А стоит ли ходить в детский сад.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Kasatka35 » 10 янв 2014, 14:51

Мурр писал(а):Да в садике все детки болеют - ничего прям кардинально плохого в этом нет - формируется иммунитет к куче разных возбудителей. Только если ребенок совсем из болячек не вылазит - могут поставить диагноз, что ребенок "не садичный", тогда есть смысл его оттуда забрать и растить дома. Но пока вы в сад не пойдете - вы об этом не узнаете. Можете профилактику же делать перед садом - мазать вифероновским гелем, промывать аквамарисом или любой другой морской водой после сада, давать комплексные витамины и так далее. Проконсультируйтесь у своего педиатра - он вам все расскажет!

Соглашусь с Вами, у деток при таком постоянном контакте формируется иммунитет к различным заболеваниям. Другое дело, если ребенок просто не успевает из болезней "вылезать", иммунитет ослаблен, поэтому нужно сделать большой перерыв от садика, чтобы ребенок не контактировал с большим количеством народа, организм успел восстановиться. А через некоторое время есть смысл опять попробовать возобновить посещение д/с. Профилактика- ИМХО, тоже необходима, я тоже и носик ребенку мажу гелем перед посещением садика, и промываю морской водой, отвар шиповника с медом в чай добавляю.

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение MamaTima » 10 янв 2014, 18:25

Иммунитет формируется к таким заболеваниям как ветрянка, раз переболел и все, грубо говоря, а если это частые вирусные инфекции, то тут иммунитет не формируется, а наоборот( Согласна с профилактикой, без нее никуда( мы после садика первым делом промываем аква марисом нос и горло полоскает, руки моем с мылом обязательно. Просто зачастую, в постоянных болезнях, виноваты родители, которые водят больных деток в группу, например утверждая, что насморк остаточный, хотя на самом деле, остаточным там и не пахнет( Поэтому получается, что даже здоровый ребенок, проведя пол дня в закрытом помещении, которое еще и не проветривают, скорее всего, подхватит такие вот "остаточные" явления и разболеется( Соглашусь с тем, что после болезни, надо еще отсидеться дома, для того что бы иммунитет и организм восстановился, потому что после болезни организм слабенький, соответственно и заболеть можно в разы быстрее. Поэтому, тем родителям ,чьи детки ходят в садик, нужно понимать, что даже с легким насморком, ребенка надо лечить дома, а не водить в сад и не подвергать опасности других малышей, обязательно придерживаться профилактики, и тогда и детки болеть будут меньше. Вот еще полезное видео о профилактике в детском саду: http://gynea.ru/askdoctor/735-profilaktika-prostudy-v-detskom-sadu.html

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Пчелка » 16 янв 2014, 19:36

детки же разные и болеют тоже по разному, вот кому-то сад ничего, а кому-то куча осложнений и проблем, поэтому я и не хочу своего водить, мне кажется, что нам без болячек и соплей легче будет )

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Мурр » 23 янв 2014, 12:59

Пчелка писал(а):детки же разные и болеют тоже по разному, вот кому-то сад ничего, а кому-то куча осложнений и проблем, поэтому я и не хочу своего водить, мне кажется, что нам без болячек и соплей легче будет )

Не факт, что сопли будут. И даже если будут - то не факт, что все будет катастрофично. Количество и качество болезней зависит во-первых от иммунной системы самого ребенка (а также психики), во-вторых от состояния здоровья коллектива в котором он находится.
В первую очередь подобное происходит от того, что ребенок впервые сталкивается с новой для него флорой (с носителями этой флоры), и не удивителен такой вариант, когда ребенок заболел через несколько дней при отсутствии явных видимых причин (извне), т.е. все остальные дети в группе абсолютно здоровы. Т.е. должно пройти какое-то время, что ребенок ужился с этой флорой, т.е. можно сказать, получил иммунитет. Можно вифероновским гелем нос мазать и промывать аквамарисом после прихода из сада, витамины давать. Это должно помочь)

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Nataly » 02 фев 2014, 02:44

Мурр писал(а):
Пчелка писал(а):детки же разные и болеют тоже по разному, вот кому-то сад ничего, а кому-то куча осложнений и проблем, поэтому я и не хочу своего водить, мне кажется, что нам без болячек и соплей легче будет )

Не факт, что сопли будут. И даже если будут - то не факт, что все будет катастрофично. Количество и качество болезней зависит во-первых от иммунной системы самого ребенка (а также психики), во-вторых от состояния здоровья коллектива в котором он находится.
В первую очередь подобное происходит от того, что ребенок впервые сталкивается с новой для него флорой (с носителями этой флоры), и не удивителен такой вариант, когда ребенок заболел через несколько дней при отсутствии явных видимых причин (извне), т.е. все остальные дети в группе абсолютно здоровы. Т.е. должно пройти какое-то время, что ребенок ужился с этой флорой, т.е. можно сказать, получил иммунитет. Можно вифероновским гелем нос мазать и промывать аквамарисом после прихода из сада, витамины давать. Это должно помочь)

Писала уже тут в теме про насморк
Короче выбрали мы здоровье, оставив половину его в саду.
Забрала из сада после того, как сын заболел в 8й раз подряд за 3 месяца.
Мы честно каждый раз лечились по 2 недели. 2 недели лечимся до полного выздоровления и через 3 дня снова болеем
Оказывается мы там подхватили цитомегаловирус... и теперь нам с ним жить... Потом месяц лечились, восстанавливали иммунитет и пр...
И хватило на неделю...
Теперь с апреля 2013 года в сад не ходим и ребенок НИ ОДНОГО, НИ ЕДИНОГО раза не болел!!! Только прям самую малость, так что и не заметно даже. Одним имудоном обошлись и люголем, т.к. на хронический аденоидит сразу прилепились вечно больные гланды.

Так что если есть сомнения, если есть возможность, не стоит детсад даже и пробовать.
Столько безответственных родителей! которые сопливых и кашляющих деток ведут в сад по понедельникам и по пятницам - просто жуть!!!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение MamaTima » 25 июн 2015, 18:30

Мы не болели много в саду... а вообще, соглашусь, что если бы некоторые родители не водили больных деток в садик, то и проблем было бы меньше и остальные меньше бы болели

Аватара пользователя
Marinooossshaaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:17

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Marinooossshaaa » 16 июл 2015, 05:54

Однозначно стоит, социальные навыки и все такое. меня воспитывала бабушка, в школе были проблемы со сверстниками, да и в более зрелом возрасте тоже.. непонятки случались)

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: А стоит ли ходить в детский сад.

Сообщение Пчелка » 30 ноя 2015, 17:23

конечно стоит, это не только адаптация, но и умение наладить контакт со сверстниками, правильно вы пишите, что общение в социуме очень важно.


Вернуться в «Здоровье и детствое воспитательное/учебное учреждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей