Есть желание прибить собственного ребенка

Всегда спокойным и уравновешенным вход строго воспрещен!
Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Есть желание прибить собственного ребенка

Сообщение Nataly » 07 июн 2010, 21:18

Я не знаю, что это за желание такое, но я больше не могу это терпеть. Он все время капризничает, слов не понимает, делает все наоборот и назло. Дурдом какой-то. А камни эти долббананые совсем меня достали. Месяцев в 10 я сама (дура) научила малыша своего бростаь в Волгу маленькие камешки. Вроде безобидное занятие. Теперь же он бросает целые булыжники. Мало того, что надрывается, так еще все свремя норовит в кого-нибудьь попасть. Или просто дерется. Всех бьет. Сейчас 2.7 года.
К тому же никак не получается у него какать на горшок. Сам кушать отказывается.
Конечно, имею то, что сама и воспитала. Но я же не нарочно так воспитывала! Старалась чтобы меньше плакал, чтобы все у него было, чтобы всегда быть с ним рядом. Грудью кормила до двух лет.
А получилось чучело какое-то! Наорешь на него. А он ручки тянет и говорит "мамочка, прости меня, я так тебя люблю".
Я уже на краю истерии. Я же тоже его люблю. Но так и чешутся руки отхлестать как-нить ремнем... Но знаю, что точно не поможет. Только мне же самой хуже будет.
А что делать не знаю. Он уже научился на меня обижаться. Уже наклеил на меня ярлык "если громко поорать, то сначала по жопе получишь, а потом получишь все что хотел"...
Помогите советом хотя бы!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Бабуля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:05

Re: Есть желание прибить собственного ребенка

Сообщение Бабуля » 09 июн 2010, 14:02

Ребенка в садик , самой-работать

Сергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:04
Откуда: Самара

Re: Есть желание прибить собственного ребенка

Сообщение Сергей » 17 июн 2010, 12:38

Что-то подобное проявляется после долгого его общения с бабушками... Но за 1 день это все проходит!
сам не знаю что мне больше нравиться.... Няньчиться или рыбачить?

Львенка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:14
Откуда: Самара

Re: Есть желание прибить собственного ребенка

Сообщение Львенка » 17 июн 2010, 14:46

Вы просто устали друг от друга, так много времени вместе. Вам на работу надо)))) У меня прибить нет желания, но вот отругать иногда тоже хочется, особенно когда начинает выпрашивать что-то, начинает плакать до хрипоты, пока свое не получит, но тут уж сами упустили и избаловали.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Есть желание прибить собственного ребенка

Сообщение Nataly » 17 июн 2010, 20:40

Как же его в садик? Мало того что устроить, так он же всегда там битый и обругайный будет... Он же дерется, кому это понравится? Да еще он у нас такой предводитель! Все во дворе вслед за ним безобразничают... Пока мы не приходим, все дети как дети, а вслед за нами все с камнями и в лужах, и мотаются на верхатурах ....В садике таким больше всех от воспитателей достается...

Жалко же его. Я хоть поругаю, так я ж и пожалею...

Хотя когда злюсь на малыша своего, всегда про себя думаю "в сад!"
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Есть желание прибить собственного ребенка

Сообщение Аленушка » 03 сен 2010, 15:18

Не переживайте! Вы не одна такая. Просто не все в этом сознаются. Даже себе. Тем более открыто.
Тем более, что на самом деле хочется и не малыша "прибить", а его непокорность :)
Это все пройдет. А настанет еще более трудное время. Помните пословицу? "Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки..."
Так вот это время Вам еще вспомнится своей беспроблемностью :)

LivingSpring
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 01:50

Re: Есть желание прибить собственного ребенка

Сообщение LivingSpring » 10 дек 2010, 02:10

если переждать до более-менее сознательного возраста не получится, то лучше начать потихоньку перевоспитывать.
+1 за идею с детским садом. должно помочь

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Есть желание прибить собственного ребенка

Сообщение Мамашка » 11 дек 2010, 10:45

Ну про детсад - это вопрос спорный. Я так считаю, что детсад, нужно переименовать на заразу-в-детей-садящий. Или над детьми садизм...
У нас тож примерно так было, потом подрос, стал понимать побольше и вроде ничего сейчас живем. Где-то после 3,5 я думаю у большинства деток проходит неудержимое желание поиздеваться над родителями. Так что держитесь! Еще чуть-чуть

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Есть желание прибить собственного ребенка

Сообщение Любовь » 14 янв 2011, 11:07

я тоже за сад! однозначно. их там много, они все заражаются друг от друга моделью поведения. сначала пару дней будет ваш малыш безобразничать, а потом посмотрит, что это неприемлемо в группе и перестанет. а накажет воспитатель - так он посидит 10 минут на стуле и все вам наказание. тут не жесткость нужна и не садизм, как девочки шутят, а именно твердость. маме труднее ее проявить, ведь она его маааама, ей жалко и тд. а воспитатель просто знает как надо и видел он этих ванечек и петечек за свою жизнь тыщщу и знает как с кем быть и какой метод применить. в частном саду попки лижут, смысла нет, в государственном - самое то.
Хотите, чтобы Ваш ребенок говорил красиво и правильно? Добро пожаловать на мой сайт о речи и общении - http://kokarevala.narod.ru Родители найдут много интересного о развитии речи детей, причинах речевых нарушений. Специалисты смогут скачать материал

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Есть желание прибить собственного ребенка

Сообщение Мамашка » 14 янв 2011, 18:00

у друзей сын проходил в сад 3 месяца и теперь у него хронический аденоидит - такую там заразу сцапал - ужас. теперь все время болеет... а раньше и вовсе не болел. может всего пару раз до трех лет и то несерьезно. они его берегли...

так что не знаю как начсет поп в частном саду, а вот с санитарными нормами наверное получше. ведь достаточно только одного малыша с нерадивыми родителями, которые своего сопливого ребенка приведут в сад... а в частном саду группы бывают по 12 человек... так что вероятность просто меньше заразиться. да и денег сейчас на частный сад абы кто не заработает... только люди с головой...

тоже конечно не идеальное мнение, но по-моему частный сад просто безопаснее (здесь я имею ввиду сад со своим медперсоналом, системой охранного наблюдения и т.д., а то ведь частные сады тоже разные бывают)


Вернуться в «Форум для нервных мам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей