На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом

ПОИСК ПО САЙТУ


Главная » Новости

Новости

Спать на спине во время беременности признали крайне опасным

У будущих мам, предпочитающих спать на спине, повышается риск осложнений, заявили австралийские ученые. В их исследовании приняло участие 295 беременных женщин на позднем сроке беременности (после 32 недель), сообщает The Daily Mail.

То, что спать или долго лежать на спине будущим мама не рекомендуется – давно известно. Зажимается нижняя полая вена, и приток крови к малышу резко сокращается. Пятилетние наблюдения группы специалистов во главе с доктором Эйдрианн Гордон из Сиднейского королевского госпиталя принца Альфреда привели к выводу, что привычка спать на спине увеличивает вероятность мертворождения в шесть раз.

В 10% случаев причиной появления на свет мертвого ребенка являлись аномалии развития плода или проблемы со здоровьем у матери, включая проблемы с плацентой. Тогда, как именно она отвечает за связь кровеносной системы плода и системой матери.

Дата публикации: 18 октября 2012

Отзывы

 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.