На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Новости

Новости

Мошенники добрались до родителей, желающих попасть в детский сад

В Самаре задержали мошенника, обещавшего за деньги устроить ребенка в детский сад. 

В начале 2011 года в правоохранительные органы обратилась женщина. Она пояснила, что хотела устроить своего ребенка в детский сад, но из-за большой очереди не смогла этого сделать. Тогда ее знакомые порекомендовали ей обратиться к «серьезному» человеку, который мог бы помочь в решении ее проблемы. Им оказался 24-летний мужчина, который представлялся «членом партии «Единая Россия» и продемонстрировал удостоверение.

На первой встрече мужчина попросил необходимые документы: копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства и проч., - а также взял сумму в 7000 рублей. Через некоторое время он перезвонил, сообщив, что «все в порядке», ребенок скоро сможет посещать детсад, но нужно заплатить еще 10000 рублей, и снова получил требуемую сумму. Позже мошенник запросил еще 2500 рублей, коньяк и конфеты. Женщина вновь передала все, что требовалось. После этого мужчина сообщил, что нужно «немного подождать». Однако, до конца января 2011 года звонков от него больше не было. Сам же мошенник перестал отвечать на звонки потерпевшей. После этого женщина поняла, что стала жертвой обмана.

Правоохранители уже установили личность подозреваемого и то, что никакого отношения к партии он не имеет. В ходе расследования уголовного дела был выявлен 21 эпизод подобного мошенничества. ГУ МВД по Самарской области просит всех жителей, ставших жертвами подобного обмана обращаться в дежурную часть УМ №1.

http://www.samru.ru

Дата публикации: 24 мая 2011

Отзывы

 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.