На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Новости

Новости

Легко и доступно записаться в детский сад через Интернет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что во всех субъектах федерации внедрена система электронной записи в детский сад. Во многих регионах она пока работает в тестовом режиме, но уже с 1 апреля она начнет функционировать максимально полно.

По словам Медведева, онлайн-система должна представлять собой «четкий эффективный механизм контроля за уровнем доступности дошкольного образования, причем речь идет о том, чтобы это было удобно, чтобы, заполнив заявление, родители могли спокойно и без нервотрепки, без потери времени узнать о том, в какой детский садик, детское дошкольное учреждение попадет их ребенок».

Помимо этого, премьер-министр констатировал значительное сокращение очереди в детские сады по стране. Так, к декабрю 2013 года она снизилась на 110 тысяч человек и составила 440 тысяч детей.

Дата публикации: 18 января 2014

Отзывы

  1. Хотелось бы всё-таки иметь возможность выбирать садик. Потому что хочется в нормальный садик, а не в тот, который назначат. Господин премьер министр не в курсе того, что ребенка хочется определить в теплый сад, хорошо оборудованный и с людьми, которым можно доверить воспитание ребенка, а не которые будут позволять ребенку гулять зимой в одних носках без обуви, ну или без шарфа.

    — Наталья · 18.01.14 · #

 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.