Срывы

Всегда спокойным и уравновешенным вход строго воспрещен!
Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Срывы

Сообщение Пчелка » 18 июл 2013, 18:18

вот и у меня сегодня какой-то приступ случился, но уже второй раз, первый раз я очень злая была на мужа, хотела его побить, ну он мне дал, конечно, я просто орала так, что сама себя испугалась. А сегодня поругались в магазине, до дома тишина в машине, а приехали и все, у меня боль в сердце и плачу не могу остановиться. Муж подходит, прощения просит, а на него и смотреть не могу, реву, 2 раза проваливалась, как будто сознание теряла.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Срывы

Сообщение Маргариткина » 22 июл 2013, 08:30

Пчелка писал(а):вот и у меня сегодня какой-то приступ случился, но уже второй раз, первый раз я очень злая была на мужа, хотела его побить, ну он мне дал, конечно, я просто орала так, что сама себя испугалась. А сегодня поругались в магазине, до дома тишина в машине, а приехали и все, у меня боль в сердце и плачу не могу остановиться. Муж подходит, прощения просит, а на него и смотреть не могу, реву, 2 раза проваливалась, как будто сознание теряла.


Это видимо переутомление. Если дома нет видимых причин- то это чаще всего бывает из-за усталости. У меня так иногда бывает. Только у меня сил хватает только поплакать - муж тогда начинает жалеть, бегает, не знает как помочь)))ВЫ в такие минуты, когда чувствуете, что на пределе, водички попейте, реально помогает. А то мужа аж жалко.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Срывы

Сообщение Kasatka35 » 22 июл 2013, 18:10

Маргариткина писал(а):А еще мелисса очень успокаивает. Обожаю чай с мелиссой или мятой. Думаю, мелиссу также можно добавлять водичку. Ну плюс еще есть куча растительных препаратов - персен, тенотен. Подруга часто пила негрустин))Но все надо проверять, можно ли во время беременности. а вообще зачем нервничать в такое счастливое время - вы же станете мамой вот-вот)

мне персен хорошо помогает, препарат хороший, в составе травки-валериана, мелисса, мята. Плюсуюсь и под чаем с мелиссой, либо мятой, хорошая штука. Я только вот чего-то обленилась, а раньше постоянно мяту и мелиссу высушивала на зиму, надо заняться опять:)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Срывы

Сообщение Мурр » 23 июл 2013, 12:13

Пчелка писал(а):вот и у меня сегодня какой-то приступ случился, но уже второй раз, первый раз я очень злая была на мужа, хотела его побить, ну он мне дал, конечно, я просто орала так, что сама себя испугалась. А сегодня поругались в магазине, до дома тишина в машине, а приехали и все, у меня боль в сердце и плачу не могу остановиться. Муж подходит, прощения просит, а на него и смотреть не могу, реву, 2 раза проваливалась, как будто сознание теряла.

Ну на самом деле просто настоящий нервный срыв. Мне в свое время помогло битьё посуды особенно когда одна чашка не хотела разбиваться - я её три раза и об пол и об стену кидала потом плюнула, помыла и забыла про это. А потом когда чай решила из неё попить, то вода стала вытекать (там невидимая трещинка образовалась видать). "На счастье!" - подумала я. Должны ещё помогать пешие прогулки, ну можно ещё посиделки с подружками в кафешках устраивать можно что-нибудь смешное по телеку или видику смотреть - комедии например, выступления юмористов, просто смешное в интернете почитать. Тоже помогает. А мужа тоже понять можно. Он тоже человек и может устать, не железный ведь все будет хорошо у вас. Может, правда, переутомление?

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Срывы

Сообщение Маргариткина » 24 июл 2013, 19:11

Мурр писал(а):
Пчелка писал(а):вот и у меня сегодня какой-то приступ случился, но уже второй раз, первый раз я очень злая была на мужа, хотела его побить, ну он мне дал, конечно, я просто орала так, что сама себя испугалась. А сегодня поругались в магазине, до дома тишина в машине, а приехали и все, у меня боль в сердце и плачу не могу остановиться. Муж подходит, прощения просит, а на него и смотреть не могу, реву, 2 раза проваливалась, как будто сознание теряла.

Ну на самом деле просто настоящий нервный срыв. Мне в свое время помогло битьё посуды особенно когда одна чашка не хотела разбиваться - я её три раза и об пол и об стену кидала потом плюнула, помыла и забыла про это. А потом когда чай решила из неё попить, то вода стала вытекать (там невидимая трещинка образовалась видать). "На счастье!" - подумала я. Должны ещё помогать пешие прогулки, ну можно ещё посиделки с подружками в кафешках устраивать можно что-нибудь смешное по телеку или видику смотреть - комедии например, выступления юмористов, просто смешное в интернете почитать. Тоже помогает. А мужа тоже понять можно. Он тоже человек и может устать, не железный ведь все будет хорошо у вас. Может, правда, переутомление?

Ой, а я никогда не била посуду, мне ее жалко очень))Я и телефоны никогда не швыряла. Вообще стараюсь когда нервничаю заняться делом- перебираю шкаф, убираю дома, глажу.А вообще срывов таких и не бывает. просто порой все так достает, что не хочется вообще ничего ни слышать, ни видеть.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Срывы

Сообщение Kasatka35 » 26 июл 2013, 14:03

Маргариткина писал(а):Ой, а я никогда не била посуду, мне ее жалко очень))Я и телефоны никогда не швыряла. Вообще стараюсь когда нервничаю заняться делом- перебираю шкаф, убираю дома, глажу.А вообще срывов таких и не бывает. просто порой все так достает, что не хочется вообще ничего ни слышать, ни видеть.

Моя подружка- этакий позитивный человек, развлекается таким образом: берет небьющуюся посуду и кидает ее на пол с дикими криками, потом хохочет (написала и подумала, что со стороны, наверное, это выглядит, мягко говоря, странно, но я то ее хорошо знаю, поэтому не пугаюсь:). Так вот, она при этом мне говорит: " Вот знаю, что посуда небьющаяся, но каждый раз кидаю и каждый раз пугаюсь, что разобьется!". Кстати, о небьющейся посуде, сын у меня умудрился разбить такую тарелку, особо не прилагая никаких усилий, просто уронил умеючи:)

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Срывы

Сообщение Nataly » 30 июл 2013, 03:52

Пчелка писал(а):вот и у меня сегодня какой-то приступ случился, но уже второй раз, первый раз я очень злая была на мужа, хотела его побить, ну он мне дал, конечно, я просто орала так, что сама себя испугалась. А сегодня поругались в магазине, до дома тишина в машине, а приехали и все, у меня боль в сердце и плачу не могу остановиться. Муж подходит, прощения просит, а на него и смотреть не могу, реву, 2 раза проваливалась, как будто сознание теряла.

с мужем в магазины ходить не стОит - это факт
вообще причем никогда
даже за продуктами
пусть сам ходит
а за одеждой лучше одной ходить, а детские вещи лучше на совместных покупках приобретать и потом хвастать мужу, что то купила за 200 руб., а это за 100
а вот зимний комплект на пуху с песцовой опушкой за 2-4 т.р.


посуду бить мне тоже жалко
однажды только вазу мужнину любимую грохнула об пол...
это мое действие его тогда реально отрезвило

но больше я так делать пожалуй не стану

пойти погладить - вот это дело
а лучше реально пойти просто побыть одной - в кино сходить или в магазин за лифчиком - для меня это страшно увлекательное занятие - парить мозг продавцам :)
зато потом домашним уже нет сил ничего парить :)
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Срывы

Сообщение Маргариткина » 30 июл 2013, 15:21

Kasatka35 писал(а):
Маргариткина писал(а):Ой, а я никогда не била посуду, мне ее жалко очень))Я и телефоны никогда не швыряла. Вообще стараюсь когда нервничаю заняться делом- перебираю шкаф, убираю дома, глажу.А вообще срывов таких и не бывает. просто порой все так достает, что не хочется вообще ничего ни слышать, ни видеть.

Моя подружка- этакий позитивный человек, развлекается таким образом: берет небьющуюся посуду и кидает ее на пол с дикими криками, потом хохочет (написала и подумала, что со стороны, наверное, это выглядит, мягко говоря, странно, но я то ее хорошо знаю, поэтому не пугаюсь:). Так вот, она при этом мне говорит: " Вот знаю, что посуда небьющаяся, но каждый раз кидаю и каждый раз пугаюсь, что разобьется!". Кстати, о небьющейся посуде, сын у меня умудрился разбить такую тарелку, особо не прилагая никаких усилий, просто уронил умеючи:)


))У меня нет небьющеймя посуды,но я и не развлекалась бы так))К нам вот мама приезжала - так та мастер все побить - уехала, а тарелки все остались покоцаные - у одной краешек, у одной дно. Муж смеется, говорит, она что их в мойку из коридора кидала))Короче, порой посуда умелых руках быстро приходит в негодность))но использовать ее для истерик -это слишком)

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Срывы

Сообщение Маргариткина » 30 июл 2013, 15:24

Nataly писал(а):
Пчелка писал(а):вот и у меня сегодня какой-то приступ случился, но уже второй раз, первый раз я очень злая была на мужа, хотела его побить, ну он мне дал, конечно, я просто орала так, что сама себя испугалась. А сегодня поругались в магазине, до дома тишина в машине, а приехали и все, у меня боль в сердце и плачу не могу остановиться. Муж подходит, прощения просит, а на него и смотреть не могу, реву, 2 раза проваливалась, как будто сознание теряла.

с мужем в магазины ходить не стОит - это факт
вообще причем никогда
даже за продуктами
пусть сам ходит
а за одеждой лучше одной ходить, а детские вещи лучше на совместных покупках приобретать и потом хвастать мужу, что то купила за 200 руб., а это за 100
а вот зимний комплект на пуху с песцовой опушкой за 2-4 т.р.


посуду бить мне тоже жалко
однажды только вазу мужнину любимую грохнула об пол...
это мое действие его тогда реально отрезвило

но больше я так делать пожалуй не стану

пойти погладить - вот это дело
а лучше реально пойти просто побыть одной - в кино сходить или в магазин за лифчиком - для меня это страшно увлекательное занятие - парить мозг продавцам :)
зато потом домашним уже нет сил ничего парить :)


ВОт, полностью с вами согласна- парить можно кого угодно, но не домашних)0Муж иногда ругает меня за то, что я могу на продавцов отъехать, хоть это и редко бывает. А ему говорю - зато я дома спокойная))А вот про магазины- мой вперед меня побежит за одеждой, очень любит что-то выбирать, будь это для него, меня или ребенка.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Срывы

Сообщение Мурр » 14 авг 2013, 16:05

Ну я вобщем-то пока не беременна снова, один ребенок уже есть. А вобще есть такая штука кстати как послеродовая депрессия. Она тоже может давать всяческие нервные срывы. У меня тоже была, примерно с месяц, я думаю это после перенесенного стресса, что ни говори роды - это стресс, недосыпа в роддоме (5 суток не спала вообще) , сумасшедшей усталости и болезненных ощущений. Потом я волновалась, что у меня мало молока, что плохо устанавливается лактация, а во имя этого я постоянно прикладывала ребенка к груди, и "висела" она у меня на грди не меньше часа от 6 до 8 раз в день!!!! Я чувствовала себя узником замка Иф...Рыдала, от того, что просто не могу на улицу выйти...Но грудное вскармливание наладила. К ребенку негативных эмоций не испытывала, вот мужу досталось, и родственничкам заодно...А вот некоторые говорят по году мучаются от таких симптомов.


Вернуться в «Форум для нервных мам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей