Алкоголь при беременности

МалышкинаМама
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:23

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение МалышкинаМама » 26 авг 2011, 05:45

Однозначно ничего хорошего.
Только если вы много лет пьете 100 гр столового вина за ужином - то это трудно сразу отказать и вообще отказываться бывает трудно от того, к чему привык...
Но я вот сразу все нехорошие привычки побросала...
Здесь все зависит наверное от того, насколько желанно дитя...
Мне вот очень было желанно!

Но я пару раз пила вина по-немногу. Хотелось! Я так думаю, что если беременной женщине чего-то очень хочется, то это обязательно надо. Правда потом тут на сайте нашла статью о том, почему беременной хочется есть мел и чипсы - оказывается все от нехватки витаминов - организм вовсе не этого хочет... но наши вкусовые ощущения настолько забились всякими химическими добавками, что не можем распознать его сигнал и едим не то, что надо организму, а то, что похоже по вкусу...

Вот и пива хочется вовсе не потому, что хочется пива, а почему-то еще - не помню уже - здесь в разделе для беременных где-то есть статья... Думаю к кормящим это тоже относится

Аватара пользователя
respecta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:25

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение respecta » 28 сен 2011, 12:02

Пила только на банкетах, пару глотков шампанского. Думаю, это не навредило.

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение snnpsy » 22 окт 2011, 00:31

Пиво, вино и тем паче, водка, в любых количествах приносят вред здоровью ребёнка. Пьёте, значит этим хотите решить какие-то свои проблемы, но за счёт здоровья своего ребёнка. Решите свои проблемы, а после этого рожайте. Проконсультируйтесь с психологом. Запись на приём по тел. 8-917-140-37-48

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Пчелка » 16 авг 2013, 13:06

ой девочки, зачем алкоголь во время беременности, и так хватает всякого разного, что в воздухе летает, те же вирусы, это все так опасно, я всю беременность себя берегла, старалась питаться только витаминизированными продуктами, на море поехала, виферонкой мазала нос, ни разу не простыла, а уж про алкоголь и говорить не буду, как родила, тоже не тянет особо.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Nataly » 18 сен 2013, 02:23

и меня после родов воротит страшно от алкоголя
даже обидно отдыхать в отелях "все включено"
вроде как уплачено, а не лезет :lol:
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Маргариткина » 03 окт 2013, 14:32

Nataly писал(а):и меня после родов воротит страшно от алкоголя
даже обидно отдыхать в отелях "все включено"
вроде как уплачено, а не лезет :lol:




)))Раз уплочено. надо есть, или пить))Во время беременности и кормления алкоголь точно нельзя, причем по моему мнению, ни в каких количествах. А вот как быстро после родов захочется снова, это не известно. У меня бывает так, что даже на свадьбе ничего не хочется. у подруги свадьбы была недавно , так я воду пила))

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Kasatka35 » 04 окт 2013, 01:31

во время беременности алкоголь не употребляла, хотя некоторые виды напитков очень даже уважаю, но у меня и тяги не было, потому что знала, что употреблять алкоголь, равно как и курить нельзя. А сейчас вообще такая тенденция пошла-ссылаются даже на врачей, дескать, если курил до беременности, то резко бросать курить ну никак нельзя, потому что "плоду будет плохо", чего только не придумают, чтобы найти псевдооправдания своим поступкам.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Маргариткина » 07 окт 2013, 15:42

+1000. Вы четко про курить подметили. Это вообще кошмар- надо такой бред было придумать. У меня муж что-то похожее говорит, когда я ему про бросить говорю, так у него сто причин- поправляюсь, нельзя сразу. короче, разговоры в пользу бедных. А еще часто во время беременности вино пьют - его можно, если красное)))тоже бред.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Мурр » 08 окт 2013, 03:23

Маргариткина писал(а):+1000. Вы четко про курить подметили. Это вообще кошмар- надо такой бред было придумать. У меня муж что-то похожее говорит, когда я ему про бросить говорю, так у него сто причин- поправляюсь, нельзя сразу. короче, разговоры в пользу бедных. А еще часто во время беременности вино пьют - его можно, если красное)))тоже бред.

я слышала,что иногда курящим женщинам при беременности "разрешают" изредка курить,потому что резкое прекращение курения - это для организма больший стресс,чем пара сигарет...Как только узнала, что беременна - немедленно прекратила курить и с тех пор не курю (курила где-то по полпачки в день), такое горячее было желание дать своему малышу самое лучшее, что в моих силах! Нет ничего ценнее чем здоровье, а закладываться оно начинает уже в утробе матери. И 5 сигарет - это не так уж и много, чтоб от них отказаться, это такая малюсенькая жертва ради своего малыша

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Маргариткина » 10 дек 2013, 16:56

Да ради ребенка от чего угодно можно отказаться. Трясешься как ненормальная, чтобы не заболеть, не съесть чего нехорошего, не то чтобы не выпить или покурить. Вон сейчас знакомая лежит в больнице - 5 дней не знали ,к акая беременность, маточная или нет, в итоге выкидыш- так она звонит, ревет , что курила, больше не будет. А сейчас так вообще, зима, холод, здесь лишь бы не заболеть, носы промываешь да виферонкой мажешь, по всякому стараешься, какие сигареты вообще могут быть, какой алкоголь.


Вернуться в «Жизнь с животиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей