Как справиться с токсикозом

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Как справиться с токсикозом

Сообщение Аленушка » 14 мар 2010, 18:25

Если Вас тошнит более 10 раз в день и даже от простой воды, надо срочно бежать в женскую консультацию и проситься чтоб направили в стационар. Там Вам в течении 6-10 дней будут делать капельницы с эссенциале, актовегином и витаминами и все наладится.
Такие стационары есть кстати и в ИДК, и в медгарде.
В медгарде намного дешевле, но там ставят обычную иголку без катетера и ходить и вставать естественно уже нельзя. Хотя лежать приходится по 5-6 часов под капельницей.
В ИДК намного дороже но намного-намного лучше. И туалет рядом и телевизор, и еду принесут и Вас устроят удобненько, чтоб покушать могли даже с капельницей. Так что вот так. Хотя в ИДК приходится лежать с содедями, у которых все не так благополучно с беременностью. Ведь токсикоз - это показатель того, что Вы беременны и плод очень крепко за Вас держится. А соседку могут привезти и с вынужденного аборта, и после операции по удалению обеих труб...

Кошка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:05

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Кошка » 01 апр 2011, 16:36

Я с токсикозом ходила в дневной стационар при поликлиннике, 2 недели кололи витамины + капельницы (глюкоза и хлорид натрия). Помогло, совсем токсикоз не закончился, на значительно легче стало. Бесплатно, никаких тяжелых больных, все были такие же токсикозные, и еще парочка с тонусом. 1,5 часа полежишь - и домой.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Nataly » 03 апр 2011, 12:00

А вы в какой поликлинике наблюдаетесь? Если не секрет...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение snnpsy » 21 окт 2011, 23:51

Токсикоз с точки зрения психологии - по каким - либо причинам непринятие ребёнка. Решение проблемы избавит Вас от таксихоза, улучшит прохождение беременности и повысит вероятность рожддения здорового ребёнка. Запись на приём к психологу, имеющему опыт подготовки беременных к родам, по тел. 8-917-140-37-48

Оксюня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:58

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Оксюня » 14 июл 2013, 22:59

Нашла в группе буду мамой вконтакте хорошую темку про токсикоз. Кусочек:
Как избавиться от тошноты при беременности

1. Расположите с вечера рядом с кроватью сухой завтрак который вы будете грызть с утричка не вставая с постели. Это могут быть например, крекеры.

2. Кушайте маленькими порциями, но почаще (5-6 раз в день). Так у вас желудок не будет полным. Возможно, что пища комнатной температуры усвоится у вас гораздо лучше нежели горячая.

3. Чрезмерно жирную и острую пищу не употребляйте.

4. Введите в свой рацион сухофрукты, особенно хороша курога, и свежие фрукты.

5. Если вы любительница кофе, придется с ним расстаться. Замените его травяными чаями, соками и минеральной водой. Попробуйте заварить имбирный чай, некоторым он хорошо помогает снять тошноту.

6. Обязательно выходите на прогулку (как минимум 2 часа) и делайте гимнастику для беременных.

7. Почаще проветривайте помещение, особенно в период и после готовки пищи.

8. Старайтесь избегать тепла и холода. Создайте благоприятный климат в квартире. При необходимости можно включить обогреватель или кондиционер.

9. Можно подключить ароматерапию: ароматы лимона, мяты и мандарина помогут снизить тошноту. Так же можете попробовать носить с собой платочек пропитанный парой капелек эфирного масла и дышать через него в случае возникновения неприятных запахов.

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение snnpsy » 15 июл 2013, 09:42

Решить свои психологические проблемы до зачатия.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Мурр » 23 июл 2013, 12:34

У меня начался на 6 неделе и закончился только на 13. Причем на 7-8 неделях я лежала в больнице с диагнозом токсикоз, лечили капельницами и уколами. Помогло, рвать стало не постоянно, а только 3-4 раза в день. Так что тут только набраться терпения и переждать эти временные трудности. А вообще слышала недавно высказывание одной женщины, она говорила, что ребенок того стоит! И что она еще раз собирается пойти на такое счастье как рождение ребенка, и даже если для этого ей придется все 9 месяцев с токсикозом ходить.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Маргариткина » 05 авг 2013, 10:27

Мурр писал(а):У меня начался на 6 неделе и закончился только на 13. Причем на 7-8 неделях я лежала в больнице с диагнозом токсикоз, лечили капельницами и уколами. Помогло, рвать стало не постоянно, а только 3-4 раза в день. Так что тут только набраться терпения и переждать эти временные трудности. А вообще слышала недавно высказывание одной женщины, она говорила, что ребенок того стоит! И что она еще раз собирается пойти на такое счастье как рождение ребенка, и даже если для этого ей придется все 9 месяцев с токсикозом ходить.


А я слышала так - Тошнота (ударение при этом делалось на второй слог))) - признак беременности))И типа радуйтесь, что беременные. Вообще, токскоз - это ведь не просто дискомфорт, это ведь может дальше перерасти в гестоз. Поэтому токсикозу на ранних сроках врачи и уделяют столько внимания. Знаю, если рвота частая, это вообще может привести к обезвоживаю и нарушению метаболизма- поэтому с ставят капельницы.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Kasatka35 » 06 авг 2013, 16:47

Мурр писал(а): слышала недавно высказывание одной женщины, она говорила, что ребенок того стоит! И что она еще раз собирается пойти на такое счастье как рождение ребенка, и даже если для этого ей придется все 9 месяцев с токсикозом ходить.

Ну это вовсе не означает, что и при второй беременности ей грозит токсикоз, ведь очень часто последующие беременности совсем по-другому протекают, может вообще даже близко ничего подобного не будет. А по теме- если токсикоз несильный, у всех свои способы "спасения", мне одна знакомая говорила, что ей от тошноты очень хорошо жареные семечки помогали, она ими не злоупотребляла, только по необходимости, несколько штук буквально.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Маргариткина » 07 авг 2013, 14:06

Kasatka35 писал(а):
Мурр писал(а): слышала недавно высказывание одной женщины, она говорила, что ребенок того стоит! И что она еще раз собирается пойти на такое счастье как рождение ребенка, и даже если для этого ей придется все 9 месяцев с токсикозом ходить.

Ну это вовсе не означает, что и при второй беременности ей грозит токсикоз, ведь очень часто последующие беременности совсем по-другому протекают, может вообще даже близко ничего подобного не будет. А по теме- если токсикоз несильный, у всех свои способы "спасения", мне одна знакомая говорила, что ей от тошноты очень хорошо жареные семечки помогали, она ими не злоупотребляла, только по необходимости, несколько штук буквально.


Про семечки не слышала, учту, сейчас подруга беременная, вроде подташнивает иногда. И про беременности вы правы- сколько их ни будет, все будут разными- так все рассказывают. мало того, что сами роды идут по разному, так еще и беременности протекают совершенно по разному. Еще ведь многое от возраста зависит, у меня вон тетка в 43 года родила- ясно что по другому все было.


Вернуться в «Жизнь с животиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей