Болячки

Bereginya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:02

Болячки

Сообщение Bereginya » 07 апр 2010, 16:12

Девочки, спасайте. Я новичок на этой страничке. Расскажите пожалуйста, если кому-нибудь ставили диагноз ПЭП (перинатальная энцефалопатия), как лечить, как ваши детки себя чувствовали, какие могут быть последствия?? Вчера узнали от врача диагноз, так меня сегодня весь день "клинит", не могу ничего делать. Переживаю очень!!!!

Маруся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:55

Re: Болячки

Сообщение Маруся » 07 апр 2010, 17:04

Да не переживай особо! Много кому ставили этот ПЭП, и ничего страшного ни у кого не было. За границей такого понятия вообще нет, это чисто советское изобретение :)
Подробно об этом можешь почитать здесь: Перинатальная энцефалопатия: что это? http://www.maminasamara.ru/articles/perinatalnaya-encefalopatia

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Болячки

Сообщение Светланка » 29 сен 2010, 19:13

Что с вашим диагнозом? как дела? чем лечитесь? У подруги тот же диагноз. Я её успокаиваю, что это все бред полный и происки платных врачей-врагов... Но может я не права?

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Болячки

Сообщение Аленушка » 11 мар 2011, 00:17

Да-да. На самом деле, как ваши дела?
Что изменилось? Сильно подозреваю что все прошло само собой...
Или нет? как справляетесь?

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Болячки

Сообщение Мурр » 04 сен 2013, 23:46

у меня и цитомегаловирус и герпис и ещё токсаплазмоз, аж "букетик" целый. Меня врач отправила на консультацию к иммунологу и мне врач иммунолог обяснила что я подцепила эти болячки перед беременностью и что сейчас ребенку это не угрожает. Правда я перездавала эти анализы метадом ИФА чтоб уж точно узнать как давно я эти бяки подцепила. И во время беременности пришлось провести несколько курсов специальных препаратов (общеукрепляющие, витамины, виферон и т.д.), чтобы малыш родился здоровым, слава богу, все закончилось хорошо. Но может быть есть мамы, у которых тоже подобные болячки? Как лечились во время беременности?

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Болячки

Сообщение Маргариткина » 06 сен 2013, 15:21

Мурр писал(а):у меня и цитомегаловирус и герпис и ещё токсаплазмоз, аж "букетик" целый. Меня врач отправила на консультацию к иммунологу и мне врач иммунолог обяснила что я подцепила эти болячки перед беременностью и что сейчас ребенку это не угрожает. Правда я перездавала эти анализы метадом ИФА чтоб уж точно узнать как давно я эти бяки подцепила. И во время беременности пришлось провести несколько курсов специальных препаратов (общеукрепляющие, витамины, виферон и т.д.), чтобы малыш родился здоровым, слава богу, все закончилось хорошо. Но может быть есть мамы, у которых тоже подобные болячки? Как лечились во время беременности?


Я вот по подруге могу сказать, что и герпес, и всякие ВПч очень негативно могут сказаться на беременности - у нее нелеченый герпес привел к неразвивающейся беременности. А получилось все как-то неожиданно - они вообще не планировали беременность - поэтому наверно и имунитет был снижен, и вирус проснулся, короче обсыпало ее раза 3 за эти 7 недель, а потом уже и сохранять нечего стало.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Болячки

Сообщение Пчелка » 19 сен 2013, 14:13

ой, кошмар какой, герпес вообще активируется во время беременности, вроде как иммунитет не такой сильный, поэтому да, надо осторожнее с этим вирусом, он практически у каждого есть, кто ветрянкой болел, вот мы виферонкой нос мажем, чтоб ничего не выскакивало, и ребенку тоже все время руки после прогулки мою, нос мажу гелем, если чихнул, значит обязательно промою или квиксом или аквалором, что есть, могу даже соды с солью намешать, только б не болел!


Вернуться в «Разные болячки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя