Худею в Борментале.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Мурр » 03 июн 2013, 17:33

Ох, поддерживаю это желание. Я бы, наверное, тоже бы стала питаться более здорово, тем более, что хочется сбросить несколько оставшихся кг. Вначале с малышом ничего не успевала - ни поесть нормально, ни позаниматься спортом, а сейчас уже появилось время, надеюсь, смогу все-таки взять себя в руки и начать нормально следить за тем, что я все-таки кладу в рот и как это отражается на моем здоровье. НО я наверное уже целиком готова заняться собой. У меня только вопрос, обязательно ли кушать столько овощей и можно ли их варить, а то мало ли, все-таки кишечник может не выдержать, если сразу много овощей начать есть или я не права?

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 03 июн 2013, 18:23

Жанна писал(а):Добрый день Наташа! Как идет Ваше похудение, что- то давно не писали. Надеюсь, что вы не бросили это дело. Тоже хочу похудеть, но никак не могу найти для себя стимул, чтобы хватило надолго. Видимо придется обращаться за помощью к специалистам. Напишите, пожалуйста про обед и про ужин, хотя ключевую роль наверно, все же играет работа психолога.

Идет всё своим чередом.
Была на последней встрече, через 3 месяца от начала. огорчилась что в центре не работает больше наш ведущий - Чернопятов Ю.В.
Хотя и другой ведущий тоже был ничего себе, но уж очень навязывал сопутствующие услуги и очень уж много раз приглашал на личные консультации...
На тот момент сбросила 11 кг.
Сейчас уже 13 кг.
Т.е. вешу сейчас 64 кг.
Бывают отступления от правильного питания, тогда сразу вылехают прыщи, появляются отеки, набирается вес.
Но при переходе на нормальный режим всё возвращается.
Мне немного не нравится зависимость от еды по типу малышей - если я не поела вовремя, а организм ведь уже привык, то я начинаю нервничать, потом голова болит, потом тошнит. Т.е. вариант поела утром и забыла о еде на 10-12 часов больше не прокатывает - организм бесится и наказывает меня дикой головной болью.
Если кормить себя регулярно, то такого не бывает.
Но сейчас я кроме правильной еды ем сколько хочу конфет, могу съесть торт (не целый - просто не лезет) и конфет около 10 штук за раз. И ничего. Если соблюдать режим питья, то ничего страшного не случается.

Есть еще один минус. не успела я купить себе новенькую одежду 46 размера, как и она мне уже велика стала.
Некоторая одежда, которая вот уже лет 6 ждет моей стройности, была как раз буквально пару недель, особенно верх - так здорово сошел жир со спины и плечи стали меньше и руки похудели, что пиджаки и футболки стали велики довольно сильно, чего я совсем не ожидала.
НО! грудь почти не худеет - видимо такое вот свойство у моего организма. Так и не поспать мне на животе на ровной поверхности :D
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 03 июн 2013, 18:30

Маргариткина писал(а):
Жанна писал(а):Добрый день Наташа! Как идет Ваше похудение, что- то давно не писали. Надеюсь, что вы не бросили это дело. Тоже хочу похудеть, но никак не могу найти для себя стимул, чтобы хватило надолго. Видимо придется обращаться за помощью к специалистам. Напишите, пожалуйста про обед и про ужин, хотя ключевую роль наверно, все же играет работа психолога.


А я бы не столько похудела, сколько бы начала правильно питаться, и хотела бы чтобы у меня это вошло в привычку. конечно, скинуть пару кг, тем более летом. не помешало бы, но в принципе это не основная цель. Стала обращаться внимание, что гастрит мой, который долго спал, начал обостряться. Не могу сказать, что питаюсь совсем уж неправильно, но видимо что-то желудку не нравится. Еще интересно узнать о пользе воды- а то все говорят, что надо обязательно много пить простой воды, по 1-1,5 литру в день, при этом чай и прочие жидкости не считаются. Так ли это?


Я бы вам посоветовала правильно начинать свой день:
встала
выпила 200 грамм питьевой воды (обычная вода без газа)
сходила в туалет умылась
(прошло минут 20 после выпитой воды)
на завтрак съела сперва чайную ложку любго нерафинированного растительного масла
потом сразу без перерыва 70-80 творога (качественного творога и не типа того...)
и 100-150 грамм овсянки (даже быстрого приготовления уже хорошо) - сварить или залить кипятком без молока

ваш гастрит будет накормлен и больше не станет вас беспокоить - проверено на собственном опыте - это лучше любого лекарства

а потом конечно хорошо бы поесть еще 3 раза нормальную еду

воды надо не 1-1,5 литра, а 1,5-2 литра
ходить в туалет конечно напрягает, но ходить по врачам еще более напряжно и неприятно

вода реально делает чудеса - даже морщин меньше! ушли отеки с суставов даже на пальцах - налезло обручальное кольцо, которое было мен безнадежно мало
и размер ноги стал меньше почти на размер! в ширину перестала обувь давить

а всего-то надо дать организму то, что ему нужно, и он перестанет бунтовать
вы ведь заботитесь о своих детях, муже, почему бы не позаботиться еще и о себе
кроме того, здоровая и энергичная жена и мать сможет еще лучше обо всех заботиться

по крайней мере нас так учили
а еще учили любить себя и заботиться о себе почаще посылая проблемы куда подальше
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 03 июн 2013, 18:35

Мурр писал(а):Ох, поддерживаю это желание. Я бы, наверное, тоже бы стала питаться более здорово, тем более, что хочется сбросить несколько оставшихся кг. Вначале с малышом ничего не успевала - ни поесть нормально, ни позаниматься спортом, а сейчас уже появилось время, надеюсь, смогу все-таки взять себя в руки и начать нормально следить за тем, что я все-таки кладу в рот и как это отражается на моем здоровье. НО я наверное уже целиком готова заняться собой. У меня только вопрос, обязательно ли кушать столько овощей и можно ли их варить, а то мало ли, все-таки кишечник может не выдержать, если сразу много овощей начать есть или я не права?

овощей и не должно быть много
надо в одну еду поместить 70-100 грамм мяса, 70-100 грамм гарнира и 70-100 грамм овощей (овощи по желанию, а без гарнира нельзя)
и хлеб было велено есть (но не батоны и не булки)
один обычный огурец весит около 100 грамм
мне после такой еды есть хочется ровно через 4 часа

на самом деле если войдет в привычку, вы поймете, как это просто кормить себя правильно
и как это здорово, видеть что не выпадают волосы, что не появляются новые морщины, что утром на вас не смотрит отекшее лицо, а это вы себя ЛЮБИМУЮ видите в зеркале

а больше всего мне нравитсямоя мысль "у меня ничего не болит"

и эта мысль прям очень четко поселилась у меня в голове, так сказать основательно, после того, как к правильному питанию я добавила бодифлекс - вот он творит чудеса
ну и на йогу иногда хожу - после неё тоже хорошо прям

кстати муж смирился и даже зауважал меня больше, когда я стала заниматься собой :!:
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Жанна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:54

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Жанна » 14 июн 2013, 14:35

Наташа, про завтрак я поняла. А про остальные 3 еды, набор продуктов одинаков, т.е. мясо+гарнир+овощи? Чай, кофе нужно исключать?

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 18 июл 2013, 13:34

Да, обед либо такой, либо суп, но в порции должно быть мяса 50-100 грамм постного. Чай и кофе можно на десерт, т.е. сразу после еды. И по калорийности они должны быть не более 18% от общей калорийности. Чай и кофе без сахара считаются как 0 ккал. Остальное считать калорийность сахара. Лучше заменить на мед.

Но главное это 1,5 литра воды вдень как минимум и регулярность питания. Без "жопок и хвостиков", т.е.кроме основного питания СТРОГО без перекусов, без конфеток и сухофруктов! Это очень важно! Это позволяет выработать полезную привычку контролировать аппетит
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Жанна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:54

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Жанна » 06 авг 2013, 13:26

Добрый день, Наташа! Как ваши успехи? Продолжаете питаться правильно?

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 07 авг 2013, 16:14

Жанна писал(а):Добрый день, Наташа! Как ваши успехи? Продолжаете питаться правильно?

Что-то я перестала соблюдать правила.
Сразу появились отеки и нарос живот, хотя на весах всего плюс 2 кг. Но эти 2 кг мне кажется больше, чем 2 см на талии.

Очень хочется шашлыка-шейки, колбаски, кукурузы, хочется арбузов и яблок без ограничений.
Я пыталась начать заново - за 3 дня лишние кг сразу ушли и я на радостях наелась.

Я надеюсь, что зимой будет проще - без дачи, без заволги.
В целом метод действенный, но я не готова отказаться от яблок - у нас на даче такие яблоки сочные да сладкие... ммммм...
Так что пока так.

Но в целом, если не переваливать за 2000 ккал в день, то хотя бы не поправляешься прям уж резко
Главное - хотя бы примерно записывать ккал и считать итог дня, чтобы выработать привычку хотя бы не обжираться (я не имею ввиду легкое переедание)

Вообще по-честному мне надоело это ужасно.
Но и толстой и старой мне тоже не нравится быть!
Однако быть толстой мне хватает силы воли, а вот быть стройной не хватает - что-то тут не так...
Пытаюсь не списывать это на усталость и быть повнимательнее к себе
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Маргариткина » 09 авг 2013, 12:28

Nataly писал(а):
Жанна писал(а):Добрый день, Наташа! Как ваши успехи? Продолжаете питаться правильно?

Что-то я перестала соблюдать правила.
Сразу появились отеки и нарос живот, хотя на весах всего плюс 2 кг. Но эти 2 кг мне кажется больше, чем 2 см на талии.

Очень хочется шашлыка-шейки, колбаски, кукурузы, хочется арбузов и яблок без ограничений.
Я пыталась начать заново - за 3 дня лишние кг сразу ушли и я на радостях наелась.

Я надеюсь, что зимой будет проще - без дачи, без заволги.
В целом метод действенный, но я не готова отказаться от яблок - у нас на даче такие яблоки сочные да сладкие... ммммм...
Так что пока так.

Но в целом, если не переваливать за 2000 ккал в день, то хотя бы не поправляешься прям уж резко
Главное - хотя бы примерно записывать ккал и считать итог дня, чтобы выработать привычку хотя бы не обжираться (я не имею ввиду легкое переедание)

Вообще по-честному мне надоело это ужасно.
Но и толстой и старой мне тоже не нравится быть!
Однако быть толстой мне хватает силы воли, а вот быть стройной не хватает - что-то тут не так...
Пытаюсь не списывать это на усталость и быть повнимательнее к себе


Правда вы наверно подустали, или возможно вам не хватает поддержки близких людей. Но вы умница, что идете к своей цели, не отчаивайтесь, все получится, я прям рада, что есть у нас женщины с силой воли, поэтому надо подавать пример)) представьте, каким может быть результат, у вас все обязательно получится, я вам этого искренне желаю.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Худею в Борментале.

Сообщение Nataly » 18 сен 2013, 02:03

спасибо!
только вот чтоб стройнеть, сила воли наоборот мешает
надо быть слабой, надо перестать думать, что вы одна всё можете и все остальные без вас однозначно пропадут
только при таком условии - признании себя слабой - возможен путь к стройности, только тогда найдется время заняться собой

я вот с завтрашнего дня стану слабой: дача почти завершена, компоты закручены, первые дни в школе на подготовке пережиты
осталось войти в колею после Турции по отказу от сладкого и мучного - там-то я не сильно поправилась, но вот с туреческим режимом питания пахлавой и бараниной и отсутствием моря и бассейна дома уже поправилась довольно прилично

так что с завтрашнего дня привет борменталь!
честно говоря противно думать о твороге и каше на завтрак, но я стараюсь не думать о них
зато когда снова привыкну, будет очень легко жить и не думать о еде
благо у меня муж сам себя кормит, а сын вполне способен есть малокалорийную бурду с майонезом :lol:
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна


Вернуться в «Здоровье и красота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость