На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Новости

Новости

Тест на беременность указал мужчине на рак яичек

Оказывается, тест на беременность бывает полезен и для мужчин. С его помощью можно обнаружить рак яичек, что и произошло по чистой случайности с мужчиной, пожелавшим остаться неизвестным.

Ради шутки мужчина прошел тест на беременность и получил положительный результат, сообщает The Daily Mail. Это значило, что в его моче присутствовал хорионический гонадотропин (ХГЧ). Если у женщин его наличие указывает на беременность, то у мужчин – на рак яичек.

Однако об этом мужчина узнал не сразу. Его другу так понравилась эта история, что он решил нарисовать по ней комикс, после чего выложил забавные картинки на социальном новостном сайте reddit.com. Среди пользователей, кого иллюстрации веселили, нашлось немало и таких, кого эта история обеспокоила. Они писали, что положительный тест на беременность может являться признаком рака яичек, а потому истинному герою комикса необходимо срочно обратиться к врачу. Спустя несколько дней врачи нашли у мужчины небольшую опухоль в правом яичке, которую, по словам его друга, начали немедленно лечить.

Онколог и специалист по опухолям мочеполовой системы из Бостонского Dana-Farber Cancer Institute Марк Померанц в интервью ABC News подтвердил, что многие виды рака яичек действительно вырабатывают тот же гормон, что женский организм после оплодотворения яйцеклетки.

По статистике ВОЗ, диагноз «рак яичек» ежегодно получают 48 300 человек в мире. Средний возраст заболевших мужчин — 40 лет. Но болезнь может появиться и у 25-летних. По данным Американского онкологического общества, при условии отсутствия метастазов в течение пяти лет выживает 99% пациентов, у которых обнаружили злокачественную опухоль яичка.

Дата публикации: 11 ноября 2012

Отзывы

 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.