Книжки для занятий по развитию

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Книжки для занятий по развитию

Сообщение Варвара » 07 сен 2010, 17:48

Открыла для себя новый путь! Оказывается совсем не обязательно лазить по чаконе и детским книжным магазинам. Я уж обыскалась в поисках "Школы семи гномов" (это такие книжки для интересных занятий для каждого возраста на разные темы). И тут ыдруг узнала, что в нашем городе есть пункт выдачи для интернет-магазина Озон.ру. И там почти вся серия этих книжек. Назаказывала и теперь жду. И даже дешевле, чем в чаконе. Игрушки на этом озоне конечно дорогие, но вот книг много и все дешевле. И тем более что в наших магазинах их почему-то караулить аж надо.

Всем советую

МалышкинаМама
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:23

Re: Книжки для занятий по развитию

Сообщение МалышкинаМама » 14 окт 2010, 12:55

Спасибо большое за совет! вчера получила "школу семи гномов" в озоне.
Понравилось прям очень! и малышке тоже!

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Книжки для занятий по развитию

Сообщение Мурр » 19 июл 2013, 17:03

Считаю, что чем раньше начать занятия с малышом,тем лучше.Сама начала обучение чтению с 10 мес по пособиям "Чтение с пеленок".Первое время очень нравилось,затем - интерес угас,занятия прекратила,спустя недели 3 - снова возобновили. Периодически устраиваем маленькие проверки,вроде,читает. На развивающих занятиях в центрах еще не были,но собираемся.В интернете нашла интересные ссылки про раннее развитие, мне даже не показались что для раннего, в принципе в видео заготовках учат тому что могут делать родители и сами, показывать разные картинки ребенку, произносить слова чётко, петь, а когда есть такой помошник как видеоподборочка можно делать это еще лучше и качественней ведь не у всех родителей есть время делать картинки или денег чтобы все это купить.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Книжки для занятий по развитию

Сообщение Маргариткина » 03 сен 2013, 11:23

Мурр писал(а):Считаю, что чем раньше начать занятия с малышом,тем лучше.Сама начала обучение чтению с 10 мес по пособиям "Чтение с пеленок".Первое время очень нравилось,затем - интерес угас,занятия прекратила,спустя недели 3 - снова возобновили. Периодически устраиваем маленькие проверки,вроде,читает. На развивающих занятиях в центрах еще не были,но собираемся.В интернете нашла интересные ссылки про раннее развитие, мне даже не показались что для раннего, в принципе в видео заготовках учат тому что могут делать родители и сами, показывать разные картинки ребенку, произносить слова чётко, петь, а когда есть такой помошник как видеоподборочка можно делать это еще лучше и качественней ведь не у всех родителей есть время делать картинки или денег чтобы все это купить.


Да, сейчас масса ссылок, особенно в соц сетях. Я порой просматриваю, подчеркиваю. полезные советы, но всегда думаю о том, как же меня мама воспитала, причем весьма неплохо, без таких электронных подсказок. Наверно у матери это чувство в крови, поэтому и по личному опыту, и приводя какие-то примеры, можно правильно воспитать ребенка. Но здесь конечно надо чтобы и у мамы кругозор был широкий.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Книжки для занятий по развитию

Сообщение Nataly » 10 фев 2014, 12:34

Сейчас поняла, главное в раннем обучении не научить и тем более вообще не надо проверять ребенка.
Главное - ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ к обучению, к познанию.
А своими проверками и приставаниями мы вырабатываем у детей ненависть к обучению...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна


Вернуться в «Раннее развитие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя