

Сообщение Frutty » 28 дек 2010, 12:45

носить лучше чем не носить!
я через неделю надела, так вроде бы и надо.
купила сразу вместе с дородовым "Mama comfort".
Подруги говорили, что я с жиру бешусь, покупаю все подряд, но я не считаю так и не пожалела, что купила все, что купила.
Бандаж мне очень помог.
Последний раз редактировалось Frutty 31 июл 2011, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Оксюня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:58

Re: Носить ли после родов бандаж?

Сообщение Оксюня » 20 мар 2011, 22:18

Носить однозначно, особенно если есть проблемы со спиной и поясницей. Мне очень помог мой бандаж-трусиками, брала в буду мамой по акции, в нем очень удобно и спина не устает и не болит.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Носить ли после родов бандаж?

Сообщение Nataly » 21 мар 2011, 17:47

А вы в какое время года носили такие бандажные трусики?
И еще вопросик, они у вас не скатывали сверху вниз при наклонах, приседаниях?
Я смотрела на такие трусы и даже померила одни, мне как-то неудобно в них показалось...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Оксюня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:58

Re: Носить ли после родов бандаж?

Сообщение Оксюня » 10 апр 2011, 23:34

Я ношу их сейчас. Еще не жарко. У меня дискомфорта нет, правда у меня подруга мерила и ей тоже не очень понравился, в итоге она купила себе бандаж лентой в том же буду мамой. Здесь все индивидуально, нужно обязательно выбирать и мерить. По мне так с лентой присаживать не удобнее.

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Носить ли после родов бандаж?

Сообщение Аленушка » 11 апр 2011, 06:55

С лентой присаживать действительно неудобно. Да с ней вообще неудобно было. Но я терпела. Трусов не видела в магазине, т.к. до родов меня эта тема не интересовала, а после не до того было. Носила то, что было. Рвала липучками от бандажа одежду...
Но я носила только первых 3 месяца. И не присаживала.
А вы долго уже носите? Или просто рано присаживаете?


Вернуться в «Здоровье и красота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей