Растяжки

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Растяжки

Сообщение snnpsy » 12 июл 2013, 15:55

Больше двигаться во время беременности. После родов - гимнастика.

Irunchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:12

Re: Растяжки

Сообщение Irunchik » 04 авг 2013, 16:21

вот кстати, может, кому-то пригодится, вконтакте тема про разные крема от растяжек http://vk.com/topic-13501416_28048251
про некоторые очень хорошо написано - про текстуру, запах, какие отзывы есть и тп

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Растяжки

Сообщение Маргариткина » 05 авг 2013, 10:23

Конечно, если тело до беременности было в хорошем состоянии, а именно кожа была эластичная, подтянута, то после родов вряд ли будут сильные растяжки. Ну а если плюшками баловаться, то наверно после родов поздно будет опомниться. Вообще, еще есть мазьки хорошие - мне врач советовала Медерму, она от растяжек и рубцов. Но на одну мазь не стоит рассчитывать - надо двигаться, как сказали выше.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Растяжки

Сообщение Пчелка » 16 авг 2013, 12:57

да не обязательно надо плюшками баловаться, это все зависит от строения кожи, у меня знакомая первого родила нормально, никаких растяжек, а вторым ходила, так у нее аж под коленками были, просто ужасные, но кстати, со временем они прошли, практически исчезли, правда она много усилий к этому приложила.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Растяжки

Сообщение Пчелка » 16 авг 2013, 12:59

а еще если многоплодная беременность или многоводие, тоже могут быть растяжки, у меня коллега сама маленькая, а родила мальчишку 4,5кг, так у нее такой живот был, просто ужас, огромный, она с ним ходить не могла, а потом резко опал и все, повис животик, весь как складочки и растяжки, очень не красиво, а она комплексует, но никуда не денешься, только оперировать лишнее.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Растяжки

Сообщение Маргариткина » 19 авг 2013, 10:53

Пчелка писал(а):да не обязательно надо плюшками баловаться, это все зависит от строения кожи, у меня знакомая первого родила нормально, никаких растяжек, а вторым ходила, так у нее аж под коленками были, просто ужасные, но кстати, со временем они прошли, практически исчезли, правда она много усилий к этому приложила.



Да, кстати, я сейчас вспоминаю, что у меня в переходном возрасте появились растяжки небольшие на ногах, на внутренней поверхности бедер. Так вот тогда мне говорили, что это из-за гормонов, так что не только плюшки виновны, это правда)))но все равно, надо за собой следить и ограничивать в чем-то, чтобы потом таких последствий не было.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Растяжки

Сообщение Маргариткина » 19 авг 2013, 10:56

Пчелка писал(а):а еще если многоплодная беременность или многоводие, тоже могут быть растяжки, у меня коллега сама маленькая, а родила мальчишку 4,5кг, так у нее такой живот был, просто ужас, огромный, она с ним ходить не могла, а потом резко опал и все, повис животик, весь как складочки и растяжки, очень не красиво, а она комплексует, но никуда не денешься, только оперировать лишнее.



Ой, у нас в семье несколько двойнят есть, я поэтому переживала, как бы у нас не было двойняшек, здесь дело уже не только в растяжках))а вообще я часто вижу, что девочки маленькие, а животы такие большие, всегда думаю, куда потом эти животы уйдут. А выходит что они обвисают, и потом надо только удалять это все лишнее. Слышала, что хирурги такие провислые животики называют фартуками

Оксюня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:58

Re: Растяжки

Сообщение Оксюня » 07 дек 2014, 20:51

у меня вторая беременность)) пользуюсь кремом мама донна, в буду мамой его покупала, он совершенно без запаха, просто заметила что с запахом не могу совершенно кремами пользоваться... странно, в первую беременность не было такого...

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Растяжки

Сообщение MamaTima » 20 мар 2015, 19:30

От растяжек, если они не глубокие, помогает кофейный скраб и мумие. Что касается профилактики растяжек, то тут сложнее, если кожа предрасположена, то что не делай, они все равно появятся( вопрос только на сколько сильные и глубокие, это будет тоже зависить от кожи и от ухода.

Аватара пользователя
Ингибора
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 00:13

Re: Растяжки

Сообщение Ингибора » 11 авг 2015, 00:15

Попробуйте масло от растяжек Weleda: http://carolines.ru/maslo-veleda-ot-rastjazhek
брала в свое время такое.
Изображение
у меня лично результат очень хороший, но пользоваться нужно долго и постоянно.
1-2 раза ничего не дадут.

кто-то видел у нас?
Последний раз редактировалось Ингибора 29 фев 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Жизнь с животиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя