На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Новости

Новости

Врачи "скорой" спасли трехлетнюю девочку, которой родственники по ошибке закапали в нос ацетон

Во вторник, 4 марта, вечером в офтальмологическое отделение одного из стационаров Тольятти "скорая" доставила двухлетнего мальчика с подозрением на химический ожог глаз, сообщили корреспонденту Волга Ньюс медики Автограда.

О пострадавшем известно, что он проживает со взрослыми родственниками в Автозаводском районе. По предварительным данным, оставшись около 21:00 на какое-то время без постоянного контроля близких, малыш обжег глаза попавшимся под руку хлорсодержащим средством для мытья пола.

Медики Тольятти рекомендуют родителям, имеющим маленьких детей, не оставлять на виду после домашней уборки средства бытовой химии и прочие средства, которые могут нанести ущерб здоровью.

 

Вечером 13 марта в Самаре на пульт "03" поступило сообщение, что трехлетней девочке дома по ошибке вместо лекарства родственники закапали ацетон.

Прибывшие врачи увезли пострадавшую малышку в первую детскую больницу, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции скорой медицинской помощи Самары.

Всего же за неделю, с 10 по 16 марта, врачи экстренной службы 1273 раза выезжали спасать детей и отвезли в медучреждения 478 маленьких пациентов.

Среди госпитализированных оказался 11-летний школьник, который, сорвавшись днем 13 марта с дерева, упал с двухметровой высоты и получил травму спины. Медики отвезли его в больницу им. Калинина с подозрением на перелом грудного отдела позвоночника.

А 15 марта врачи "скорой" госпитализировали в детский стационар двухлетнюю девочку, которая по недосмотру взрослых выпила клей "Момент".

Дата публикации: 17 марта 2014

Отзывы

 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.