На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Новости

Новости

Установлен новый порядок выплат уволенным во время беременности женщинам

Премьер-министр России изменил размер выплат женщинам, уволенным в период отпуска по беременности и родам, сообщает пресс-служба правительства.

Прежде женщины, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, получали ежемесячное пособие (пока ребенку не исполнится 1,5 года) в размере 40% от среднего заработка по месту работы (максимальный размер пособия в 2013 году — 9,8 тысячи рублей). Однако, если женщина была уволена в период отпуска по беременности и родам, то ей в этом случае полагалась фиксированная выплата. В 2013 году она составляла около 2,5 тысячи рублей на первого ребенка и 4,9 тысячи рублей — на второго и последующих детей.

Так, женщины, уволенные в разные периоды, получали разные выплаты. Дмитрий Медведев решил устранить эту несправедливость и вынес решение уравнять размер двух пособий, установив выплату в размере 40% от среднего заработка.

Дата публикации: 7 февраля 2013

Отзывы

 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.