На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Новости

Новости

За опьянение подростка заплатят родители

Государственная Дума РФ готова рассмотреть возможность введения уголовной ответственности за вовлечение детей в систематическое распитие алкогольной продукции, в том числе пива, сообщает агентство Regnum.

В планах изменение статьи 151 УК РФ, а именно осуждение на срок от 2 до 6 лет за факт вовлечения ребенка в употребление алкогольных напитков с применением насилия или при угрозе его применения.

Вместе с этим последуют поправки в КоАП, предусматривающие увеличение суммы штрафа за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ до 1500-3000 рублей.

Воспитателю или родителю, спаивающему ребенка, придется заплатить 4000-5000 рублей. При появлении ребенка в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения его родителям будет выставлен штраф в размере 1500-2000 рублей.

Также, во втором чтении депутатам Госдумы предстоит обсудить увеличение штрафов за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему почти в 10 раз.

По мнению первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслава Тимченко, пора кардинально поправить антиалкогольное законодательство, увеличив возрастной ценз для покупателей алкогольной продукции с 18 до 21 года.

Дата публикации: 28 октября 2012

Отзывы

 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.