детский сад "Забава"

Василиса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:48

детский сад "Забава"

Сообщение Василиса » 07 дек 2011, 11:18

Хочу рассказать про наш домашний детский сад. Мы располагаемся в отдельно стоящем 2-х этажном коттедже со своей огороженой и благоустроенной территорией для прогулок.
На 1-м этаже у нас игровая и спортзал, на 2-м этаже 2 спальни и игровая. Питание у нас диетическое 5-ти разовое, готовит совй повар. На завтрак помимо каш даём сыр, орешки, сухофрукты, ягодные морсы, травяные чаи. На 2-й завтрак - фрукты. На обед обязательно даём овощные салаты или венигрет + супы, хлебцы бездрожжевые. На полдник соки или биобаланс (ряженка). Ну, и ужин: творожные запеканки, рыбные котлетки с картофельным пюре, плов куриный, тефтельки с гречкой.

Занимаемся мы по программе "Детский сад 2100" + программа для подготовки к школе "Ломоносовская школа", 2 раза в неделю проходят музыкальные занятия, физкультура, творческие занятия - рисование, лепка, аппликация. Лепим из воска, из глины, из солёного теста, рисуем и ладошками, и пробками, и губками, и ватными палочками, и конечно, кисточками. Апликации то же делаем не толко из бумаги, используем ткани, крупы, шерсть, природные материалы.
Очень любим экспериментальную деятельность по системе Монтессори: нюхаем специи, делаем растворы пищевых веществ, изучаем свойства воды и снега и т.д. и т.п.
А ещё детям очень нравятся занятия ручным трудом: мы сами режем венигреты, делаем песочное печенье и ватрушки из слоёного теста.
По пятницам у нас обязательно бывает кукольный театр: есть куклы би-ба-бо и пальчиковые куклы, и настольный деревянный театр.
Ну, и конечно, праздники, помимо календарных, каждый сезон у нас проходят фолдклорные праздники: Масленница, Жаворонки, Троица - день берёзки, осенняя ярморка и много других.
Все наши воспитатели имеют высшее педагогическое или психологическое образование и опыт работы с детками. есть свой врач-педиатр.
Стоимость 11000 рублей (с питанием), по болезни ребёнка 200 руб за день пересчитываются на следующий месяц.
Принимаем детей от 2,5 до 6,5 лет. т.8-927-717-25-81.
Давайте расти вместе!

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: детский сад "Забава"

Сообщение Nataly » 12 дек 2011, 18:21

А в каком районе располагается ваш детский сад?
Мне очень понравилось всё, что вы написали.
Кроме района интересует так же количество человек в группе и возрастные рамки групп.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Василиса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:48

Re: детский сад "Забава"

Сообщение Василиса » 25 май 2012, 22:02

Мы находимся в районе пересечения ул. Партизанской и Промышленности в частном секторе.
Есть ещё садик в районе ул. Димитрова - Московское ш., тут мы располагаемся в большой 4-х комнатной квартире на 1-м этаже.


Вернуться в «Детские сады»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей