На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Новости

Новости

Онищенко предлагает ввести в школах танцы

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что обязательного количества часов физвоспитания в школах слишком мало для развития детей, сообщает РИА Новости.

По словам главы Роспотребнадзора, до 70% школьников проводят на свежем воздухе менее часа в день. Наиболее остро эта проблема касается городов, где дети зачастую целый день проводят дома: за компьютерами или перед телевизором. Из-за отсутствия физической нагрузки у них возникают проблемы с сердечно-сосудистой и другими системами организма.

"Такая шла борьба между предметниками, что они дошли до того, что сделали физкультуру, эти два несчастных урока в неделю, необязательными. Мы долго спорили с педагогами, и, наконец-то, был введен третий урок физкультуры в течение недели. А мы говорим: мало трех уроков физкультуры, давайте еще вводить предметы с высокой двигательной активностью. Например, танцы", - сказал главный санитарный врач.

Также он добавил, что эти занятия не обязательно должны вводиться в школьную программу, а могут преподаваться факультативно. В рамках дополнительного образования надо уделять внимание активным занятиям. Однако, по его мнению, в России существует проблема с доступностью секций и кружков, которую надо решать.

Дата публикации: 5 июля 2012

Отзывы

 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.