Худею в Борментале.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 07 фев 2013, 11:01

Тут буду писать на всеобщее обозрение мой опыт похудения в Борментале.
Началось всё с того, что попался в групоне купон на скидку. Бесплатный.
В общем похудение обойдется мне в 12 т.р .
Дата начала 12 февраля.
Сразу скажу, что сумма для меня не очень большая, но ощутимая и денег мне безумно жалко.
Но по-другому худеть я не могу.

Сейчас правда худею немного по методу Оксаны Федоровой, который был описан в одном из последних номеров 7 канала.
Утром натощак стакан воды, потом стакан кефира или ряженки (я солю, потому что люблю соленое)
На ночь 3-4 чернослива, залиты полстакана горячей воды и настоенные полчаса.
Не жрать после 19-00. Остальное всё можно, кроме хлеба.
Немного похудела.
Стабильный вес на 14 января 76 кг. Бывали скачки до 78. Меньше нет.

При первом собеседовании в Борментале мне сказали, что норм вес для меня до 73 кг.
Мне надо 58-62.
Рост 172.

Посчитали мой жир - наружний 9 кг, внутренний 3 кг.
Главный фактор того, что я поправляюсь - психологический.
И еще у меня мало какой-то полезной воды в организме.
Воду стала пить больше (хоть 2л в день и не выпиваю наверное), от этого и правда худею.

В Борментале обещали, что я похудею на 12 кг за 3 месяца.
Посмотрим, но что-то мне не очень нравится то, что надо будет считать калории (чтобы не съесть МЕНЬШЕ!!!!) и взвешивать всю еду на электронных весах!
Последний раз редактировалось Nataly 10 апр 2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 28 фев 2013, 00:44

Описанная ранее метода не помогла похудеть. Один поход на шашлыки и вес резко вырос до 78 кг.
Тут я четко осознала, что одна я проиграю битву со своим жиром. И мне 200% необходима помощь.
И я пошла в Борменталь.
Итак начала худеть с 13 февраля. Вес был 76 где-то. Сегодня 71,5
Ушел жир с рук и спины, с боков, с икр, живот начал принимать форму, отличную от правильного полушара :lol:

Мне очень понравились занятия.
Нас здорово настроили на похудение.
Дали много знаний о том что и как надо есть.

В первый день нам много рассказывали о нас самих, было смешно.
Потом был транс по уменьшению объемов желудков. У меня объем точно уменьшился. И я стала отлично чувствовать свой желудок - полезный навык!

Во второй день
кроме повторения новых знаний и ответов на наши вопросы был групповой настрой на любовь к себе, на готовность заботиться о себе, и еще был транс по вытаскиванию из нас нашей душевной боли наружу.

В третий день нас жестоким образом научили как преодолеть тягу к самой любимой еде. Тут многих тошнило. У меня лично были оч.сильные рвотные позывы. Потом была опять медитация с холотропным дыханием и с вытаскиванием самой тяжелой душевной боли. Рыдали все. Многим стало легче сразу. Мне стало легче дня через 3-4. Сейчас моя боль живет во мне как-то спокойно. Т.е. от нее стало меньше боли, которую хочется заесть. Еще в этот день была экскурсия по Борменталю с целью знакомства нас с разными аппаратами для похудения и красоты, каких у них там много.

В четвертую встречу много разговаривали и рассказывали о себе. Обговаривали вопросы, которые возникли у каждого в процессе обучения стратегии "как стать стройной".

В целом метода действенная очень. Но тут есть главный момент - если вы не готовы психологически, слушаться и делать так как вам говорят, то вам Борменталь не поможет похудеть. Надо быть готовой сделать всё, чтоб похудеть. Я специально себя на это настраивала, т.к. осознаю степень своей лености и скептицизма, но так же осознаю, что справиться сама с похудением не смогу. Поэтому я изгнала из своей головы лень и скепсис и уже имею неплохой результат по объемам и по весу. И это при том, что я всё время сытая! И вообще, оказывается, для того, чтобы похудеть, надо постоянно есть!
Хотя конечно процесс взвешивания еды напрягает, но я уже к этому практически привыкла и это перестало мне мешать.
Это всё потому, что я очень боюсь стать жирной коровой - ведь все жирные женщины, которых мы видим, стали жирными не в один день! Это процесс как снежный ком. И я прилагаю все усилия, чтобы мой ком не катился, а таял. И пока что это получается.

В след. раз подробно опишу один день, чтобы было понятно почему я худею при полной сытости, без занятий спортом и в целом без особых усилий.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аватара пользователя
Varvara24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:10

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Varvara24 » 08 апр 2013, 19:54

Девченки, а подскажите как вызвать отвращение к любимой еде, сколько пыталась себя заставить, никак не смогла((

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 10 апр 2013, 17:22

Varvara24 писал(а):Девченки, а подскажите как вызвать отвращение к любимой еде, сколько пыталась себя заставить, никак не смогла((

в борментале есть "борменталь-кодирование" - ночной сеанс, который ведет главврач, после этого сеанса вы никогда не захотите съесть лишнюю конфету или кусочек колбаски. но я там еще не была.
Я очень ценю свой результат (уже сбросила стабильных 8 кг) и боюсь потерять его.
Потом жаль потраченные усилия по подсчету калорий, потраченных денег на то, что испортить это всё какими-то вкусностями, которые всего лишь являются заменителями настоящих положительных эмоций. Работаю над тем, чтобы иметь в жизни настоящие положительные эмоции, а не их жалкие заменители в виде тазика оливье или торта...

Сейчас вот пошла туда же в Борменталя на йогу и бодифлекс. Дома делаю каланнетик.
Йога сильно помогает избегать в жизни негатива (от которого могут быть срывы в сладкой и глютаматной еде)
А всё вместе делает моё тело таким красивым, о котором я уже и не мечтала.

Вообще результат удивляет. Я не ожидала.
Правда сейчас постоянно люовлю себя на мысли, что хочу еще бОльшего
Последний раз редактировалось Nataly 17 апр 2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 10 апр 2013, 17:35

В целом результат такой
Сегодня после йоги на весах было уже 67,4 кг!!!

Мне нравится не всё, но я стараюсь не относится скептически, не бросать, в общем я стараюсь

Напряг в подсчете калорий конечно есть, но лишний вес напрягает-то гораздо сильнее
И я очень хочу носить одежду 44-46 размера. Для этого надо похудеть еще на 8-10 кг!
Пока что я на середине пути.

На этой неделе возобновлю массажи на аппарате ЛПЖ (это типа пылесоса)
С ним худеть получается, лучше, потмоу как постоянное финансовое вливание в процесс похудения (а это 1850 руб. каждый массаж), подкрепляет моральный дух и настраивает на волну "не сдаваться и не бросать ради потраченных денег, времени и усилий"
Ну и на любовь к карсоте своего тела, к себе, тоже Борменталь воспитывает и её тоже жалко терять.
Хотя усилий и денег мне пока что жалко больше.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 17 апр 2013, 18:59

Никак не соберусь описать один день из моего питания.
Коридор калорий, который мне назначили 824-1124.
Больше можно, а вот меньше никак нельзя - ОРГАНИЗМ ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕРЕН,что КАЖДЫЙ день он получит необходимый минимум.
И никаких разгрузочных дней.

В общем есть надо 4-5 раз в день, через 2,5-4 часа.
Если голодна, то я обязана покормить себя нормально в течении 30 минут!

Пить надо мне 1,5-2 литра воды (в это количество входит исключительно чистая питьевая столовая вода)

В каждый прием пищи необходимо употреблять 60-100 грамм животного белка.
Только в одном приеме пищи из всех суток мясо можно заменить на яйцо или творог.
Последний раз редактировалось Nataly 17 апр 2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 17 апр 2013, 19:29

Итак,
ЗАВТРАК
1. каша из крупы на воде с солью без масла и без сахара
120 грамм по 1,1 ккал за грамм
итого 132 ккал

2. яйцо - любое яйцо весит 50 грамм или 60 ккал
ИЛИ
творог 0% жирности
70 грамм по 0,81 ккал
Итого примено 60 ккал

3. на вкусное примерно 3 черносливины
Это 20 грамм, по 2,27 ккал
итого 45,4 ккал
ЭТОТ пункт - аппетитная еда. Она должна занимать не более 20% от общей калорийности (45,4/235=0,19)

ИТОГО ккал=235

Такой завтрак у меня каждый день
Утром я так голодна, что любая еда для меня очень вкусная (это правильно)
И так мне проще всего - не париться, а просто поел и всё.
Овсянку по идее надо варить, но я беру ту, что без варки.
Если ваш вес более 100 кг, то лучше сварить. С нормальной вареной из крупы кашей стройнение более веселыми темпами идет.


ИТОГО ЗАВТРАК
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Жанна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:54

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Жанна » 30 май 2013, 10:01

Добрый день Наташа! Как идет Ваше похудение, что- то давно не писали. Надеюсь, что вы не бросили это дело. Тоже хочу похудеть, но никак не могу найти для себя стимул, чтобы хватило надолго. Видимо придется обращаться за помощью к специалистам. Напишите, пожалуйста про обед и про ужин, хотя ключевую роль наверно, все же играет работа психолога.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Маргариткина » 03 июн 2013, 11:44

Жанна писал(а):Добрый день Наташа! Как идет Ваше похудение, что- то давно не писали. Надеюсь, что вы не бросили это дело. Тоже хочу похудеть, но никак не могу найти для себя стимул, чтобы хватило надолго. Видимо придется обращаться за помощью к специалистам. Напишите, пожалуйста про обед и про ужин, хотя ключевую роль наверно, все же играет работа психолога.


А я бы не столько похудела, сколько бы начала правильно питаться, и хотела бы чтобы у меня это вошло в привычку. конечно, скинуть пару кг, тем более летом. не помешало бы, но в принципе это не основная цель. Стала обращаться внимание, что гастрит мой, который долго спал, начал обостряться. Не могу сказать, что питаюсь совсем уж неправильно, но видимо что-то желудку не нравится. Еще интересно узнать о пользе воды- а то все говорят, что надо обязательно много пить простой воды, по 1-1,5 литру в день, при этом чай и прочие жидкости не считаются. Так ли это?

Зоряна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Зоряна » 03 июн 2013, 17:26

Пол года назад сидела на диете Дюкана - первые дни было очень тяжело, потом легче, есть не хотелось но хотелось вкусной еды. Продержалась я месяц, надо было еще закрепить но пошли праздники, готовка и гости - забросила. Теперь хочу просто нормальный рацион создать и закрепить. Все таки это должно быть не временно а образом жизни.


Вернуться в «Здоровье и красота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя