Первые шевеления

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Первые шевеления

Сообщение Nataly » 14 мар 2010, 18:18

Прислушиваюсь к тому, что происходит внутри, и понимаю, что это едва заметное движение, скорее напоминающее легкое волнение на воде, ощущается не где-то в кишечнике, не абстрактно в брюшной полости, а именно в матке. Сейчас она хорошо прощупывается в положении лежа.
Ничего конкретного в этом движении нет, только лишь равномерное волнение. И даже самая внимательная попытка различить в нем какие-то простые и очевидные жесты пока еще не увенчалась успехом.
Но, конечно, даже это неопределенное брожение очень много значит. Потому что смысл происходящего очевиден: мой ребенок активно растет и развивается, и недалек тот день, когда я ясно почувствую, где у него мягкая ручка, где упрямая ножка, а где округлая подвижная попка.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Первые шевеления

Сообщение Мамашка » 14 мар 2010, 18:20

У меня это было на 20 неделе. Легкий, мягкий, но такой настойчивый и ясный толчок — первое движение моего малыша. Два раза в одно и то же место, как пароль: «Мамочка, это я!»
Руки сами прилипли к животу, воспринимающее сознание всеми своими рецепторами опустилось в самое чрево. Теперь концентрироваться на чем-то другом, кроме этих трепетных шевелений, просто невозможно:
— Маленький мой! Ну, давай, толкни еще разочек!
Со стороны, наверное, выглядит презабавно. Надо же, а ведь еще пару недель назад я не могла себе представить, что действительно буду разговаривать со своим животом.

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Первые шевеления

Сообщение Аленушка » 14 мар 2010, 18:24

Когда моя мама была беременная моим старшим братом, она училась в институте. Так вот, готовилась она к экзамену по научному коммунизму. Да-да. А брат мой видно все про него знал уже, сидя в пузике. И ох не нравился ему этот учебник. Когда мама моя таки заснула под чтение столь интересной для 20-летней девушки книги, то не самая тонкая книга спокойно легла на живот... Так этот хулиган посмел разбудить мирно спящую будущую мать свою наглым пинком, приведшим к громкому падению известной книги прямо на пол... До сих пор хохочу над этой историей, стоит только вообразить все в красках... :lol: :lol: :lol:

Лена_Кожухова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:29

Re: Первые шевеления

Сообщение Лена_Кожухова » 25 авг 2010, 14:48

Сейчас уже младшенькому 3 года, но так часто вспоминаю, как он только-только начинал давать о себе знать... Незабываемые воспоминания!!!

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Первые шевеления

Сообщение Варвара » 27 авг 2010, 16:13

А с первым наверное не так сильно ощущения запомнились? Я вот очень хочу второго ребенка. Мне кажется все будет через призму опыта - все ощущения будут более осознанными и более яркими. В том числе и шевеления. Я что-то не очень хорошо этот момент помню... Больше помню как на узи увидела бьющееся сердечко...

солнышко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:32

Re: Первые шевеления

Сообщение солнышко » 12 сен 2010, 12:05

у меня двое деток, доченьке 3,1, а сынуле 6месяцев. шевеления второго ребёночка я почувствовала в 15 недель,незабываемое чувство!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-))))))))))

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Re: Первые шевеления

Сообщение МашинаМама » 18 апр 2011, 23:51

А мне уже на 5-й неделе "чувствовались" шевеления :lol:
Вспомнаю себя и сама же смеюсь. Реально до 18 недель с пуками (сорри) легко перепутать :lol:

kseny
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:06

Re: Первые шевеления

Сообщение kseny » 24 июн 2011, 21:22

У меня только через 3 месяца толкаться стал :)

Аватара пользователя
respecta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:25

Re: Первые шевеления

Сообщение respecta » 28 сен 2011, 11:57

первое шевеление было очень больное, я даже перепугалась.

Беременюшка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:36

Re: Первые шевеления

Сообщение Беременюшка » 29 сен 2011, 03:58

respecta писал(а) :
> первое шевеление было очень больное, я даже перепугалась.
а где было больно? на каком сроке?


Вернуться в «Жизнь с животиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей