На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Новости

Новости

Качество спермы из года в год ухудшается

Французские ученые провели исследование, в результате которого выяснилось, что концентрация сперматозоидов в семенной жидкости мужчин значительно снизилась – на 32,2% за период с 1989 по 2005 годы, сообщает EurekAlert!.

Всего ученые проанализировали образцы спермы 26 609 мужчин, из 126 французских клиник репродуктивной медицины. Сюда обращаются те пары, которым необходимо специальное лечение от бесплодия. Однако для исследования были выбраны образцы только полностью здоровых мужчин, то есть из тех пар, где проблемы со здоровьем наблюдались у женщин. Средний возраст участников – 35 лет.

Анализ данных выявил, что за 17 лет концентрация сперматозоидов в семенной жидкости французских мужчин снизилась на 32,3%. С 1989 года этот показатель каждый год снижался на 1,9%. Помимо этого, ученые обнаружили, что объем вырабатываемой спермы также уменьшился – на 33,4%. Правда, количество подвижных сперматозоидов увеличилось – с 49,5% до 53,6%.

Дата публикации: 11 января 2013

Отзывы

 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.