Первые шевеления

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Первые шевеления

Сообщение snnpsy » 22 окт 2011, 00:23

Первое шевеление очень важно. Психологически это радость, безразличие или не радость, что влияет на дальнейшее развитие и рождение здорового ребёнка. Запись к психологу для консультации по данному вопросу по тел. 8-917-140-37-48.

Оксюня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:58

Re: Первые шевеления

Сообщение Оксюня » 03 ноя 2013, 22:55

Свои шевелюшки почувствовала на 20 недельке :) А недавно еще и темку по этому поводу прочла в группе буду мамой вконтакте - https://vk.com/topic-13501416_28654712?post=7275

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Первые шевеления

Сообщение MamaTima » 05 ноя 2013, 18:07

А я первые шевеления почувствовала, точнее мне сказал об этом) мой гинеколог, что малыш бултыхается, говорит, ты что не слышишь? Я как то иначе себе это представляла, а потом реально почувствовала, как рыбка в водичке там плюхалась) Получается это было в 16 неделек, а чуть позже, уже отчетливо понимала, что это ребенок толкается, прям отчетливо ощущала.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Первые шевеления

Сообщение Kasatka35 » 15 ноя 2013, 15:11

Врачи говорят, что во время первой беременности шевеления начинают ощущаться гораздо позже, чем с последующими, потому что эти новые ощущения совсем незнакомы. Я тоже стала примерно в 20 недель чувствовать, хотя некоторые беременные уверяют, что чувствовали шевеления уже на 12 неделе, не знаю, насколько это правдивые истории:)

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Первые шевеления

Сообщение Маргариткина » 01 дек 2013, 22:31

Kasatka35 писал(а):Врачи говорят, что во время первой беременности шевеления начинают ощущаться гораздо позже, чем с последующими, потому что эти новые ощущения совсем незнакомы. Я тоже стала примерно в 20 недель чувствовать, хотя некоторые беременные уверяют, что чувствовали шевеления уже на 12 неделе, не знаю, насколько это правдивые истории:)



Я думаю, что на 12 только кишечник можно услышать, но никак не движения. А вот на 16 для второй беременности - вроде норма. Для первой- всегда ориентировали на 18-20 недель. Кто-то мне рассказывал, что в 15 услышала- но там вес был 46 кг,может быть. А вообще, так прикольно, когда думаешь,что это - кишечник или уже нет?)))

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Первые шевеления

Сообщение Мурр » 04 дек 2013, 05:37

В 13 недель, похоже на порхание бабочки, потом в 15 недель тоже самое. Ну а примерно в 18 недель уже что-то похожее на толчки изнутри. После 22 недель вообще начались танцы ))) В после 32 недели живот ходуном ходил, особенно в конце ) Вот что нашла: "Таким образом, обычно первородящие женщины впервые ощущают шевеления плода в среднем на сроке 20 недель беременности, повторнородящие ? на сроке 18 недель. Эти сроки являются приблизительными и в некоторых случаях могут довольно существенно различаться. Например, некоторые женщины могут чувствовать первые шевеления плода раньше- в 16-17 недель. Это возможно у женщин с неразвитой подкожно-жировой клетчаткой (астенического телосложения), у многорожавших (ожидающих третьего, четвертого и т.д. малыша), а также при многоплодной беременности. Первородящие беременные с хорошо выраженным подкожно-жировым слоем могут почувствовать первые движения малыша на 7-ю дней позже общепринятых стандартов."

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Первые шевеления

Сообщение Маргариткина » 05 дек 2013, 11:04

Ой, мне тут случай рассказала знакомая, она в очереди на УЗи сидела с тетчекой беременной, наверно килограмм 150. У нее был такой фартук из подкожно жировой клетчатки, свисал ниже лобка. Пришла она немножко простуженная, бедная, переживала, что не слышит шевеления плода, и не знает., то ли потому что живот такой большой, то ли из-з а болезни. В итоге все хорошо оказалось, врач сделал УЗИ, малыш там активно шевелился, а вот она этого вообще не ощущала.
Было кстати 21 неделя.

anyutkaka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:58
Откуда: россия
Контактная информация:

Первые шевеления

Сообщение anyutkaka » 16 фев 2016, 01:45

Питер обожаю Но как большинство ближе к замесу поймем едем или нет
[url=http://ritmyi-stroynosti.ru/f_05.html]Снять двухкомнатную квартиру в Москве метро Новокосино сдача квартиры недвижимость[/url]

AAnzhela
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 23:35

Re: Первые шевеления

Сообщение AAnzhela » 20 апр 2016, 13:45

на 16 неделе, уже понимала, что это ребеночек, а не "роказалось"


Вернуться в «Жизнь с животиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя