На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Новости

Новости

В Самаре планируется открытие первых семейных воспитательных групп

11 мая  в пресс – центре «Комсомольская Правда – Самара» состоялась пресс-конференция и.о. руководителя Департамента образования Администрации г.о. Самара Наталии Кудрявцевой на тему "Организация приема детей в дошкольные учреждения города"

На данный момент в очереди в ДОУ стоят 19 тысяч 240 детей в возрасте от двух до шести лет. Год назад эта цифра была почти на три тысячи меньше. Всего в городе функционирует 222 дошкольных учреждения, в которых воспитывается 34 тысячи 489 детей. Тогда как в городе проживает  55 тысяч 102 ребенка в возрасте от двух до семи лет. В процентном соотношении дошкольным образованием охвачено 62,6%.

Наталия Кудрявцева рассказала и путях решения проблемы нехватки мест. Так, например, к концу лета в нашем городе планируется открытие первых семейных воспитательных групп. Они будут функционировать при муниципальных образовательных учреждениях.  Всего в этом году планируется открыть около 50 подобных групп. Однако пока всего три семьи согласны открыть мини детский сад. Группа организуется в семьях, имеющих одного и более детей в возрасте от 2 до 7 лет включительно. Количество детей в семейной группе устанавливается в зависимости от жилищных условий воспитателя. Общая численность группы должна быть не менее 3 человек. Мама-воспитатель должна иметь профессиональное образование, при устройстве на работу с ней будет заключен трудовой договор. Определение ребенка в семейную воспитательную группу осуществляется только с согласия родителей, при этом место в очереди на зачисление в МДОУ сохраняется.

Все расходы на функционирование воспитательной группы производится МДОУ за счет средств городского бюджета. В текущем году на это предусмотрено более 6,5 млн. рублей.

Дата публикации: 24 мая 2011

Отзывы

  1. 26.11 2011г. 3 часа ночи в родильное отделение
    положили Люкманову Юлию Олеговну,у неё отошли
    воды.
    26.11 14.00 Она родила мальчика.
    3 килограмма рост 49 сантиметров.
    По словам врачей ни что не угрожало не ребёнку
    не матери.
    27.11 8.00 Мальчик умер. Врачи говорят что так
    бывает. Ссылаясь на какую то инфекцию.
    Хотя анализы у мамы были в норме.
    САМАРЕ В БОЛЬНИЦАХ ЧТО ТВОРИТСЯ????????????

    — Иван · 28.11.11 · #

 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.